22 декабря 2024 10:46

Облаву на нелегалов устроили правоохранители Ивановской области

Раннее утро. Областной центр. Улица Дзержинского. На территории промышленной зоны появляются следователи военного следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону, областного следственного комитета, сотрудники военного комиссариата и военной полиции, а также Росгвардии. Работников складов и швейных производств останавливают для проверки документов. 

"-Мы недавно приехали.

 - Регистрация есть? 

- Да, регистрация есть". 

Останавливают каждого - и тех, кто пришел на работу пешком, и тех, кто приехал на автомобиле. Одни остаются снаружи, другие расходятся по зданию - оно огромное, несколько этажей. Многие помещения закрыты, но внутри явно есть люди. Двери незамедлительно вскрывают, осматривают цеха и склады. 

И, конечно, находят тех, кто пытался спрятаться.

"-У вас документы есть, молодой человек? Какие документы? Паспорта гражданина какой страны? 

- Узбекистан". 

Всех граждан, которые привлекли внимание следователей, собирают в коридоре. Каждого осматривают, узнают о временной регистрации, наличии гражданства России. Также проверяют, стоит ли человек на воинском учете.

"Сегодня проверялась постановка граждан Российской Федерации на воинский учет. Соответственно, лица, которые имеют гражданство Российской Федерации, но не поставлены на воинский учет, будут доставлены в военный комиссариат Ивановской области. И также проверялось выполнение требований законодательства по миграционному учету граждан", - прокомментировал следователь военного следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону. 

В ходе рейда выявлено десять человек, которые незаконно находились на территории нашей страны. Еще пятеро - не состояли на воинском учете. 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Популярные новости
20.12.2025 01:54 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 20.12.2025 1:54:54

19.12.2025 11:36 На стройке в Иванове разбился рабочий

Мужчина упал с высоты 3 метров

19.12.2025 04:19 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 19.12.2025 4:19:45

Другие сюжеты рубрики
21.12.2025 16:32 Церемония награждения премии для молодых активистов прошла в Иванове

В этот раз заявки на «Большие надежды» по пяти номинациям отправили 42 человека

21.12.2025 13:44 Течет крыша и обваливается фасад дома 5А на улице Чехова в Иванове

Жители дома пожаловались в Службу Госжилинспекции на бездействие управляющей компании

20.12.2025 15:09 В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

20.12.2025 12:22 Ивановскую область посетили Игорь Шувалов и Светлана Чупшева

Они встретились с предпринимателями из малых городов на площадке «Дворцового завода» в Гавриловом Посаде

19.12.2025 18:14 Сотрудники Росгвардии по Ивановской области приняли участие в акции «От сердца к сердцу»

Кроме того, несколько бойцов стали донорами костного мозга

19.12.2025 13:08 Ивановский ДОСААФ расширяет подготовку операторов БПЛА для армии России

Обучение прошли уже 200 человек

18.12.2025 15:39 ГТРК «Ивтелерадио» посетил участник федеральной кадровой программы «Время героев»

Ветеран СВО Павел Емельянов узнал о работе телевидения и радио изнутри

18.12.2025 13:07 Капитальный ремонт Дуниловского шоссе в Иванове практически завершен

Здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили пешеходные тротуары, сделали освещение

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас