7 ноября 2024 13:26

В 14-й школе города Иваново стало намного теплее

"И только в начале зимы отопление включили..."

Отопление с началом холодов включали в 14-й школе в прежние годы. Этой осенью тепло дали, как и положено, в октябре. Температурный режим проверяют чиновники. Со стартом отопительного сезона рейды проводят по всем школам и детсадам. В классе - больше 25-ти градусов.

"Отопление включили в октябре. Стало намного теплее..."

Раньше школа отапливалась от котельной Силикатного завода. И теплоснабжение начиналось позже, чем в других социальных объектах. Только тогда, когда подключали жилой фонд. Да и сама котельная уже стала ненадежной, изношенной. Были перебои. 

"Безусловно, это приносило нам некоторые неудобства, потому что температура воздуха снижалась, а мы ждали, когда жилой фонд подключат. И было принято решение сделать для нашей школы отдельную котельную. И мы решили, что переподключаться к котельной будем в каникулярное время...", - сообщил Ольга Чибизова, директор школы № 14 г. Иваново. 

Теперь это единственная в городе школа с собственной котельной. Газовой, блочно-модульной. Ее построили в межсезонье. В рамках инвестпроекта. На средства единой теплоснабжающей компании. Сейчас благоустраивают территорию вокруг. Утепляют теплотрассу. 

"Блочно-модульная котельная. То есть, современное отечественное оборудование - собираются специальные модули и подбираются, соответственно, с той нагрузкой, которая планируется к подключению. И, соответственно, необходимый резерв для того, чтобы если есть какие-то вопросы по работе оборудования, возможно, было резервирование. Соответственно, за прошедший месяц с начала отопительного сезона были проведены все пуско-наладочные работы, все было отрегулировано, и сейчас она работает в штатном режиме", - прокомментировал Иван Захаров, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново. 

Что касается мониторинга ивановских школ и детсадов, по словам чиновников, особых нареканий не было ни со стороны детей, ни со стороны родителей. 

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

Популярные новости
08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

07.05.2025 16:53 На 9 мая в Иванове ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы

07.05.2025 16:28 Юбилейный День Великой Победы в Ивановской области: программа мероприятий

Юбилейные события затронут все города и районы региона

Другие сюжеты рубрики
05.05.2025 10:41 Разрушающийся дом на улице Земляной в Иванове проверит Госжилинспекция

Серьезные проблемы с фасадом начались 9 лет назад

03.05.2025 19:51 На улице Некрасова в Иванове подрядчик не убрал спиленные ветки деревьев

Через несколько дней у дороги образовались стихийные свалки

21.04.2025 10:24 В доме на Сортировке в Иванове протекает кровля, несмотря на предписания

Инспекторы выехали на место с повторной проверкой

09.04.2025 19:00 Жители аварийного дома в Иванове ждут расселения до 2034 года и опасаются обрушения

Представителям прокуратуры показали и трещины в квартирах, и отслоившуюся штукатурку на фасаде

05.04.2025 16:45 В Иванове проверяют техническое состояние системы ливневок

Новым методом и новым оборудованием

10.03.2025 10:40 В доме №15 на улице Громобоя в Иванове люди страдают от последствий "паровой бани"

Трубу отопления в подъезде прорвало больше года назад

08.03.2025 18:23 Жители дома на улице 1-й Балинской в Иванове жалуются на плесень и сырость

И открывать подвал для инспекторов тоже не спешит

03.03.2025 15:53 На удушливый запах жалуются жильцы дома 48А на улице Кузнецова в Иванове

В январе коммунальные службы прочистили канализационный колодец возле дома, но это не помогло

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас