15 мая 2017 11:41Завершился первый Всероссийский спортивного съезд Ассоциации иностранных студентов России в Иванове (ФОТО)

Как сообщает Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, определены победители I Всероссийского спортивного съезда Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра», который стартовал в Ивановской области 12 мая.

В съезде приняли участие около 300 иностранных студентов из 31 страны. Свои команды направили вузы 14 городов России. Ивановскую область представляли команды ИГПУ, ИГЭУ, ИвГУ и Шуйского филиала ИвГУ. Представители разных стран соревновались в мини-футболе, стритболе, дартсе и пробежали эстафету.

По итогам соревнований определены победители в четырех видах программы. В мини-футболе не было равных хозяевам турнира - студентам Ивановского государственного университета, второе место заняли представители Орловского государственного университета, третье место в упорной борьбе завоевали студенты Российского университета дружбы народов.

Первое место по итогам соревнований по стритболу заняла команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, в финале обыгравшая представителей Уральского государственного экономического университета. Замкнули тройку призеров студенты Брянского государственного аграрного университета.

В соревнованиях по дартсу места распределились следующим образом: 1 место - Ислан Калысбеков (Сыктывкарский государственный университет), 2 место - Анушервон Наврузов (Оренбургский государственный аграрный университет), 3 место - Нурдастан Шафаров (Поволжский государственный технологический университет).

В заключительном виде программы - легкоатлетической эстафете - победу одержала сборная Волгоградского государственного университета. Вторыми к финишу пришли студенты Ивановского государственного политехнического университета. Бронзовые награды получили представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В рамках церемонии закрытия мероприятия победителям спортивных соревнований вручены кубки, грамоты и ценные призы. Кроме того, определен город, в котором пройдет следующий Всероссийский спортивный съезд Ассоциации иностранных студентов России. Путем жеребьевки городом-организатором выбран Екатеринбург. В рамках съезда также проведены круглый стол по вопросам развития спортивного движения среди иностранных студентов, игры на командообразование.