Пункт технического обслуживания локомотивов. Мастер участка производства Генрих Гросман осматривает тепловоз после обслуживания - проверяет весь цикл выполненных ремонтных работ.
"Сначала все проверяем перед цехом - ходовую часть, по дизелю, по высоковольтной, выявляем неисправности, в цеху мы неисправность устраняем", - прокомментировал Генрих Гросман, мастер участка производства пункта технического обслуживания локомотивов.
Депо "Иваново" - одно из старейших предприятий на Северной железной дороге. В этом году отмечает знаковую дату - 115 лет. Открытие состоялось 29-го июля 1910-го. Сейчас оно делится на эксплуатационное - это подразделение "Российских железных дорог, и сервисное локомотивное депо компании "ЛокоТех-Сервис", в котором обслуживают и ремонтируют подвижной состав.
"Благодаря сплоченности и профессионализму коллектива сегодня депо "Иваново" выполняет все установленные производственно-экономические показатели, демонстрируя одни из лучших результатов по сети. Так ,сервисное локомотивное депо "Иваново" вошло в тройку лидеров производственных соревнований "Мы из Тех" за первый квартал 2025-го года", - прокомментировал Сергей Черемохин, начальник сервисного локомотивного депо "Иваново" компании "ЛокоТех-Сервис".
В год здесь ремонтируют более 9 тысяч секций локомотивов различных серий. Сервисное депо играет ключевую роль в бесперебойной работе грузового и пассажирского сообщений в ЦФО. Предприятие большое - 275 человек. Многие на этом месте - не одно десятилетие. Слесарь по ремонту подвижного состава Алексей Русанов здесь уже 20 лет. И мысли - уходить - не возникало ни разу. Накопленным опытом делится и с молодыми сотрудниками.
"Стабильная зарплата, график удобный, коллектив хороший, являюсь наставником, уже много человек подготовил к работе – обучаю, показываю, рассказываю", - сообщил Алексей Русанов, слесарь по ремонту подвижного состава.
Особое внимание здесь уделяют качеству работы, внедряют новые технологии, но при этом не забывают и о людях - поддерживают уровень заработной платы, развивают социальные программы, помогают сотрудникам обучаться и повышать квалификацию.