22 декабря 2024 17:46

В Иванове отметили победителей ежегодного конкурса "Крыло бабочки"

Они еще даже не умеют писать, но уже талантливо рисуют. Творения начинающих художников вновь объединил конкурс изобразительного искусства "Крыло бабочки". В этот раз воспитанникам детских садов предложили пофантазировать на тему - карнавал. Поэтому герои малышей кружатся в танце в образах животных и веселых клоунов. 

"Это не просто конкурс, это результат работы полугодовой детей и их педагогов, поэтому я хочу поблагодарить педагогов, которые в течение всего года занимаются детишками, занимаются их развитием. Это ежедневная, очень большая, серьезная работа. Без них, наверное, ничего бы не состоялось", - выказался Андрей Жеглов, депутат Ивановской городской думы.

На конкурс свои работы отправили воспитанники 40 детских садов Иванова. На церемонии награждения в центре "Притяжение" - авторы лучших рисунков. Самым маленьким участникам всего 3 года. Победителей определили в 6 номинациях: "Самое точное изображение действительности", "Яркое воплощение художественного образа". Отдельные номинации - для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с каждым дипломантом - его педагог и наставник.

"Не первый раз наш детский сад, да, участвует в данном конкурсе. Занимаем призовые места. Детям нравится. И совместно с детьми проговариваем, придумываем основной сюжет работы. Так что детки активно участвуют в создании рисунков", - рассказала Татьяна Чудова, воспитатель детского сада №20. 

А увидеть яркий карнавал глазами детей можно на выставке в центре "Притяжение". 

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

Популярные новости
29.12.2025 12:34 Водитель иномарки погиб в ДТП на трассе «Иваново - Ярославль»

Спасателям пришлось использовать специнструмент, чтобы достать тело из машины

28.12.2025 11:03 Более 2000 частных домов построили жители Ивановской области

Данные с января по октябрь приводит Ивановостат

28.12.2025 09:34 В Ивановскую область поставят 15 пассажирских автобусов

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Станислав Воскресенский

Другие сюжеты рубрики
30.12.2025 15:07 «Активные каникулы» стартуют для ивановских школьников

В дни январских праздников их ждут многочисленные мероприятия, экскурсии и мастер-классы

30.12.2025 13:05 В медцентре «Решма» Ивановской области создают новогоднее настроение для гостей и пациентов

Это часть традиции, которая давно стала «визитной карточкой»

30.12.2025 12:04 Дед Мороз и Снегурочка поздравляют пассажиров ивановских троллейбусов

В преддверии праздника по улицам города курсируют новогодние рейсы

29.12.2025 12:02 Благотворительная выставка рукодельниц детского дома «Радуга» прошла в Иванове

Вырученные средства направят на покупку новогодних подарков для воспитанников учреждения

28.12.2025 15:27 В арт-пространстве Палеха Ивановской области открылось сразу 2 выставки современного искусства

Экспозиции представили в рамках фестиваля «Русское Рождество»

26.12.2025 16:42 Известный ивановский поэт Юрий Орлов презентовал новую книгу

Также он принял поздравления от коллег с юбилеем

26.12.2025 14:40 Итоги конкурса «Педагог года-2025» подвели в Иванове

Торжественная церемония прошла в центре «Притяжение»

24.12.2025 16:34 В новой галерее Художественного музея Иванова открылась выставка двух художниц

Екатерина Егорова и Елена Кочина творят в одном жанре, но в разных техниках

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас