4 февраля 2025 15:00

Баскетболистки ивановской "Энергии" одержали победу над вологодской "Чевакатой"

Побросать мячи в кольцо в ожидании матча любимой команды. А еще поиграть в настольный баскетбол, поучаствовать в конкурсе лучших плакатов и нарисовать аквагрим. Для болельщиков баскетбольного клуба "Энергия" каждая домашняя игра - настоящий праздник.

“Пришел поболеть за нашу команду "Энергию", за наших девочек, хожу практически на каждую игру, очень переживаю за наших девчонок”, - отметил Михаил Абросимов.

К игре с вологодской "Чевакатой" ивановские "тигрицы" подошли на уверенном 4-м месте. Из 26 матчей выиграли 18. Но и соперник был не хуже - возглавлял турнирную таблицу. Поэтому с первых же секунд мачта "оранжево-черные" пошли в атаку.

"Чеваката" активно применяла прессинг. "Энергия" старалась отвечать комбинационной игрой. При этом обе команды не боялись рисковать и часто бросали по кольцу. А также точно исполняли штрафные.

Артем Завадский - главный тренер "оранжево-черных" - отмечает: игра получилась и эмоциональной, и тяжелой.

“Начали немножко сумбурно, мало двигали мяч, сбились на индивидуальную игру. Но уже в концовке, в 4-ой четверти наконец-то пошло движение мяча, забили нужные очки, и за счет этого удалось победить”, - сказал Артем Завадский, главный тренер БК "Энергия".

Удалось победить и благодаря головокружительному броску Валерии Кружилиной. Соперницы не подпускали наших баскетболисток близко к кольцу, и тогда Валерия решилась на трехочковый.

“Кружилина, время заканчивается... Какой бросок Валерии Кружилиной!”

Этот бросок позволил "Энергии" вырваться вперед на четыре очка. С таким перевесом "тигрицы" и победили лидера турнира - 60:56.

“Игра была очень напряженная, спасибо девчонкам из Вологды, они навязали нам очень клевую борьбу. И мы не уступали. Мне кажется, это был очень зрелищный матч. Но нам повезло чуть больше сегодня”, - поделилась Валерия Кружилина, атакующий защитник БК "Энергия".

Уже сегодня вечером "Энергия" вновь сыграет против "Чевакаты". Игра пройдет во Дворце игровых видов спорта. 

Популярные сюжеты
11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Популярные новости
13.03.2026 14:42 Легковушка столкнулась с грузовиком-цистерной на трассе в Ивановской области

Травмы получил 26-летний пассажир

13.03.2026 10:07 Старинный храм Ивановской области воплотили в керамике

Миниатюра выполнена по старинным фотографиям

12.03.2026 19:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Другие сюжеты рубрики
04.03.2026 16:11 Во Дворце спорта в Иванове прошел турнир по футзалу для школьников

Организовал соревнования Следственный комитет

04.03.2026 12:05 В Тейкове открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна»

Его построили по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

26.02.2026 15:44 Баскетболистки ивановской «Энергии» одержали победу на чемпионате России

Спортсменки переломили ход игры и проявили характер над омской командой «Нефтяник-Титан»

26.02.2026 14:43 Более 200 медалей привезли ивановские спортсмены с российских и международных соревнований в 2025 году

Поддержать самых ярких и успешных атлетов готовы на региональном уровне

25.02.2026 14:41 На базе 10-й спортшколы стартовал Чемпионат Ивановской области по плаванию

Для спортсменов этот турнир - путевка в сборную региона

20.02.2026 14:09 После реставрации открылся легкоатлетический манеж ивановского энергоуниверситета

В обновленном пространстве стартовал очередной этап областной межвузовской спартакиады

19.02.2026 12:07 Новый фиджитал-центр открывается в Иванове

Он расположился на базе Дворца игровых видов спорта

17.02.2026 13:37 На «Лыжню России» в Ивановской области вышли свыше 4 тысяч человек

В минувшую субботу забег прошел по всей стране

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас