1 ноября 2017 17:23

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Разрушается остановка у деревни Душилово, приходят двойные квитанции за сбор и вывоз ТКО в Фурманове – с этими и другими проблемами жители муниципалитета обратились к депутату Госдумы Валерию Иванову.

Сегодня он провел свой рабочий день в Фурмановском районе. На личный прием пришли десятки человек. От имени сельчан выступил депутат Широковского сельского поселения. Люди жалуются на то, что нет освещения на дороге у деревни Косогоры. А скорость движения транспорта здесь большая – 90 километров в час. Куда только не обращались, света нет до сих пор. Теперь свой запрос, депутатский, Валерий Иванов направит в правительство региона. Жители деревни надеются, что их все - таки услышат.

Также Валерий Иванов посетил сельский клуб в деревне Иванково. Строил его еще колхоз в советские годы. Капитального ремонта не было ни разу. Между тем, клуб пользуется большой популярностью. Он собирает жителей четырех деревень. Здесь работают танцевальные коллективы, театральные студии, вокальные группы. Занимаются не только дети, но и взрослые. Даже выиграли 100 тысяч рублей в областном конкурсе на лучший сельский клуб. Грант потратили на покупку  музыкального и светового оборудования.  Но необходим ремонт помещений. На благоустройство концертного зала и на новые кресла выделены деньги в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» - около пятисот тысяч рублей.

Валерий Иванов, депутат Государственной думы РФ: «У нас, к сожалению, в не очень хорошем состоянии находятся сельские дома культуры и наша общая задача, чтобы все сельские дома культуры соответствовали современным требованиям.  В этом проекте в Ивановской области принимают участие 10 учреждений культуры. Средств федерального бюджета выделено около 8 миллионов рублей. В следующем году мы планируем, 12 миллионов 400 тысяч на реализацию данной программы в Ивановской области».

Популярные новости
27.08.2026 14:53 Озвучена программа гастрофестиваля «Лук-Лучок» в Ивановской области

Праздник пройдет 29 августа в поселке Лух

26.08.2026 00:31 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.08.2026 0:31:49

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
9:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

9:35 Парская ярмарка пройдет в Ивановской области

Мероприятие состоится в Родниковском районе 12 сентября

28.08.2026 19:43 Ивановский центр «Солярис» объявил набор на новый курс

Он направлен на изучение искусственного интеллекта

28.08.2026 18:30 В Иванове продолжают строительство новой современной котельной ПАО «Т Плюс»

Она обеспечит теплом порядка 1,6 тыс. объектов областного центра

28.08.2026 18:01 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

28.08.2026 17:20 Кинозал Южской клубной системы оснастят современным мультимедийным оборудованием

Это стало возможным благодаря победе учреждения в отборе Фонда кино

28.08.2026 17:11 Участники кадровой программы «Время наших» из Ивановской области успешно завершили обучение

Некоторые из участников образовательного проекта уже трудоустроились

28.08.2026 15:09 Плановая приемка школьных автобусов завершилась в Кинешме

Они будут подвозить детей из отдаленных населенных пунктов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас