18 июля 2017 15:50

Ивановский хакер взломал сайт администрации Курской области

Ивановский хакер взломал сайт администрации Курской области

Пресс-служба УФСБ России по Ивановской области сообщает, что Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении жителя г. Иваново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

В январе 2017 года подозреваемый скачал в сети Интернет и установил на свой персональный компьютер одну из вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных
для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

9 января 2017 года с использованием этого программного обеспечения он совершил компьютерную атаку на государственный информационный ресурс – официальный сайт администрации Курской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Максимальное наказание по указанной статье УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Популярные новости
25.07.2026 13:13 В ближайшее воскресенье в ивановском парке имени Степанова отметят День Нептуна

Помимо игр на пляже и купания, гостей ждет живая музыка и пенная дискотека

24.07.2026 19:42 Трое жителей Ивановской области осуждены за незаконный сбыт более 3,6 кг наркотиков

Прокуратура поддержала обвинение в отношении 37-летнего, 40-летнего и 55-летнего жителей

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

Другие новости рубрики
20:00 Шуйская школа заплатит за травму 4-классника после конфликта со сверстником

Ребёнку пришлось амбулаторно лечиться и восстанавливаться

19:00 22-летний ивановец заключен под стражу за публичное оправдание терроризма

Житель областного центра опубликовал в иностранном мессенджере комментарий в поддержку деятельности националистической организации

18:18 3 ДТП с пьяными водителями случилось в Ивановской области за выходные

Всего задержали 23 пьяных водителя и 30 человек без прав

18:00 74-летняя пенсионерка пропала в Ивановской области

Местонахождение Ларисы Седовой неизвестно с 23 июля

17:16 Дело о крупной обналичке денег в Ивановской области уходит в суд

Доход превысил 36 млн рублей

16:16 Двух граждан ближнего зарубежья задержали за сбыт наркотиков в Ивановской области

Свертки с метадоном находились в пластиковой бутылке

15:14 За прошедшие выходные в Ивановской области произошло 4 ДТП с двухколесным транспортом

В одном из них пострадал 13-летний велосипедист

14:14 Житель Ивановской области отдал мошенникам 1,2 миллиона рублей, чтобы не стать «изменщиком Родины»

Еще один случай мошенничества произошел с пенсионеркой в областном центре

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас