22 января 12:09

В ивановском "Солярисе" прошел ежегодный региональный форум директоров школ

Какие вызовы бросает время нынешнему образованию? По какому направлению предстоит развиваться этой сфере в ближайшие годы? Как повысить качество образования? Эти и другие вопросы обсудили участники форума директоров школ Ивановской области. Он проходит уже в третий раз. В этом году на мероприятие приехало более 250  человек со всех уголков региона.

“В этом году форум посвящен вопросам качества образования, именно оценки качества, поэтому будем рассматривать и системы оценивания, которая есть, и развитие специализированных профильных классов, как они будут работать и затем по результатам форума, я думаю, что состоится обсуждение в муниципалитетах, и они будут уже принимать решение и рекомендации, которые они здесь услышали, уже в своей работе”, - сообщила Светлана Горошко, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания департамента образования и науки Ивановской области.

Каждый год руководители школ и муниципалитетов, а также представители региональной власти собираются вместе, чтобы обсудить перспективы развития сферы образования, наметить основные векторы - так сказать, "дорожную карту". В этом году говорили и о новых национальных проектах, в рамках которых будут работать образовательные учреждения.

“У нас с 25-го года новый этап, новые национальные проекты. Мы участвуем, наш регион в трех национальных проектах именно в сфере образования - это "молодежь и дети", "семья" и "кадры", - сказала Екатерина Ксенофонтова, директор департамента образования и науки Ивановской области.

Здесь директора имеют возможность поделиться опытом, новыми наработками и программами.

“Мы ждем этот форум, потому что он является площадкой для профессионального общения, для обмена опытом, где обсуждаются стратегические направления развития системы образования. Мы, как директора, естественно, должны быть в тренде”, - поделилась Ирина Румянцева, директор Китовской средней школы.

В рамках форума гости мероприятия смогли также принять участие в проектной работе и мастер-классах. 

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Другие сюжеты рубрики
13:08 Госавтоинспекция и сотрудники Ространснадзора провели рейд по общественному транспорту в Иванове

Горожане жалуются на несоблюдение скоростного режима водителями автобусов

10.12.2025 17:08 «Вечный огонь» зажегся в Тейкове

Пламя на мемориале появилось в рамках всероссийской акции «Храним огонь Победы»

10.12.2025 16:08 Представители профсоюзов в Иванове почтили память героев прошлого и чествовали нынешних защитников Отечества

Для военнослужащих в зоне СВО они собрали очередную партию гуманитарной помощи

10.12.2025 15:07 Финалисты конкурса проектов «БИМ: Город будущего» увидели Иваново комфортным и безопасным

12 команд представили свои разработки по развитию «умной» городской среды

10.12.2025 12:39 Финалисты программы «Время наших» продолжают стажировку в Ивановской области

Ветераны СВО проходят практику в одной из крупнейших текстильных компаний области

09.12.2025 15:39 Перед студентами ивановского энергоуниверситета выступил снайпер-разведчик

Максим - Герой СВО и это первый «Урок мужества», который он ведёт в своем новом статусе

09.12.2025 14:40 В Иванове прошел молодежный исторический форум

Узнать больше о героях своей страны можно было на форуме «Наша Слава - русская держава!»

09.12.2025 13:40 Программа по ремонту детских садов в Ивановской области будет продолжена

С 22-го года в порядок привели более 200 дошкольных учреждений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас