1 ноября 2017 17:23

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Разрушается остановка у деревни Душилово, приходят двойные квитанции за сбор и вывоз ТКО в Фурманове – с этими и другими проблемами жители муниципалитета обратились к депутату Госдумы Валерию Иванову.

Сегодня он провел свой рабочий день в Фурмановском районе. На личный прием пришли десятки человек. От имени сельчан выступил депутат Широковского сельского поселения. Люди жалуются на то, что нет освещения на дороге у деревни Косогоры. А скорость движения транспорта здесь большая – 90 километров в час. Куда только не обращались, света нет до сих пор. Теперь свой запрос, депутатский, Валерий Иванов направит в правительство региона. Жители деревни надеются, что их все - таки услышат.

Также Валерий Иванов посетил сельский клуб в деревне Иванково. Строил его еще колхоз в советские годы. Капитального ремонта не было ни разу. Между тем, клуб пользуется большой популярностью. Он собирает жителей четырех деревень. Здесь работают танцевальные коллективы, театральные студии, вокальные группы. Занимаются не только дети, но и взрослые. Даже выиграли 100 тысяч рублей в областном конкурсе на лучший сельский клуб. Грант потратили на покупку  музыкального и светового оборудования.  Но необходим ремонт помещений. На благоустройство концертного зала и на новые кресла выделены деньги в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» - около пятисот тысяч рублей.

Валерий Иванов, депутат Государственной думы РФ: «У нас, к сожалению, в не очень хорошем состоянии находятся сельские дома культуры и наша общая задача, чтобы все сельские дома культуры соответствовали современным требованиям.  В этом проекте в Ивановской области принимают участие 10 учреждений культуры. Средств федерального бюджета выделено около 8 миллионов рублей. В следующем году мы планируем, 12 миллионов 400 тысяч на реализацию данной программы в Ивановской области».

Популярные новости
06.10.2026 09:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Другие новости рубрики
14:13 Депутаты Госдумы нового созыва от нашего региона встретились с жителями Иванова

«Народные избранники» рассказали, какие вопросы будут решать на новом посту

12:11 День открытых дверей проходит в ивановском НИИ материнства и детства

Его приурочили к сегодняшнему дню беременных

11:10 Еще одна партия лекарств для льготников поступила в Ивановскую область

Вскоре их начнут распределять по аптекам

9:06 Открытие мемориальной доски в память о заслуженном враче РСФСР состоялось в Юже

Она появилась на доме № 25 по улице 5-я Рабочая

06.10.2026 19:47 У «Ласточек» из Москвы в Иваново изменят расписание

Это связано с плановым ремонтом на путях

06.10.2026 18:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

06.10.2026 17:23 Форум «Твори добро» объединит в Иванове волонтёров со всего региона

Мероприятие пройдет 7-8 октября в Центре культуры и отдыха

06.10.2026 16:44 Медведь из Нижневартовска осваивается в центре помощи диким животным вблизи Иванова

Более 20 лет он содержался в промзоне, в тесной ржавой клетке

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас