12 марта 2025 09:56

В Ивановской области стартовала регистрация для участия в проекте "Время наших"

Летчик военно-транспортной авиации Дмитрий Тищенко знакомится с работой волонтеров фонда "Своих не бросаем". С самого начала СВО добровольцы занимаются сбором гуманитарных грузов, поиском и закупкой техники и оборудования для бойцов на передовой. Волонтеры стараются организовать для военнослужащих и культурный досуг. С концертами на Донбас ездят ивановские артисты. Дмитрий Тищенко и сам бывал "за ленточкой", выполнял задачи в зоне СВО. Сейчас готовится завершить службу в рядах вооруженных сил России, но все еще намерен служить Родине. Уверен, полученный армейский опыт пригодится на "гражданке".

"Ветераны СВО сейчас востребован их опыт, как грамотных руководителей. Можно использовать этот опыт и в мирной жизни, в том числе и в государственном секторе", - отметил Дмитрий Тищенко, майор военно-транспортной авиации.

Реализовать себя в других сферах ветераны СВО могут благодаря региональной программе "Время наших". Проект - аналог президентского - Время Героев. Активисты благотворительного фонда "Своих не бросаем" работают в тесной связке с участниками спецоперации, поэтому не понаслышке знают о достоинствах военнослужащих, способных быстро "собираться" и принимать волевые решения.

"Военные - это люди, которые умеют руководить, это люди, которые любят дисциплину, это, действительно те, кто прошел через многое, те, кто любят порядок. И поэтому я думаю, что наши военнослужащие они будут достойными кандидатами для любых должностей", - сказала Мария Недобежкина, руководитель Фонда "Своих не бросаем".

Присоединиться к программе "Время наших" могут участники и ветераны СВО из Ивановской области. После регистрации им предстоит заполнить анкеты и пройти тестирование. Тех, кто пройдет отбор, ждет собеседование. После этого еще год обучения по направлениям государственная политика и система управления, экономика и финансы, современные технологии в управлении. По завершении курса слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Другие сюжеты рубрики
04.05.2026 15:02 Нейрохирурги областной больницы делают по 800 операций в год

Очередной репортаж к 165-летию ОКБ подготовили наши корреспонденты

04.05.2026 13:00 В Иванове появился электромобиль с возможностью ручного управления

Такой механизм позволит научиться вождению людям с ограниченными возможностями здоровья

02.05.2026 18:23 Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в Иванове

Участие в нём приняли более 100 школьников

02.05.2026 15:27 Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

01.05.2026 17:07 Девять школьников Ивановской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Ученик кинешемской гимназии имени Островского блеснул знаниями по химии

01.05.2026 15:05 В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас