22 декабря 2024 10:46

Облаву на нелегалов устроили правоохранители Ивановской области

Раннее утро. Областной центр. Улица Дзержинского. На территории промышленной зоны появляются следователи военного следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону, областного следственного комитета, сотрудники военного комиссариата и военной полиции, а также Росгвардии. Работников складов и швейных производств останавливают для проверки документов. 

"-Мы недавно приехали.

 - Регистрация есть? 

- Да, регистрация есть". 

Останавливают каждого - и тех, кто пришел на работу пешком, и тех, кто приехал на автомобиле. Одни остаются снаружи, другие расходятся по зданию - оно огромное, несколько этажей. Многие помещения закрыты, но внутри явно есть люди. Двери незамедлительно вскрывают, осматривают цеха и склады. 

И, конечно, находят тех, кто пытался спрятаться.

"-У вас документы есть, молодой человек? Какие документы? Паспорта гражданина какой страны? 

- Узбекистан". 

Всех граждан, которые привлекли внимание следователей, собирают в коридоре. Каждого осматривают, узнают о временной регистрации, наличии гражданства России. Также проверяют, стоит ли человек на воинском учете.

"Сегодня проверялась постановка граждан Российской Федерации на воинский учет. Соответственно, лица, которые имеют гражданство Российской Федерации, но не поставлены на воинский учет, будут доставлены в военный комиссариат Ивановской области. И также проверялось выполнение требований законодательства по миграционному учету граждан", - прокомментировал следователь военного следственного отдела СК России по Ивановскому гарнизону. 

В ходе рейда выявлено десять человек, которые незаконно находились на территории нашей страны. Еще пятеро - не состояли на воинском учете. 

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 09:35 Бронзу на первенстве России по спортивной аэробике завоевали ивановцы

Соревнования завершились 3 апреля в Новосибирске

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Другие сюжеты рубрики
08.04.2026 15:41 В Ивановском аэропорту открылась выставка в честь маршала Василевского

Ее организовало региональное отделение Российского военно-исторического общества

08.04.2026 13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

08.04.2026 12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

08.04.2026 11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 13:39 В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Десантник-штурмовик Сергей Трифонов в результате серьезного ранения лишился ног

07.04.2026 12:09 Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

06.04.2026 18:25 В Иванове прошел заключительный этап 8-го регионального естественно-научного турнира «Пульсар»

10 команд финалистов со всей области собрались в центре «Солярис»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас