10 ноября 2024 09:29

В семье Геннадия Елхова из Ивановской области три поколения полицейских

"Просто я понял, что это мое. Мое дело. Дело всей моей жизни"

Так Геннадий Анатольевич Елхов говорит про свою любимую работу. Почти четверть века он посвятил службе в милиции. Прошел путь от лейтенанта до подполковника. Теперь его дело продолжают дочь, зять и внучка. Настоящая династия полицейских. 

"Мне хотелось, чтобы после моего ухода на пенсию кто-то остался в этой службе. И моя мечта сбылась", - прокомментировал Геннадий Елхов, ветеран органов внутренних дел. 

Геннадий Анатольевич начинал с должности участкового, потом работал и начальником отдела. Говорит, всегда хотелось общаться с людьми. А теперь в должности участкового, но уже по делам несовершеннолетних, работает его внучка Дарья.

"Далеко не в каждой семье такое может быть, чтобы столько человек служило и защищало интересы людей от преступного посягательства, и чтобы порядок был везде", - сообщил Геннадий Елхов, ветеран органов внутренних дел. 

Рассматривая фотографии со службы, Геннадий Анатольевич рассказывает буквально про каждый снимок. Здесь он только получил звание майора, тут с коллегами на празднике, а это фото со своим учеником. Говорит, их было много, но каждого старался научить и работать ответственно, и документы оформлять вдумчиво. А сейчас за советами иногда и внучка обращается.

"Вот у нас с дедушкой очень похожая работа. Мы из одной службы УПДН, дедушка участковым был, я - по делам несовершеннолетних. По сути, работа одна и та же, только с разными категориями, поэтому дедушка мне иногда подсказывает, как с кем иногда разговаривать", - сообщила Дарья Суханова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району г.Иваново. 

Дарья в органах работает уже 4-й год. Сейчас она инспектор по делам несовершеннолетних в местечке Минеево. На встречу к ней пришел один из подопечных - трудный подросток. Всего под ее надзором 18 таких ребят. Найти общий язык с ними не сложно, отмечает Дарья, просто к каждому надо проявить чуть больше внимания.

"И они как-то открываются сразу, потому что зачастую дети, которые к нам попадают, это дети...у которых в семье что-то не очень хорошо, либо какие-то недолюбленные, которым не было уделено столько заботы, сколько в целом положено уделять ребенку со стороны родителей", - рассказала Дарья Суханова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району г.Иваново. 

Помочь ребенку встать на правильный путь, найти нужные слова, заставить поверить в себя - вот лишь малая часть того, чем может помочь инспектор по делам несовершеннолетних. Дарья говорит, что даже уже есть ребята, которые думают поступать на юридический факультет.

"У нас, конечно, есть такие, которые высказывают намерения пойти учиться в юридический. Несмотря на то, что стояли у нас на учете, даже те, которые преступления совершали. Они, конечно, могут попробовать. Не знаю, как у них, получится, не получится, но я им всего самого хорошего желаю. Если однажды они к нам придут, я буду только рада", - сообщила Дарья Суханова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району г.Иваново. 

Больше 20 лет служит в органах и Марина Коновалова, дочка Геннадия Анатольевича. Сейчас она уже подполковник юстиции и старший следователь следственного управления. Вот так, придя на службу в Советскую милицию в далеком 1976-м году, думал ли Геннадий Анатольевич, что спустя почти полвека в их семье будет целая династия стражей порядка. 

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

23.12.2025 16:08   Праздничное шоу «Морозко» презентовали в Ивановском цирке

Это захватывающее приключение по мотивам одной из главных зимних русских сказок

20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

Популярные новости
08.01.2026 14:10 В Кинешемском районе произошло ДТП с погибшим

Легковая иномарка столкнулась «лоб в лоб» с Жигулями пятнадцатой модели

08.01.2026 13:15 Авария на Шуйской окружной произошла вчера вечером

Информация о количестве пострадавших уточняется

07.01.2026 09:40 Катки и лыжные трассы обустроены в Иванове

Для любителей активного зимнего отдыха доступны услуги проката инвентаря

Другие сюжеты рубрики
09.01.2026 18:40 В Иванове рождаются удивительные изделия из фарфора

Над созданием тысяч игрушек трудится всего 8 человек

09.01.2026 11:33 Одежда в Русском стиле снова будет популярна в наступившем году

Об этом говорят специалисты модной индустрии

08.01.2026 19:21 Выставка «Старый Добрый Новый год» открывается в стенах ивановского Музея камня

Она рассказывает об истории празднования Нового года в нашей стране с начала 20 века и до распада СССР

08.01.2026 17:00 «Рабочий дом» и православные добровольцы помогают бездомным найти жильё и работу

Оказаться на улице может каждый - из-за обмана, потери близких или ошибки, сделанной в трудный момент

08.01.2026 16:00 «Дорожное городское хозяйство» вывело дополнительные машины на улицы Иванова

В течение дня они обрабатывают проезжую часть противогололедным реагентом

08.01.2026 14:00 Главным событием фестиваля «Русское Рождество» стало богослужение в Шуйском кафедральном соборе

Ночное богослужение постелили сотни верующих, среди которых были глава региона

08.01.2026 11:05 Сказку «Морозко» показывают в Ивановском цирке

Шоу на манеже продлится до конца недели

07.01.2026 16:30 Рождественская Шуя встречает гостей

В городе проходят основные мероприятия самого теплого зимнего фестиваля «Русское Рождество»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас