16 сентября 2024 15:52

Еще 16 тонн гуманитарной помощи отправили ивановцы в зону СВО

Десятки коробок, пакетов, заботливо перемотанных клейкой лентой, вот-вот отправятся в дорогу. Впереди долгие часы пути, поэтому гуманитарный груз упакован с особым старанием, чтобы при транспортировке ни одна посылка не пострадала. Собирали всем миром.

"Данная гуманитарная помощь была закуплена волонтерами - простыми жителями Иванова и Ивановской области. В данную гуманитарную помощь входят FPV-дроны, ноутбуки, телевизоры для, соответственно, управления этими дронами". 

Тонны гуманитарного груза. Специальное оборудование для военнослужащих в зону СВО, в том числе пять квадрокоптеров. Техника для госпиталя. Например, две стиральные машины. А также различные вещи для жителей Марковского района - средства гигиены, канцелярия, одежда. И конечно, гостинцы - сладости и фрукты - для детей и взрослых.

"В последнее время мы почти каждую неделю отправляли жителям Курской области - неделю назад, еще неделю назад было две фуры по 20 тон. Сейчас едем в зону СВО - это машина на 16 тонн", - прокомментировала Мария Недобежкина, исполнительный директор фонда "Своих не бросаем". 

Сопровождать груз направляются и волонтеры фонда "Своих не бросаем". Едут на подмогу местным. Лишние руки там точно не помешают. В машине все то, в чем нуждаются военнослужащие и жители приграничных территорий. Самое необходимое. А еще то, что так радует сердце, послания от ивановских школьников и воспитанников детских садов. По словам самих бойцов, детские письма поддерживают их и даже становятся талисманами, которые придают силы и надежду. 

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Популярные новости
05.03.2026 15:22 В ГАИ показали кадры утреннего ДТП со смертельным исходном на трасе «Иваново – Фурманов»

Грузовик протаранил 2 легковушки, еще одна смогла увернуться

05.03.2026 10:48 Масштабное ДТП с погибшими случилось в Фурмановском районе Ивановской области

Еще 2 человека получили тяжелые травмы

04.03.2026 13:05 В ГАИ прокомментировали ДТП с погибшим на трассе в Ивановской области

По уточненным данным столкнулись 3 автомобиля

Другие сюжеты рубрики
14:04 Предметы естественнонаучной направленности все чаще выбирают для сдачи ЕГЭ ивановские выпускники

Уже несколько лет в области создаются современные условия для развития научных дисциплин у школьников

06.03.2026 16:44 Девушка-токарь из Ивановской области рушит стереотипы

Студентка осваивает профессию, считавшуюся исключительно мужской

06.03.2026 12:40 Ограничения по продаже алкоголя в Ивановской области затронут «наливайки»

Новый законопроект губернатор вынес на рассмотрение Облдумы

06.03.2026 11:38 Губернатор Ивановской области в преддверии 8 марта поздравил многодетных мам

На встрече обсуждались вопросы увеличения числа многодетных семей

05.03.2026 16:12 Третью музыкальную школу в Иванове ждут серьезные преобразования

Планы по модернизации руководство учреждения обсудило с ивановским мэром Максимом Комиссаровым

05.03.2026 14:10 Многодетных семей в Ивановской области стало больше

За последние 3 года их количество увеличилось почти на 2,5 тысячи

05.03.2026 13:09 Все больше школьников Ивановской области готовы связать свое будущее с инженерными специальностями

А потому для сдачи ЕГЭ выбирают естественно-научные предметы

05.03.2026 11:07 Актуальные темы развития Ивановской области озвучил губернатор Станислав Воскресенский

В разговоре затронули сферы образования, экономики, строительства и другие

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас