4 августа 16:12

Участник СВО из Ивановской области стал отцом третьего ребенка

Маленький Лев крепко спит и даже не знает, сколько народу пришло поздравить его с днем рождения. И вот, пожалуй, самая желанная встреча сегодня. С папой. Мальчуган появился на свет в четверг на прошлой неделе. Настоящий богатырь. Рост 52 сантиметра, вес 3 390. В семье Елизаветы и Дмитрия Павловых это уже третий сын.

«Спасибо вам всем большое, что разделили с нами сегодня радостный момент».

Дмитрий Павлов - участник СВО. На фронт пошел с первых дней мобилизации. Служил в составе 98-й дивизии. Год назад Дмитрия комиссовали по состоянию здоровья. Вернулся домой, где все это время его ждала семья. Она помогла вернуться в мирную жизнь. Также Дмитрий принял участие в программе «Время наших», где его наставником стала председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева.

«Мы подружились и, конечно, воспринимаю, это событие как собственное. Рождение любого ребенка всегда радость, а когда рождается третий сын у человека, которого хорошо знаешь, которого уважаешь и ценишь - это радость вдвойне и втройне», - говорит Марина Дмитриева, председатель Ивановской областной думы.

Во время поздравлений многие отмечали: герои в этой семье оба. Дмитрий - защитник Родины, а Елизавета - мама троих мальчишек. В адрес молодой семьи - теплые слова и, конечно, подарки. Полезные и со смыслом. Например, ползунки.

«С праздником. Спасибо, Елизавета, за великолепный подарок мужу ко Дню воздушно-десантных войск. И маленький подарочек, можно я так достану, чтобы вы увидели. Это от фонда «Защитники Отечества»», - сказал Борис Шаляпин, руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Ивановской области.

Такой большой праздник-выписку для семьи Павловых устроили сотрудники первого роддома, где Лёва появился на свет. Елизавета рассказывает: очень помогал персонал. Успокаивали и подсказывали. И хотя беременность была непростая, сами роды прошли успешно и довольно быстро.

« - Он даже не успел поесть приготовить.

- Да-да-да, она мне уже скидывает фотографию ребенка.

- Буквально через пару часов. Он говорит: в смысле, я даже поесть не успел.

- Доготавливаю, а ты уже родила».

Павловы женаты уже пять лет, и за это время, конечно, ребятам пришлось пережить непростые времена. Елизавета вспоминает - отпускать мужа на фронт было сложным решением.

«Я воспитана так, что я к этому отношусь с правильной точки зрения, что если призвали, то значит так надо. И потом, слава Богу, что Бог не оставил. Он живой, здоровый, и даже через глаз влетело, а глаз видит. Ну, отпускала я тяжело, ждала тоже тяжело, но ничего, дождалась», - поделилась Елизавета Павлова.

Ребята мечтают о большой и дружной семье. Говорят, если Бог даст еще детей, будут только рады. А пока надо поднимать мальчишек. Николая, Михаила и Лёвушку. И глава семейства точно знает, чему хочет научить своих сыновей.

«Самое главное, чтобы честными, трудолюбивыми, чтобы были со стремлением к жизни. Не с ленью, а со стремлением. Чтобы стремились к лучшему и жили честно - самое главное», - рассказал Дмитрий Павлов.

Павловы уверены: семья - это фундамент жизни. Если рядом есть дорогие и любимые люди, все становится легче и проще. А дети - и вовсе как магниты - притягивают лишь самое хорошее.

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Популярные новости
9:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

09.10.2026 10:10 Комплексная проверка системы оповещения пройдёт в Ивановской области

Сирены зазвучат сегодня с 10 до 12 часов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
17:13 «Народный доктор» из 7-й горбольницы Иванова ценит и обожает свою специальность

Поэтому, считают и коллеги, и пациенты, Илья Горохов как никто другой по праву достоин носить такое звание

15:08 В проекте от фонда «Органика» в Ивановской области участвует 20 образовательных организаций

К конкурсу активно готовятся и в Китовской средней школе

12:58 «Ученика года» выбрали в Ивановской области

До регионального этапа конкурса дошли 12 участников

09.10.2026 16:16 Сотрудники ГАИ и ивановского байк-клуба устроили необычную акцию ко Дню учителя

Вместо цветов – поездка на мотоцикле, вместо конфет – рев двигателя

09.10.2026 15:14 Для школьников и студентов в Шуйском филиале ИвГУ организовали смены патриотического воспитания

Здесь обучают управлению БпЛА, занимаются строевой подготовкой и рассказывают основы тактической медицины

09.10.2026 14:13 В парке Степанова в Иванове обновляют его «визитную карточку»

Ход работ оценил глава города Максим Комиссаров

09.10.2026 13:12 Единую модель профориентации для школьников обсудили депутаты Ивановской облдумы

Как помочь подросткам сориентироваться в многообразии профессий – ключевой вопрос выездного заседания

09.10.2026 12:11 Новый асфальт за две недели: отремонтировали подъезд к поселку Лежнево в Ивановской области

Сейчас работы - на завершающем этапе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас