ТОС "Радужный" постепенно преображается. 3-й год инициативная группа жителей участвует в программе "Местные инициативы". На этот раз решили превратить заросший пустырь в большую спортивную площадку. Начали с обустройства поля для мини-футбола.
"Площадка является единственной в принципе на весь наш большой район. Ребятишек у нас много, фактически все детки 15-й школы. Они будут иметь возможность в любое время, когда у них есть желание, заняться активными видами спорта"¸- высказалась Елена Алеева, председатель ТОС "Радужный".
Теперь, по словам жителей, каждый день здесь подростки играют в футбол. Покрытие песчаное, а потому безопасное. А чтобы в вечернее время стало еще комфортнее, в планах активистов установить освещение. В рамках программы "Светлый двор".
"Территория будет освещена. Этот проект у нас, наверное, будет реализован до конца лета, август-сентябрь. То есть, здесь мы получим такой комплексный объект. Светлая площадка в темное время суток. Мы сможем заниматься здесь и вечером, и в зимнее время. Мы с себя тоже вот это не снимаем. Зимой мы ее тоже будем использовать", - сообщила Юлия Гусева, член инициативной группы ТОС "Радужный".
Установим и видеонаблюдение - говорят активисты. Чтобы проще было следить за порядком. Строит планы инициативная группа уже и на следующий год. Территория позволяет установить спортивные тренажеры и сделать карманный парк. А в этом году, в рамках "Местных инициатив" в городе будет благоустроено 25 общественных пространств.
"11 из этих проектов - это спортивные объекты. Соответственно, все остальные - это детские игровые площадки, это зоны отдыха и, конечно, асфальтировка. Благодаря таким инициативным людям у нас действительно преображается город. У нас становится достаточное большое количество зон притяжения для детей", - сообщила Юлия Устинова, заместитель главы администрации г. Иваново.
Почти половина проектов уже находится в стадии завершения.