25 сентября 2024 17:43

Финансовые показатели ивановской казны достигли рекордных значений

Главной темой пленарного заседания Ивгордумы стали изменения в бюджете областного центра. В этом году он достиг рекордной суммы - 12-ти миллиардов 599-ти миллионов рублей. Доходы города увеличиваются более чем на 162 миллиона рублей и не изменяются в плановом проекте на 25-й и 26-й года. Дополнительные средства получены от налогов и перечисления дивидендов "Водоканала" за прошлый год. 

“Эти средства направлены на то, чтобы, в первую очередь, подготовить город к зиме. Поэтому 120 миллионов рублей выделяется на приобретение специальной дорожной техники для нашего предприятия дорожного хозяйства. Кроме того, выделяется также 12 миллионов рублей на компенсацию затрат, связанных с перевозкой льготных категорий граждан в нашем городском электрическом транспорте”, - сказал Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы.

Резервный фонд депутаты решили увеличить на два миллиона рублей. 5 миллионов направят на содержание и ремонт объектов благоустройства, еще 54 миллиона получит дорожное городское хозяйство. На закупку дыхательных аппаратов ивановскому спасательному отряду выделят 1 миллион 250 тысяч рублей. Не обошли вниманием и тех, кто защищает страну, отдавая за Россию свои жизни.    

“Миллион 250 тысяч рублей выделяется на оказание единовременной материальной помощи семьям погибших наших бойцов в СВО”, - отметил Александр Еремеев, начальник финансово-казначейского управления администрации г. Иваново.

Также депутаты приняли решение об установке еще одной мемориальной доски Герою России - гвардии старшему  сержанту Станиславу Большакову. Памятная табличка скоро появится и на одном из домов в Московском микрорайоне. 

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 13:20 Кинешемец стал участником Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Она направлена на исследование молодежью историй родственников-участников ВОВ

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Другие сюжеты рубрики
15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 13:39 В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Десантник-штурмовик Сергей Трифонов в результате серьезного ранения лишился ног

07.04.2026 12:09 Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

06.04.2026 18:25 В Иванове прошел заключительный этап 8-го регионального естественно-научного турнира «Пульсар»

10 команд финалистов со всей области собрались в центре «Солярис»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас