27 ноября 2025 16:34

Ивановский музыкальный театр готовится к премьере

История запретной любви, которая разворачивается на фоне светского Петербурга 19-го века. Сложные эмоции персонажей, их внутренние конфликты и борьба с собой. Трагическая судьба женщины. Бессмертное произведение Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» в интерпретации Ивановского музыкального театра - смотреть обязательно.

Здесь не только запретная любовь. Спектакль затрагивает сложные моральные дилеммы. Исполнительница роли Анны Карениной, артистка-вокалистка Наталья Фураева признается, ей хочется, чтобы зритель посмотрел мюзикл и, возможно, где-то узнал себя, остановился, задумался - и отказался совершить какой-то лишний шаг.

«Понял другого, переосмыслил что-то в своей жизни. Ценности свои, приоритеты расставил. Мне хотелось бы диалога со зрителем», - поделилась Наталья Фураева, солистка-вокалистка Ивановского музыкального театра, почетный работник культуры Ивановской области.

Это сложный материал, отмечает главный режиссер театра Антон Лободаев. И он потребовал от художественно-постановочной группы проявить креативный подход.

«Что такое книга Толстого? Это поток мыслей и там тысяча страниц, да, действительно, это поток мыслей. Да, у нас есть музыка, которая помогает нам это поток мыслей осуществить, но у нас же еще должно быть, как говорил Станиславский, действие на сцене. И нам приходилось придумывать много каких-то сценографических решений которые позволили нам сделать динамичный, я надеюсь, спектакль», - рассказал Антон Лободаев, главный режиссер Ивановского музыкального театра.

В мюзикле много массовых сцен, много музыки. Хор часто выступает в роли рассказчика - сообщает факты, создает атмосферу. Однако зритель оценит не только динамику и эффектность постановки, но также ее драматическую составляющую.

«Если разбирать систему Станиславского, музыкальный театр - это не только петь и плясать. Это еще и психологический театр. И сегодня, сидя, я понял, что наши актеры владеют искусством драматического артиста. И очень хорошо», - сообщил Рустам Мухамедьяров, директор Ивановского музыкального театра.

Премьера мюзикла «Анна Каренина» - уже в эту пятницу. А в воскресенье состоится бенефис солистки-вокалистки, почетного работника культуры Ивановской области Натальи Фураевой.

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
23.02.2026 14:02 Ивановская область в январе экспортировала 400 тонн пшеницы

Предварительно ее проверили специалисты Россельхознадзора

23.02.2026 11:01 «Открытый диалог с бизнесом» пройдет в Иванове

Встречу организует Торгово-промышленная палата региона

23.02.2026 07:16 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.02.2026 7:16:14

Другие сюжеты рубрики
25.02.2026 15:42 Ивановский художественный музей представил широкой публике свои приобретения за 2025 год

Экспозиция собрана из подаренных художниками и меценатами работ

24.02.2026 16:42 В Кинешме вновь сделал остановку «Поезд Победы»

Это уникальный музей на колесах, аналогов которому нет в мире

22.02.2026 13:44 В ивановский кинопрокат вышла картина «Красавица»

Во время блокады сотрудники Ленинградского зоосада героически спасали жизни животных

19.02.2026 14:09 Год единства народов России торжественно открыли в Ивановском музыкальном училище

Для гостей мероприятия провели мастер-классы по традиционной росписи и вышивке

17.02.2026 14:39 В ивановском храме преподобного Серафима Саровского учат звонарей

Занимаются как взрослые, так и дети

17.02.2026 12:37 Ветеран из Иванова Лидия Михайловна Холостова отметила 100-летний юбилей

В этом году более 40 жителей областного центра отпразднуют такую знаковую дату

16.02.2026 11:58 Увидеть Иваново через детали можно на выставке в «Шереметев-центре»

Благодаря работам Александра Макушина зритель уже знакомые места увидит иначе

13.02.2026 16:40 Ивановский театр кукол готовится к премьере

В эти выходные на сцене - спектакль «Медвежонок по имени Пух»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас