26 марта 12:19

Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" завершил спортивный сезон

Арена Дворца игровых видов спорта. Волейбольный клуб "Текстильщик" проводит свой последний матч в этом сезоне против команды из Магнитогорска. Соперник сильный, но и наши спортсмены не настроены просто так сдаваться. Даже несмотря на то, что перед заключительным домашним туром "Текстильщик" занимал последнее место в турнирной таблице. 

Дебютный сезон в Высшей лиге "А" подопечные Алексея Сколобанова начали в новом составе. Летом команда обновилась на 80%, пришли 11 игроков. Поэтому важна была сыгранность и слаженность спортсменов. Тренеры говорят, сезон прошел для команды неровно. Начали хорошо, стали серебряными призерами Кубка Дружбы в Махачкале, а вот игры уже в Чемпионате страны не задались.

"Действительно не хватило опыта. Вышка "А" - это такой подэлитный дивизион, где надо играть на 100% в каждой игре. К сожалению, мы проваливались в какой-то степени из-за того, что неправильный подбор игроков был, наши ошибки тренерские тоже сказались, много травмированных было", - прокомментировал Василий Галицков, президент ВК "Текстильщик".

Команде из Магнитогорска "Текстильщик" уступил со счетом 0:3, несмотря на то, что в каждой партии у ивановских игроков было преимущество в несколько очков. Потеряли концентрацию и стали допускать ошибки - так объясняют свое поражение игроки. Но каждый промах - стимул двигаться дальше.

"Пошли по сложному пути. Сложный путь заключается в том, что у нас в команде находится 5 ивановских воспитанников волейбола, сейчас добавилось и стало 6. В других командах противоположных, кроме Дагестана, там тоже свои воспитанники, в других командах дай бог 1 человек присутствует. А в некоторых вообще их нет, таких команд большинство. У нас сложный путь, мы развиваем мужской волейбол в Ивановской области", - рассказал Алексей Сколобанов, главный тренер ВК "Текстильщик".

В играх домашнего тура "Текстильщик" все-таки сумел одержать победу. Ивановские игроки оказались сильнее соперника из Дагестана. И это позволило клубу подняться на 13 место в турнирной таблице. Но несмотря на это, для многих "новичков" игра в "Текстильщике" сложилась. 

"В "Текстильщике" все хорошо. Нигде за мою карьеру не было такой атмосферы на матчах, такого отношения к команде. Здесь любят волейбол, здесь приходят на волейбол, здесь развивается волейбол. Иваново - это поистине волейбольный город", - высказался Евгений Кабальнов, игрок ВК "Текстильщик".

По словам руководства клуба, в новом спортивном сезоне состав команды тоже обновится. В планах подписать контракты с опытными и сильными игроками. 

Популярные сюжеты
15.03.2025 18:30   На благоустройство пешеходной зоны просят обратить внимание жители домов на Водонапорной улице в Иванове

Тот участок прямая дорога - к саду, магазину и остановке

15.03.2025 16:01   Ивановский музыкальный театр представит большой Гала-концерт к своему 90-летию

Сейчас идут финальные репетиции

09.03.2025 15:45   Главный онколог страны посетил Ивановскую область в рамках проекта "Онкопатруль"

Андрей Карпин несколько лет назад и был инициатором этой масштабной программы

Популярные новости
28.03.2025 12:10 В Ивановской области 64-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы в ДТП

Авария произошла на дороге Писцово - Комсомольск

28.03.2025 09:58 В Иванове скоропостижно скончался оператор ГТРК "Ивтелерадио" Армен Маркарян

Ему было 46 лет

27.03.2025 18:14 В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

Другие сюжеты рубрики
25.03.2025 16:27 Ивановский волейбольный клуб "Текстильщик" завершил спортивный сезон

В прошлом году команда дебютировала в Высшей лиге "А"

24.03.2025 14:48 Развитие хоккея в Ивановской области обсудили на совещании в департаменте спорта

Юные воспитанники хоккейной школы уже добились серьезных успехов

18.03.2025 12:59 В выходные рулевому ивановского баскетбола исполнилось 65 лет

Евгений Снигирев стоял у истоков клуба "Энергия"

05.03.2025 16:27 В Иванове состоялся региональный этап турнира по футзалу "Будущее за тобой"

Его участники - воспитанники детских домов и школ-интернатов Ивановской области

04.03.2025 14:42 Соревнования по конкуру завершились в минувшие выходные в Иванове

Участниками стали около 100 наездников

04.03.2025 12:33 В Ивановской области прошли соревнования по горнолыжному спорту

Участники - юные спортсмены из Ивановской, Ярославской и Владимирской областей

27.02.2025 14:46 Чемпион Сочи-2014 Александр Легков провел мастер-класс в Иванове

Он поделился своим опытом и дал несколько советов начинающим лыжникам

26.02.2025 17:15 В Иванове стартовал чемпионат области по плаванию

За четыре дня соревнований будет разыграно 36 комплектов медалей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас