1 ноября 2017 17:23

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Разрушается остановка у деревни Душилово, приходят двойные квитанции за сбор и вывоз ТКО в Фурманове – с этими и другими проблемами жители муниципалитета обратились к депутату Госдумы Валерию Иванову.

Сегодня он провел свой рабочий день в Фурмановском районе. На личный прием пришли десятки человек. От имени сельчан выступил депутат Широковского сельского поселения. Люди жалуются на то, что нет освещения на дороге у деревни Косогоры. А скорость движения транспорта здесь большая – 90 километров в час. Куда только не обращались, света нет до сих пор. Теперь свой запрос, депутатский, Валерий Иванов направит в правительство региона. Жители деревни надеются, что их все - таки услышат.

Также Валерий Иванов посетил сельский клуб в деревне Иванково. Строил его еще колхоз в советские годы. Капитального ремонта не было ни разу. Между тем, клуб пользуется большой популярностью. Он собирает жителей четырех деревень. Здесь работают танцевальные коллективы, театральные студии, вокальные группы. Занимаются не только дети, но и взрослые. Даже выиграли 100 тысяч рублей в областном конкурсе на лучший сельский клуб. Грант потратили на покупку  музыкального и светового оборудования.  Но необходим ремонт помещений. На благоустройство концертного зала и на новые кресла выделены деньги в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» - около пятисот тысяч рублей.

Валерий Иванов, депутат Государственной думы РФ: «У нас, к сожалению, в не очень хорошем состоянии находятся сельские дома культуры и наша общая задача, чтобы все сельские дома культуры соответствовали современным требованиям.  В этом проекте в Ивановской области принимают участие 10 учреждений культуры. Средств федерального бюджета выделено около 8 миллионов рублей. В следующем году мы планируем, 12 миллионов 400 тысяч на реализацию данной программы в Ивановской области».

Популярные новости
02.10.2026 20:15 Жительница Пучежа планировала продать незаконную табачную продукцию почти на 800 тысяч рублей

Более пяти тысяч пачек изделий обнаружили в ее гараже

02.10.2026 18:13 Тейковчанин пытался убить бывшую супругу за отказ возобновить отношения

23-летняя девушка обратилась с заявлением в полицию

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

19.09.2026 17:00   День студенческого спорта в Иванове отметили соревнованиями

За звание самого спортивного университета боролись команды 4 ВУЗов

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Другие новости рубрики
13:12 Плановая осенняя отправка призывников к местам службы стартовала в Ивановской области

Для оповещения молодых людей применяются, в том числе, электронные повестки

10:39 Ивановские десантники провели патриотическую акцию для школьников из Донецка

Кульминацией стал концерт с участием детских коллективов и фронтовой бригады ВДВ

10:10 Учителя Ивановской области отмечают профессиональный праздник

В преддверии этого дня в социальных сетях был запущен флешмоб

03.10.2026 13:03 В Юже готовят к отправке шесть маскировочных сетей для бойцов СВО

Средства на ленты собрали четыре местных коллектива

02.10.2026 18:45 Уже на 40% выполнено благоустройство проспекта Ленина в Иванове

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров

02.10.2026 18:23 -5°С и туман ожидаются в ближайшие 3 дня в Ивановской области

Такую информацию предоставило региональное МЧС

02.10.2026 17:30 Журналист ГТРК «Ивтелерадио» стала победителем Всероссийского патриотического медиафорума «Щит России»

Это старейший патриотический конкурс, который собирает лучших журналистов страны

02.10.2026 16:11 В Иванове открылся обновленный вещевой фонд для многодетных семей «МногоДетки»

Он работает в областном центре с 2019-го

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас