14 октября 2024 12:52

В областной столице вновь проходит конкурс "Танцующее Иваново"

“Давайте мы сейчас с вами прогоним простые базовые степы. После чего постараемся их связать в связку”.

Первые репетиции для конкурса "Танцующее Иваново" уже начались. У участников есть всего 8 тренировок, чтобы вместе с наставниками выучить номер и представить его на суд жюри в финале. Танцуют уличные стили: хип-хоп, брейкданс, хаус или дэнсхолл.

Полина Голубева участвовала в конкурсе несколько раз. В этом году примерит на себя новую роль. Будет наставником. Признается, на работу заряжена. И добавляет, ребятам этот проект точно принесет только положительные эмоции.

“В любом случае, это что-то новое для ребят. Попробовать всегда круто, полезно. Плюс, в такой семейной, дружеской обстановке”, - сказала Полина Голубева.

В этом году в конкурсе рекордное количество участников - 574. Поступило более 40 заявок от школ, колледжей и вузов. Наставниками станут 10 профессиональных танцовщиков. Оценивать выступления участников будет Атажан Аллаберенов, главный тренер сборной Ивановской области по брейкингу.

“У нас есть определенные критерии, которые мы сделали для этого проекта. В основном, как бы, если в общем, то это техника исполнения, музыкальность, синхронность, имидж и энергия. То, вообще с какой подачей они это показывают, как они выкладываются во время своего выступления”, - сообщил Атажан Аллаберенов, директор дома танца, организатор конкурса "Танцующее Иваново.

Проект "Танцующее Иваново" существует с 2011-го года. И каждый раз он помогает найти новых "звездочек" сцены. 

“Я всегда на протяжении всего проекта захожу, смотрю, кто есть более- менее перспективный. Особенно, если мы говорим про возраст 4-7 классы. Это вообще просто великолепие, потому что там дети заряженные, они все энергичные, никто не закомплексованный”, - поделилась Ани Закарян, содректор дома танца, организатор конкурса "Танцующее Иваново".

Кто-то после конкурса остается и дальше заниматься танцами. Так, например, сделала Алина Малина.

“Хотела научиться танцевать. А так как я танцевала без тренеров и просто дома, то здесь уже более профессиональная подготовка, и здесь уже можно выйти на более высокий уровень. Сравнивая, как только я пришла сюда, я была вообще "зелененькой". А сейчас уже нормально могу двигаться”, - рассказала Алина Малина.

Привлечь молодежь в танцы, показать, что здесь тоже можно найти себя и хорошо реализоваться - вот главная цель конкурса "Танцующее Иваново", отмечают организаторы. А еще ждут всех желающих посмотреть финал проекта 25 октября. 

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Популярные новости
12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

11.04.2026 19:21 В Родниках состоялись «Президентские спортивные игры» по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие команды из городских и сельских школ

11.04.2026 14:00 В Ивановской области при пожаре погиб мужчина

Инцидент случился в поселке Лух

Другие сюжеты рубрики
17:10 На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

16:09 Ивановский лицей собрал партию помощи для военнослужащих 98-й дивизии

Передача груза прошла на торжественной линейке в школе

14:07 В Ивановском медуниверситете прошел День открытых дверей

Будущим абитуриентам рассказали об образовательных программах

12:05 Православные верующие Ивановской области отметили Светлое Христово Воскресение

Главное богослужение года прошло во всех храмах региона

13.04.2026 12:12 На ивановских дорогах сотрудники Госавтоинспекции искали юных нарушителей ПДД

После рейда их ждали профилактические беседы в школе и с родителями

12.04.2026 19:00 Врача из Кохмы выбрали «народным доктором»

Марина Катунина - врач-кардиолог взрослой поликлиники Кохомской городской больницы

12.04.2026 15:30 В День космонавтики у Ивановского края свой повод для гордости

Здесь мечтали о звездах и усиленно работали над большими стартами

12.04.2026 13:30 Государственный архив Ивановской области представил историко-документальную выставку «Полет в будущее»

На ней собраны уникальные документы и фотографии, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас