11 октября 2024 10:48

В Плесском музее-заповеднике прошел первый в сезоне осенний концерт

Зрители в ожидании. Они приехали в Плес, чтобы насладиться оперным искусством, в одном из самых живописных мест России. 

″Плес прекрасен в любую погоду. И любая погода - это повод приехать в Плес″.

А для ценителей прекрасного еще одним поводом приехать в этот уютный город на Волге стал первый осенний концерт. В Левитановском культурном центре, уже по сложившейся традиции, золотой осенью выступают солисты Центра Оперного Пения Галины Вишневской. 

″Одни из лучших. У нас, в принципе, все хорошие солисты, потому что мы их особенно отбираем. Но в этом концерте тоже те, которые особенно подходят к камерной программе″, - сообщил Элисо Майсурадзе, заместитель художественного руководителя Центра Оперного Пения Галины Вишневского.

В программе - арии из опер по произведениям Пушкина, написанные великими русскими композиторами Михаилом Глинкой, Николаем Римским-Корсаковым, Сергеем Рахманиновым. А еще романсы и русские народные песни.

″Мы пойдем с тобой разгуляемся″.

Артисты признаются, что рады вернуться к работе после летнего отдыха. 

″Это наш первый концерт после лета, и это очень хорошо, что разу большой концерт на большой зал с огромным количеством публики. Многие произведения, которые сегодня исполнялись, это новые произведения″, - поделилась Валерия Петрова, концертмейстер Центра Оперного Пения Галины Вишневской.

Послушать солистов Центра Оперного Пения Галины Вишневской в Плес приехали гости из Иванова, Костромы, Ярославля, Москвы и других городов. Первый осенний концерт собрал полный зал поклонников классической музыки и оперного пения.

″Концерт был фантастический. Такая прекрасная осень, замечательный город Плес. И музыка лучших наших российских замечательных композиторов″, - сказал Александр Шталенков.

″Вы знаете, до мурашек, до слез. Настолько прекрасная музыка, настолько мы любим этот Левитановский центр″, -  отметила Анна Гнатюк.

Первый осенний концерт продолжает череду культурных и просветительских мероприятий Плесского музея-заповедника в этом году.

″Стараемся, чтобы Плесский музей заповедник работал не только, как исключительно музейная институция, но и как большая культурная организация. Собственно, поэтому мы радуем наших зрителей творческими встречами, лекциями, концертами″, - сообщила Алла Чаянова, директор Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Завершился Первый осенний концерт в Плесе "Песней о Волге". Ее одновременно исполнили все солисты.

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

Популярные новости
01.08.2026 10:44 В Иванове начало курсировать «наземное метро»

Теперь «Орланы» будут делать остановки на платформах «Красная Талка» и «Курьяново»

30.07.2026 18:47 Известна программа «Праздника русских традиций» в Гавриловом Посаде

Фестиваль пройдет уже в эту субботу 1 августа

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
31.07.2026 15:44 Творческий лагерь «Волжский художник» проходит в Ивановской области уже в 30-й раз

Участниками стали воспитанники детских художественных школ и студенты Ивановского худучилища

29.07.2026 16:47 Усадьбу Рагозина в Ивановской области активно восстанавливают

Прологом будущего преображения стала выставка современного искусства «Усадьба говорит...»

29.07.2026 14:45 Гастролирующий цирк «Виват» сделал остановку в Иванове

Он представил новую программу «Полосатый рейс»

29.07.2026 13:43 Утерянный промысел восстанавливают в поселке Савино Ивановской области

Речь идет о савинской росписи

27.07.2026 12:41 Традиционная выставка «Летний вернисаж» открылась в ивановском Доме художника

На этот раз она посвящена 155-летию города

24.07.2026 16:16 На больших экранах в Ивановской области продолжается показ комедии «На деревню дедушке-2»

Жизненные и юмористические коллизии второй части фильма уже успели оценить ивановские зрители

24.07.2026 15:15 Инклюзивный дуэт танцоров из Иванова вернулся со съемок проекта «Большие и маленькие»

Валерия Лебедева и Кристина Леоненко представили номер «Нити»

24.07.2026 14:14 К 155-летнему юбилею Иванова в музее камня открылась большая выставка

Свыше тысячи подлинных экспонатов, через которые можно узнать историю областного центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас