25 января 2017 13:41

В Ивановской области создадут ресурсный центр по укреплению межнациональных отношений

В Ивановской области создадут ресурсный центр  по укреплению межнациональных отношений

Как реализуется государственная нацполитика  в регионе,  обсуждали сегодня на Совете при губернаторе. Только в прошлом году на эти цели была выделена субсидия в размере миллиона трехсот тысяч рублей. Заключены соглашения о сотрудничестве с федеральным агентством по делам национальностей и с Ассамблеей народов России. Прошел молодежный форум по развитию межнациональных отношений и противодействию терроризму. А скоро и в школах появятся специальные курсы «Ивановский край в многонациональной России». Одна из региональных инициатив – создание ресурсного центра на базе Ивановского дома национальностей. Предполагается, что этот центр станет связующим звеном между национальными объединениями области. Здесь они будут получать информационную, научно - методическую и консультационную поддержку. Глава региона потребовал от чиновников, чтобы работа велась не для галочки.

 «Чтобы это не осталось на бумаге. Поэтому будьте готовы представить к концу года отчет о том, что за этот год удастся сделать. Еще раз говорю – работа напряженная и лишь бы она была реализована», - подчеркнул губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Кроме того в ресурсном центре будут обучать и чиновников. Для повышения компетентности государственных и муниципальных служащих в вопросах межнациональных отношений предусмотрена дополнительная образовательная программа.

 «Есть большие блоки, предусматривающие и методологию феномена конфликтов, разрешение конфликтов, противоречий, сопровождение правовое, финансовое этих вопросов. Очень серьезные, тонкие программы, позволяющие найти конструктивный  диалог и противодействовать всем террористическим проявлениям», - рассказал директор Ивановского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Евгений Смирнов.

Популярные новости
19.05.2026 18:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

19.05.2026 17:13 На перекрестке Академика Мальцева и Ленина в Иванове изменили схему движения

Нововведения действуют с 19 мая

19.05.2026 16:00 Новые кадровые назначения произошли в правительстве Ивановской области

Заместителем председателя стал ветеран СВО, участник президентского кадрового проекта «Время Героев» Павел Емельянов

Популярные сюжеты
02.05.2026 18:23   Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в Иванове

Участие в нём приняли более 100 школьников

02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

Другие новости рубрики
17:42 «Сырный фест» пройдет в Иванове в обновленном формате

Он развернется на набережной Уводи у 30 мая.

16:42 Дополнительные «Ласточки» будут курсировать между Иваново и Москвой

Составы введут на период праздников

16:25 Этим летом в Иванове разрешено купаться только в 3 местах

В список попали городские парки

13:55 «Орланы» в Ивановской области перевезли 6 миллионов пассажиров

Сеть пригородных поездов работает в регионе 5 лет

12:52 Двадцать хозяйств Ивановской области уже используют системы автопилотирования

Они установлены на 56 единицах сельхозтехники

12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

11:36 Рифат Сабитов: «Российские видеоплатформы стремительно набирают популярность»

Это подтверждают результаты социологического исследования

11:05 Праздничное богослужение прошло накануне в новом Вознесенском храме Иванова

Возглавил службу Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас