11 февраля 2025 11:41

Очередной гуманитарный груз отправится из Ивановской области в Белгородскую

Белгородская область по-прежнему страдает от террористических атак киевского режима. Жителей приграничной зоны власти просят на время покинуть свои дома и переехать в безопасные районы. Новый пункт временного размещения на 492 места скоро откроется в Старом Осколе. В связи с этим депутаты Государственной думы объявили по всей стране большой гуманитарный сбор. Ивановские парламентарии сразу откликнулись на просьбу о помощи. 

"Отправляли гуманитарную помощь в Орск, в Курск, в Белгород. И это неоднократно, это на постоянной основе происходит. Кроме того, конечно, мы нашим парням, которые выполняют свой воинский долг в зоне СВО, также постоянно оказываем помощь. Специальными средствами, ну, всем, чем можем помочь", - сообщил Александр Масленников, депутат Ивановской областной думы. 

Груз смогли собрать в кратчайшие сроки, присоединились и ивановские бизнесмены. Традиционно наш текстильный край предоставил комплекты постельного белья и теплые пледы - по 500 штук. 

"Собрали мы это очень быстро, стоит отметить, что помогает предпринимательское сообщество не первый раз депутатскому корпусу, поэтому организовали мы все это буквально, там, за 2, за 3 дня. "Почта России" бесплатно нам доставит этот груз", - прокомментировала Анжелика Гатаулина, депутат Ивановской областной думы.

Сначала спецмашина отправится в распределительный центр, а затем - до адресата. Посылку с гумпомощью от депутатов Ивановской области белгородцы получат до конца недели.

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
25.02.2026 17:15 В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования

«Айкен» один из ведущих российских ГК «Интерскол»

25.02.2026 16:43 Суд вынес приговор бывшему 1-му заместителю директора дорожного департамента Ивановской области

Алексей Панков признан виновным в получении особо крупной взятки

24.02.2026 11:37 Память еще об одном герое увековечили в Иванове

На доме № 38 на улице Красных Зорь открыли мемориальную табличку, посвященную Сергею Блинову

Другие сюжеты рубрики
17:43 Со своими научно-популярными лекциями в Иванове выступили ученые из Москвы и Казани

Астрономия, медицина и биоинженерия встретились вместе на проекте «СЛОН»

16:42 «Русфонд» организовал сбор средств на помощь ивановскому малышу

Чтобы избежать серьезной деформации черепа Владу Тихомирову нужен специальный ортопедический шлем

13:09 В этом году решат проблему протекающей крыши в 68-й ивановской школе

Губернатор Станислав Воскресенский посетил образовательное учреждение и лично оценил масштабы бедствия

26.02.2026 17:46 В поселке Новописцово Вичугского района настоятель и прихожане восстанавливают Петропавловский храм

Церковь возрождают по старинным фотографиям

26.02.2026 16:45 Благодаря модернизации ивановское предприятие увеличивает объемы производства и улучшает качество продукции

Ассортимент изделий на заводе «ИСМА» включает почти 2 тысячи наименований

26.02.2026 11:40 В Ивановской области реализуется инвестпроект по изготовлению климатического оборудования

Свое производство крупная московская компания открыла в Шуе

25.02.2026 13:40 Цветочное многоцветье царит в фермерских хозяйствах Ивановской области

Аграрии готовятся порадовать женщин на 8 Марта букетами тюльпанов

24.02.2026 17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас