22 декабря 2024 10:46

Облаву на нелегалов устроили правоохранители Ивановской области

Раннее утро. Областной центр. Улица Дзержинского. На территории промышленной зоны появляются следователи военного следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону, областного следственного комитета, сотрудники военного комиссариата и военной полиции, а также Росгвардии. Работников складов и швейных производств останавливают для проверки документов. 

"-Мы недавно приехали.

 - Регистрация есть? 

- Да, регистрация есть". 

Останавливают каждого - и тех, кто пришел на работу пешком, и тех, кто приехал на автомобиле. Одни остаются снаружи, другие расходятся по зданию - оно огромное, несколько этажей. Многие помещения закрыты, но внутри явно есть люди. Двери незамедлительно вскрывают, осматривают цеха и склады. 

И, конечно, находят тех, кто пытался спрятаться.

"-У вас документы есть, молодой человек? Какие документы? Паспорта гражданина какой страны? 

- Узбекистан". 

Всех граждан, которые привлекли внимание следователей, собирают в коридоре. Каждого осматривают, узнают о временной регистрации, наличии гражданства России. Также проверяют, стоит ли человек на воинском учете.

"Сегодня проверялась постановка граждан Российской Федерации на воинский учет. Соответственно, лица, которые имеют гражданство Российской Федерации, но не поставлены на воинский учет, будут доставлены в военный комиссариат Ивановской области. И также проверялось выполнение требований законодательства по миграционному учету граждан", - прокомментировал следователь военного следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону. 

В ходе рейда выявлено десять человек, которые незаконно находились на территории нашей страны. Еще пятеро - не состояли на воинском учете. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
30.04.2026 17:59 На старт традиционной эстафеты в Иванове выйдут около 2500 человек

В этом году пробег посвятят 81-й годовщине Победы

30.04.2026 15:04 Схема движения троллейбусов изменится 1 мая в Иванове

Это связанно с традиционной эстафетой

30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

Другие сюжеты рубрики
17:07 Девять школьников Ивановской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Ученик кинешемской гимназии имени Островского блеснул знаниями по химии

15:05 В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

30.04.2026 13:34 Ветераны СВО в Иванове проходят уникальный курс реабилитации в воде

В основе программы лежит метод двигательной гидротерапии

30.04.2026 12:33 Губернатор Ивановской области встретился с участниками Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

На интенсив приехали студенты-лидеры из разных регионов

29.04.2026 10:39 Предприятия легпрома Ивановской области воспользовались единовременной скидкой Минпромторга

Льгота по программам лизинга выделяется на покупку нового оборудования

28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас