6 марта 2025 15:34

Новое предприятие общественного питания открылось в центре Иванова

Спагетти Болоньезе, паста Карбонара, ризотто, лазанья и, конечно, разнообразная пицца. Блюдами итальянской кухни теперь можно наслаждаться в новом ресторане в центре Иванова. Кстати, готовят гастрономические яства - на виду у гостей. Но ароматы не выходят в зал. А все потому, что здесь установлена современная и мощная система вентиляции и очистки воздуха. Рестораторы завершают инвестпроект по созданию предприятия общественного питания. Дело за малым, обустроить прилегающую территорию. 

"Приведение, благоустройство территории прилегающей, которое они взяли на себя тоже, как бы, обязательства ее содержания, ну это тоже определенная помощь для города. Поэтому я считаю, что данный инвестиционный проект он положительный со всех сторон. Поэтому мы, как администрация, постарались в кратчайшие сроки согласовать, в кратчайшие сроки оказать содействие в подключении энергоресурсов", - прокомментировал Александр Шаботинский, глава г. Иваново.

В оформлении интерьера авторы проекта задумали связать Иваново со средиземноморской страной. Два главных ивановских бренда: текстиль и авангард перекликаются с Италией в цветовых решениях. Кроме того, яркий акцент на люстру, напоминающую спагетти. Проект рассчитан на развитие, прежде всего, внутреннего туризма. 

"Место выбрано не случайно, потому что сейчас, с открытием скоростной магистрали М12, немного перенаправлены туристические потоки внутри "Золотого кольца". И сейчас получается так, что ресторан находится на центральной артерии, по которой гости нашего города попадают сюда", - сообщил Андрей Шашаев, руководитель инвестпроекта. 

Запуск нового предприятия общественного питания, рассчитанного на почти полторы сотни посадочных мест - это, прежде всего, новые рабочие места. Здесь их создано около сотни. Правда, кадровые трудности не миновали. Но это поправимо, считают рестораторы. Есть собственная система подготовки поваров. Кроме того, заключены договоры на целевое обучение в колледжах.

"Очень сильный кадровый голод, особенно среди поваров. Сильный кадровый голод. Стараемся, обучаем, обучаем сами, находим, то есть у нас очень серьезная система подготовки кадров, вплоть до того, что берем с нуля ребят. Активно сейчас работаем с нашими колледжами", - прокомментировал Артем Самохвалов, соучредитель ресторана. 

Предпринимателям осталось обустроить удобную парковку и оборудовать уютную летнюю веранду на 50 посадочных мест. 

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Популярные новости
25.09.2026 20:16 За восстановление доступа к телефону 18-летняя ивановка отдала мошенникам почти 14 тысяч рублей

Девушка стала жертвой мошенников

25.09.2026 19:14 Соцзащита не посчитала смерть от заболевания на фронте основанием для выплаты вдове из Ивановской области

В это пришлось вмешаться Шуйской прокуратуре

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
27.09.2026 19:30 Выставка «Урожай года» открылась в центре «Активное долголетие» в Иванове

Ветераны представили свой урожай: фрукты, ягоды и овощи

27.09.2026 16:20 Свою методику работы с детьми выработал преподаватель по музыке в детском саду № 80 в Иванове

Евгений Григорьев – один из немногих, кто развивает малышей в музыке

27.09.2026 13:47 Ярмарка трудоустройства для молодежи охватила все муниципалитеты Ивановской области

Свои варианты подработки, стажировки и полноценных вакансий предложили более 160 работодателей

27.09.2026 11:30 Детская областная детская больница отмечает 20-летие

Кто работал и работает в учреждении считают, что главное – забота о детях

26.09.2026 16:37 Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

26.09.2026 13:47 На трассе Родники – Острецово – Межи стартовал масштабный ремонт

В планах - привести в порядок 19 километров

26.09.2026 11:10 Работы по ликвидации последствий авиакатастрофы на Уводьском водохранилище завершены

Выездное совещание провел первый зампред регионального Правительства Денис Черкесов

25.09.2026 16:13 В кинотеатрах Ивановской области продолжается прокат сказочного блокбастера со знакомыми героями

«Как Иван в сказку попал» - красочная и поучительная история о том, насколько богат русский фольклор

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас