26 апреля 00:26

Сотрудники "Ивэнерго" вышли на субботник в сквер "Энергетиков"

Ранним солнечным утром сотрудники "Ивэнерго" вышли на субботник. Приводят в порядок сквер "Энергетиков", над которым в прошлом году взяли шефство. Вооружившись граблями, кисточками и побелкой, энергетики отправились благоустраивать общественное пространство.

"Безусловно, важно участвовать в таких мероприятиях, в субботниках. Это повод не только очистить территорию, хотя это важно, но и сплотиться коллективом, объединиться. Может быть, где-то что-то обсудить", - сказала Виктория Васильева, председатель совета молодых специалистов "Ивэнерго".

И конечно, помочь природе. В прошлом году здесь было высажено более 60 саженцев туи и шаровидной ивы. В этот раз участники субботника белили стволы деревьев для защиты от вредителей, удобряли их, а также собирали прошлогоднюю листву с газонов. Участие в подобных субботниках - добрая традиция "Ивэнерго", отмечает директор филиала Андрей Ухтин. Он тоже активно участвовал в благоустройстве. А в преддверии 9 Мая сотрудники сделают в сквере познавательную фотовыставку.

"Здесь будет порядка 10 баннеров, которые будут рассказывать об истории энергетики в годы Великой Отечественной войны. В частности, об энергопоезде, который был собран в Ивановской области для помощи жителя Донбасса", - сообщил Андрей Ухтин, директор филиала ПАО "Россети Центр и Приволжье" – "Ивэнерго".

К слову, сегодня субботники прошли и на других общественных территориях. Сотрудники компании приводили в порядок улицы Крутицкая и Смирнова.

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Популярные новости
14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

13.09.2025 18:50 Глава СК России ждет доклада о ДТП с автобусом в Иванове

В аварии пострадали пострадали пенсионерка и ребенок

13.09.2025 14:32 Жители Ивановской области выберут депутатов городских дум и местных советов

Избирательные участки откроются в 94-х муниципалитетах

Другие сюжеты рубрики
19:31 Специальную одежду от клещей разработали Ивановские ученые

Попав на ткань такого костюма, паразиты погибают в считанные секунды

18:39 Путешественники из Иванова проехали почти 5000 километров на велосипедах

На протяжении месяца они колесили по городам и селам России, Грузии и Армении

17:39 Выставка "Рябиновые бусы" открыта для всех желающих и Ивановском художественном музее

Экспозиция приурочена к 95-летию со дня рождения автора Нины Родионовой

16:39 В Шуйском музее имени Фрунзе провели "урок мужества"

Перед ребятами выступил участник СВО

15:39 Комплексная модернизация службы занятости в регионе выполнена почти на 60 %

В 10 центрах по области ремонтные работы уже завершаются

14:39 Ивановская область присоединилась к масштабной экологической акции "Зеленая Россия"

В рамках всероссийского субботника порядок наводят на особо охраняемых природных территориях

13:39 В Иванове создан первый спортивный класс по баскетболу

Тренировки и учеба - в одном ритме

14.09.2025 18:22 Специальную программу для ветеранов СВО подготовил состав Ивановского филиала РАНХиГС

Интенсивная подготовка продлится целый год

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас