26 сентября 2024 15:33

Лучшие команды приехали в Иваново на финал волейбольного студенческого чемпионата

На паркете - сборная Ивановского химтеха. С другой стороны сетки - команда Липецкого госуниверситета. Наш регион принимает финал студенческого чемпионата ЦФО по волейболу. Соперники борются не только за чемпионский титул, но и за право попасть на всероссийский финал.

“На этих соревнованиях будет произведен отбор для участия в финале Студенческой волейбольной ассоциации в городе Москва. Здесь собрались сильнейшие команды вузов Центрального федерального округа по волейболу, мужских и женских команд”, - отметил Игорь Макаров, генеральный директор Ассоциации региональных федераций волейбола по ЦФО.

В турнире у девушек выступают четыре команды. Сначала - предварительный этап, затем - полуфиналы и финал. Сборная Химтеха рассчитывает на успешное выступление. Все-таки действующий чемпион областной Спартакиады вузов.

“ - Давай-давай-давай! Хэй!”

Проблем с мотивацией точно нет. С появлением профессиональных команд "Текстильщик" и "Шуяночка" у ивановских волейболистов и волейболисток появились новые перспективы - теперь есть, куда расти.

“Это очень сильно мотивирует, что ехать никуда не надо в другую область, в другой регион. И при хорошем своем уровне игры ты можешь попасть и в этот профессиональный клуб. Если ты юноша - то, естественно, в "Текстильщик". Часть игроков "Текстильщика" являются студентами Химтеха”, - сообщил Леонид Закурин, заведующий кафедрой физической культуры ИГХТУ.

Состав участников - серьезный. Тамбов, Тула, Липецк. Среди фаворитов - и волейболистки из Владимирского госуниверситета.

“Сезон только открыли. Начинаем с ЦФО. Потому что недавно перешли с пляжного сезона. В пляжном сезоне тоже забрали немало побед. Надеемся то, что и ЦФО принесет нам победу”, - поделилась Валерия Гущина, игрок сборной Владимирского государственного университета по волейболу.

Гости здесь пока выступают успешнее. Ивановская команда уступила липецкой в стартовой игре. Но одно поражение на этом турнире ничего не значит - судьба медалей будет решаться в плей-офф. 

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Популярные новости
25.07.2026 13:13 В ближайшее воскресенье в ивановском парке имени Степанова отметят День Нептуна

Помимо игр на пляже и купания, гостей ждет живая музыка и пенная дискотека

25.07.2026 02:36 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.07.2026 2:36:42

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
21.07.2026 12:07 На один день центром велоспорта стало Иваново

Областная столица принимала участников четвертого этапа велогонки «Россия»

19.07.2026 20:02 Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

02.07.2026 12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

25.06.2026 15:11 В Ивановской области реализуется проект «Следж-хоккей. Для наших»

Ветеранов спецоперации обеспечили специализированной экипировкой, и они смогли приступить к тренировкам на льду

18.06.2026 13:05 В регионе проходит Кубок Ивановской области по плаванию

На старт вышли 200 спортсменов

16.06.2026 14:41 Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

12.06.2026 18:26 Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас