12 марта 2025 09:56

В Ивановской области стартовала регистрация для участия в проекте "Время наших"

Летчик военно-транспортной авиации Дмитрий Тищенко знакомится с работой волонтеров фонда "Своих не бросаем". С самого начала СВО добровольцы занимаются сбором гуманитарных грузов, поиском и закупкой техники и оборудования для бойцов на передовой. Волонтеры стараются организовать для военнослужащих и культурный досуг. С концертами на Донбас ездят ивановские артисты. Дмитрий Тищенко и сам бывал "за ленточкой", выполнял задачи в зоне СВО. Сейчас готовится завершить службу в рядах вооруженных сил России, но все еще намерен служить Родине. Уверен, полученный армейский опыт пригодится на "гражданке".

"Ветераны СВО сейчас востребован их опыт, как грамотных руководителей. Можно использовать этот опыт и в мирной жизни, в том числе и в государственном секторе", - отметил Дмитрий Тищенко, майор военно-транспортной авиации.

Реализовать себя в других сферах ветераны СВО могут благодаря региональной программе "Время наших". Проект - аналог президентского - Время Героев. Активисты благотворительного фонда "Своих не бросаем" работают в тесной связке с участниками спецоперации, поэтому не понаслышке знают о достоинствах военнослужащих, способных быстро "собираться" и принимать волевые решения.

"Военные - это люди, которые умеют руководить, это люди, которые любят дисциплину, это, действительно те, кто прошел через многое, те, кто любят порядок. И поэтому я думаю, что наши военнослужащие они будут достойными кандидатами для любых должностей", - сказала Мария Недобежкина, руководитель Фонда "Своих не бросаем".

Присоединиться к программе "Время наших" могут участники и ветераны СВО из Ивановской области. После регистрации им предстоит заполнить анкеты и пройти тестирование. Тех, кто пройдет отбор, ждет собеседование. После этого еще год обучения по направлениям государственная политика и система управления, экономика и финансы, современные технологии в управлении. По завершении курса слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

Популярные новости
11.02.2026 17:32 Оповещение БПЛА Ивановская область

❗Оперативный штаб: Отбой опасности БПЛА в Ивановской области

11.02.2026 10:37 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.02.2026 4:05:50

10.02.2026 08:35 Кожаная сумка юрьевецкого мастера признана лучшей в стране

Изделие в виде скрипки Леонида Байкова заняло первое место на выставке «Уникальная Россия»

Другие сюжеты рубрики
13:06 В состав руководства колледжей включили представителей ведущих предприятий Ивановской области

Это позволит адаптировать учебные программы под реальные производственные потребности

11.02.2026 13:11 С начала года только в Иванове зарегистрировано 10 аварий на нерегулируемых переходах

Из-за тревожной статистики сотрудники Госавтоинспекции отправились в профилактический рейд

11.02.2026 12:10 Актуальные вопросы развития образования в Ивановской области обсуждали на ежегодном форуме

Его главная тема обозначена как «Новая философия воспитания. Единство действий»

10.02.2026 11:09 Ивановский аэропорт продолжает брать новые высоты

Авиагавань с каждым годом наращивает пассажиропоток

09.02.2026 11:04 Жители села Панеево в Ивановском округе с трудом добираются до города

Рейсы регулярно отменяют

08.02.2026 17:58 Почти 400 ребят со всей области стали участниками фестиваля «Урок футбола»

Фестиваль проходит в рамках проекта РФС «Футбол в школе»

08.02.2026 15:12 Как вдохнуть новую жизнь в сельские дома культуры и решить вопрос с кадрами

На это нацелена федеральная программа «Земский работник культуры»

08.02.2026 11:20 В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас