22 января 2025 12:09

В ивановском "Солярисе" прошел ежегодный региональный форум директоров школ

Какие вызовы бросает время нынешнему образованию? По какому направлению предстоит развиваться этой сфере в ближайшие годы? Как повысить качество образования? Эти и другие вопросы обсудили участники форума директоров школ Ивановской области. Он проходит уже в третий раз. В этом году на мероприятие приехало более 250  человек со всех уголков региона.

“В этом году форум посвящен вопросам качества образования, именно оценки качества, поэтому будем рассматривать и системы оценивания, которая есть, и развитие специализированных профильных классов, как они будут работать и затем по результатам форума, я думаю, что состоится обсуждение в муниципалитетах, и они будут уже принимать решение и рекомендации, которые они здесь услышали, уже в своей работе”, - сообщила Светлана Горошко, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания департамента образования и науки Ивановской области.

Каждый год руководители школ и муниципалитетов, а также представители региональной власти собираются вместе, чтобы обсудить перспективы развития сферы образования, наметить основные векторы - так сказать, "дорожную карту". В этом году говорили и о новых национальных проектах, в рамках которых будут работать образовательные учреждения.

“У нас с 25-го года новый этап, новые национальные проекты. Мы участвуем, наш регион в трех национальных проектах именно в сфере образования - это "молодежь и дети", "семья" и "кадры", - сказала Екатерина Ксенофонтова, директор департамента образования и науки Ивановской области.

Здесь директора имеют возможность поделиться опытом, новыми наработками и программами.

“Мы ждем этот форум, потому что он является площадкой для профессионального общения, для обмена опытом, где обсуждаются стратегические направления развития системы образования. Мы, как директора, естественно, должны быть в тренде”, - поделилась Ирина Румянцева, директор Китовской средней школы.

В рамках форума гости мероприятия смогли также принять участие в проектной работе и мастер-классах. 

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Популярные новости
12.06.2026 16:02 В День России свои дни рождения отмечают районы и города Ивановской области

Это Родниковский, Тейковский и Приволжский районы, а также Шуя, Кохма и Савино

11.06.2026 15:08 Ивановская область готовится ко Дню России

Запланировано множество мероприятий

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
12.06.2026 19:50 Лежневская школа № 10 получила грант на усовершенствование технологий образования

Благодаря этому в школе работает краеведческий музей

12.06.2026 17:04 В Родниках на зданиях появляются вывески с историческими названиями улиц

Жителям напоминают, как улицы назывались в старину

12.06.2026 14:26 На улице Громобоя в Иванове уже положили выравнивающий слой асфальта

Ремонт дорог выполняют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

12.06.2026 11:56 В департаменте здравоохранения в Иванове начал работу новый коллектив отдела закупок

Кроме того, организован и личный прием граждан

11.06.2026 12:06 Программа льготного лизинга помогает модернизировать текстильное предприятие в Вичуге

Производство пользуется этой возможность не первый год

10.06.2026 13:34 Путешественник Илья Шульц посетил Ивановскую область

Его новый благотворительный проект «Дорога к восходу» стартовал 1 июня

10.06.2026 12:34 По итогам прошлого года легкая промышленность Ивановской области выпустила более миллиарда метров тканей

В первую очередь - хлопчатобумажные, трикотаж и лён

09.06.2026 13:06 В Ивановской областной библиотеке для детей и юношества появился культурно-просветительский центр

Это произошло благодаря национальному проекту «Семья»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас