12 сентября 2024 12:16

В Ивановском цирке снова готовятся к премьере

В Ивановском цирке снова готовятся к премьере. Уже в эту субботу на манеже "Шоу воды, огня и света", под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. А пока идет разгрузка и монтаж оборудования. 40 тонн технического снаряжения привезли на девяти большегрузах. Один только бархатный занавес весит 500 килограммов,  его специально шили на Мосфильме.

“Под нами сейчас почти 50 тонн воды. Вот. Установлено более 500 форсунок в манеже. Главная, центральная форсунка бьет под 25 метров, под купол”, - поделился Анатолий Минин, артист клоунского дуэта "Майами".

Новейшее световое оборудование создает настоящую мистическую атмосферу. Особенно, если учесть магию иллюзионного аттракциона, созданного руководителем программы Анатолием Соколом. 

“Таких иллюзионных трюков нет ни у кого. Ни у Дэвида Коперфилда, ни у Зигфрида Роя, ни у других иллюзионистов мира. Это, действительно, эксклюзив, это фокусы династии Сокол, которые придуманы и воплощены именно нашей династией в России”, - отметила Анна Кедалова, администратор "Шоу воды, огня и света".

А сопровождать выступление мастера иллюзиона будет сокол-балобан по кличке Гора, птица для российского цирка редкая. Таких чаще приобретают арабские шейхи.

“Это талисман нашей программы, иллюзиониста, заслуженного артиста России, Анатолия Сокола. Все второе отделение она вместе с артистом показывает фокусы прямо в манеже”, - сказала Анна Кедалова, администратор "Шоу воды, огня и света".

Клоунский дуэт Анатолия Минина и Ильи Манина тоже подготовил новые уникальные номера, которые будут сочетать в себе и классику, и современное прочтение циркового искусства.

“Будет весело, мы очень постарались, чтобы измениться, новые костюмы пошили, новую музыку, мы привезли вам вау”, - сообщил Илья Манин, артист клоунского дуэта "Майами".

Ивановцев познакомят с редким животным, так называемым кошачьим медведем - бинтуронгом. Себя во всей красе покажут попугаи Ара и, конечно, любимцы публики - обезьяны. Шоу воды, огня и света -  это настоящее созвездие талантливых артистов Росгосцирка, по праву завоевавших и множество цирковых наград, и славу одного из лучших проектов России. 

Популярные сюжеты
28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

Популярные новости
07.04.2026 05:35 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.04.2026 5:35:37

06.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

06.04.2026 16:09 За выходные в Ивановской области случилось 3 аварии с пьяными водителями

Травмы получили 4 человека

Другие сюжеты рубрики
16:40 В Ивановской области стартовала профильная смена «Движения Первых»

Она открылась в оздоровительном центре «Ломы»

15:39 Единственный в Ивановской области производитель нижнего женского белья выпускает до миллиона изделий в год

Компания вышла на рынок еще в 2016 году

14:38 Ежемесячные компенсационные выплаты молодым учителям Ивановской области повысят в два раза

Об этом на встрече в школе № 50 Максим Комиссаров заявил педагогам и родителям

13:37 Чиновники ивановской мэрии проверили работу по ликвидации тления на мусорном полигоне «Залесье»

Объект теперь работает в штатном режиме

10:05 Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области

На ней обсудили развитие экономики, социальные программы, инфраструктурные и просветительские проекты, которые реализуются в регионе

08.04.2026 15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

08.04.2026 13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

08.04.2026 12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас