3 августа 2017 15:13

Дом для переселенцев в поселке Савино в срок не построят (ВИДЕО)

Дом для переселенцев в поселке Савино в срок не построят (ВИДЕО)

 

На каком этапе находится строительство  самого проблемного  объекта региона – оценил сегодня на месте зампред правительства Максим Громов. 

Как выяснилось, никакие работы здесь не проводятся. Стройка простаивает вторую неделю. Хотя, как уверяют местные власти, и материалы закуплены, и задержек с оплатой нет. От руководителей подрядной организации комментарии получить не удалось – совещание они проигнорировали. Но стало известно, что Ростройнадзором были выявлены многочисленные нарушения. Теперь необходимо внести изменения в существующий проект и провести дополнительные экспертизы. И уже понятно, что к первоначальному сроку – до 20-го августа, объект не будет сдан в эксплуатацию. По словам зампреда правительства Максима Громова, если подрядчик и дальше станет саботировать стройку, контракт с ним расторгнут.

Будут ли санкции со стороны Фонда содействия реформирования ЖКХ пока не известно. Ранее представители госкорпорации неоднократно заявляли, что если программа будет сорвана, регион должен заплатить штрафы.

 
Читайте также
Популярные новости
19.07.2026 18:36 «Гуру Физкультуры» определили в Иванове

Это произошло 16 июля

19.07.2026 11:05 За июнь в Ивановской области «ЛизаАлерт» приняли 42 заявки на поиск

Если ваши близкие потерялись, сразу звоните в 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Другие новости рубрики
19:52 2 детских сада в Иванове полностью обновят по президентской программе

Это детсады №167 и №163

19:22 К учебному году приведут в порядок подъезд к 2 школам и детскому саду на Маршала Василевского в Иванове

Станислав Воскресенский посетил один из объектов вместе с Максимом Комиссаровым

19:15 Ученица Заволжского района стала финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дарина Сироткина продемонстрировала выдающиеся результаты

19:00 Жители Ивановской области продолжают благоустраивать памятные места

Это происходит благодаря программе «Местные инициативы»

17:43 Продолжается благоустройство набережной в микрорайоне Видный в Иванове

Максим Комиссаров в очередной раз посетил объект

17:12 Станислав Воскресенский вместе с депутатами и главой Вичуги обсудили актуальные вопросы развития города

В центре внимания – поддержка участников СВО и их семей, развитие здравоохранения, ремонт дорог и благоустройство

15:41 15 происшествий на воде случилось в Ивановской области с начала года

6 из них с летальным исходом

15:25 ОЭЗ «Иваново» – третий год в числе лидеров по эффективности

Третий год подряд особая экономическая зона «Иваново» входит в число самых эффективных промышленных ОЭЗ России по оценке Минэкономразвития РФ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас