28 декабря 12:30

Общественники проверили состояние тротуаров между Кохмой и Богданихой

Эта дорога на улице Красноармейской — граница двух населенных пунктов — Кохмы с Богданихой. Лет 20 назад ее асфальтировали, но тротуаров не сделали. Жители показывают общественникам: нет и обочин, поэтому люди вынуждены ходить прямо по проезжей части. Особо опасный участок — около четверти километра — от съезда с Шуйского тракта.

«Ежедневно мы испытываем дискомфорт, когда мы ходим по это дороге. Движение здесь как бы скоростное. Пешеходу некуда отойти. То есть мы идем — мы всегда ходим по дороге», —  отметила Ольга Немиро.

Житель Богданихи Николай Котельников рассказывает, уже много лет пытается обратить внимание местных властей на проблему, однако все просьбы и замечания остаются отвергнутыми. Ни тротуара, ни обочины здесь так и не появилось, зато остается постоянная угроза ДТП с пешеходами.

«Мы уже не просим, не обращаемся. Требуем нашу администрацию города Кохмы вместе с жильцами улицы сделать 250 метров хотя бы обочину, по которой можно ходить», — подчеркнул Николай Котельников.

Николай Яковлевич показал официальный ответ мэрии, в котором говорится, что в ближайшую пару лет рассчитывать на появление тротуарной зоны тут не стоит. Общественники считают, что дорожная ситуация — действительно угрожающая и для пешеходов, и для водителей. Поэтому постараются поторопить с решением вопроса.

«В 25-м году обещали сделать пешеходную зону — до сих пор ее здесь нет. Конечно же мы как Народный фронт, и по обращению к нам мы будем реагировать. Мы будем обращаться в администрацию города, в первую очередь. И в случае, если не будет ответа, то мы вынуждены будем написать в прокуратуру и в надзорные органы», — заявил Александр Касьяненко, сопредседатель регионального отделения Народного фронта.

Зимой, когда трактор чистит снег, дорога становится еще уже, и ходить по ней становится еще труднее и опаснее. Поэтому жизнь и здоровье здешних пешеходов будет во многом зависеть от культурности и водительских умений автомобилистов.

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

Популярные новости
26.12.2025 10:07 На трассе в Ивановской области столкнулись 4 машины

Есть пострадавшие

25.12.2025 18:10 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

25.12.2025 17:13 Более 150 домов в Иванове отключат от тепла и горячей воды

Это связано с ремонтными работами на сетях

Другие сюжеты рубрики
27.12.2025 18:25 Акушер-гинеколог женской консультации Тейковской ЦРБ стала «Народным доктором»

Мария Кутынцева помогла сотням женщин испытать счастье материнства

27.12.2025 15:27 Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

27.12.2025 12:30 Ивановские спасатели отмечают 35-летний юбилей

Лучших сотрудников МЧС отметили наградами

26.12.2025 18:12 Благотворительный модный показ прошел в Иванове

Дефиле состоялось в Музейно-выставочном центре на Советской

26.12.2025 13:38 Завершился капитальный ремонт центра занятости в Вичуге

Его модернизировали по нацпроекту «Кадры»

26.12.2025 11:36 Депутаты Ивановской областной думы завершили осеннюю сессию

На финальном пленарном заседании парламентарии приняли ряд важных решений

25.12.2025 15:41 Магазины по продаже фейерверков проверяют в Иванове

Специалисты МЧС делают это регулярно

25.12.2025 12:38 Леса Ивановской области усиленно патрулируют в рамках операции «Елочка»

Ее главная задача защитить хвойные богатства от лесорубов «вне закона»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас