3 августа 2017 15:13

Дом для переселенцев в поселке Савино в срок не построят (ВИДЕО)

Дом для переселенцев в поселке Савино в срок не построят (ВИДЕО)

 

На каком этапе находится строительство  самого проблемного  объекта региона – оценил сегодня на месте зампред правительства Максим Громов. 

Как выяснилось, никакие работы здесь не проводятся. Стройка простаивает вторую неделю. Хотя, как уверяют местные власти, и материалы закуплены, и задержек с оплатой нет. От руководителей подрядной организации комментарии получить не удалось – совещание они проигнорировали. Но стало известно, что Ростройнадзором были выявлены многочисленные нарушения. Теперь необходимо внести изменения в существующий проект и провести дополнительные экспертизы. И уже понятно, что к первоначальному сроку – до 20-го августа, объект не будет сдан в эксплуатацию. По словам зампреда правительства Максима Громова, если подрядчик и дальше станет саботировать стройку, контракт с ним расторгнут.

Будут ли санкции со стороны Фонда содействия реформирования ЖКХ пока не известно. Ранее представители госкорпорации неоднократно заявляли, что если программа будет сорвана, регион должен заплатить штрафы.

 
Читайте также
Популярные новости
16.02.2026 18:15   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.02.2026 07:34 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 16.02.2026 5:28:00

14.02.2026 19:48 В Ивановской области изменится период оплаты счетов за услуги ЖКХ

Нововведения вступают в силу с марта

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

30.01.2026 18:13   СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

Другие новости рубрики
17.02.2026 19:30 В Ивановской области увеличили средства на поддержку профессиональных спортивных федераций

Развитие спортивной инфраструктуры способствует росту результатов, которые показывают спортсмены Ивановской области

17.02.2026 19:12 У некоторых поездов в Ивановской области увеличится число вагонов

Увеличение связано с предстоящими праздниками

17.02.2026 18:26 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17.02.2026 18:11 Фермер из Ивановской области - в числе победителей Всероссийского конкурса «Лидеры АПК»

Награждение победителей прошло в мастерской управления «Сенеж»

17.02.2026 17:10 Три школьника из Ивановской области сразятся за победу во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост»

Ребята представят на суд жюри исследовательские и практические работы

17.02.2026 16:41 Скорая помощь в Ивановской области приезжает к месту ДТП в среднем за 10 минут

Время ожидания по экстренным вызовам - 14,5 минут

17.02.2026 14:07 Почти 240 жителей Ивановской области расселили из аварийного жилья в прошлом году

Работы велись по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

17.02.2026 11:04 Мошенники забрали у пенсионерки из Иванова её сбережения и взятые в долг деньги

Детали выясняет полиция

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас