1 ноября 2017 17:23

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Депутат Госдумы Валерий Иванов посетил с рабочим визитом Фурмановский район

Разрушается остановка у деревни Душилово, приходят двойные квитанции за сбор и вывоз ТКО в Фурманове – с этими и другими проблемами жители муниципалитета обратились к депутату Госдумы Валерию Иванову.

Сегодня он провел свой рабочий день в Фурмановском районе. На личный прием пришли десятки человек. От имени сельчан выступил депутат Широковского сельского поселения. Люди жалуются на то, что нет освещения на дороге у деревни Косогоры. А скорость движения транспорта здесь большая – 90 километров в час. Куда только не обращались, света нет до сих пор. Теперь свой запрос, депутатский, Валерий Иванов направит в правительство региона. Жители деревни надеются, что их все - таки услышат.

Также Валерий Иванов посетил сельский клуб в деревне Иванково. Строил его еще колхоз в советские годы. Капитального ремонта не было ни разу. Между тем, клуб пользуется большой популярностью. Он собирает жителей четырех деревень. Здесь работают танцевальные коллективы, театральные студии, вокальные группы. Занимаются не только дети, но и взрослые. Даже выиграли 100 тысяч рублей в областном конкурсе на лучший сельский клуб. Грант потратили на покупку  музыкального и светового оборудования.  Но необходим ремонт помещений. На благоустройство концертного зала и на новые кресла выделены деньги в рамках федерального проекта «Местный дом культуры» - около пятисот тысяч рублей.

Валерий Иванов, депутат Государственной думы РФ: «У нас, к сожалению, в не очень хорошем состоянии находятся сельские дома культуры и наша общая задача, чтобы все сельские дома культуры соответствовали современным требованиям.  В этом проекте в Ивановской области принимают участие 10 учреждений культуры. Средств федерального бюджета выделено около 8 миллионов рублей. В следующем году мы планируем, 12 миллионов 400 тысяч на реализацию данной программы в Ивановской области».

Популярные новости
29.05.2026 09:04 Кинешемский ансамбль танца «Улыбка» стал лауреатом Международного конкурса

Мероприятие прошло на сцене Ивановской государственной филармонии

29.05.2026 08:33 Ивановцы приняли участие в полумарафоне «ЗаБег РФ»

Состязание прошло более чем в 110 городах России

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
31.05.2026 19:53 Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с детьми в Тейкове

Мероприятие прошло в детском саду № 5 «Сказка»

31.05.2026 10:59 Тренажерный зал и бассейн в Тейкове начал работу со сниженными тарифами

На высокую стоимость услуг обратил внимание губернатор области во время внеплановой проверки

31.05.2026 10:04 Православные Ивановской области отмечают День Святой Троицы

В этом году праздник приходится на последний день мая

30.05.2026 20:42 В Фурманове прошёл субботник на центральной аллее

Благоустройством занимались 28 мая

30.05.2026 12:04 Заволжск празднует 72 года со дня основания

Этот город - самый молодой в области

30.05.2026 10:03 Верующие Ивановской области отмечают Родительскую субботу

В нынешнем году праздник отмечают 30 мая

30.05.2026 09:36 Поисковый отряд «ЛизаАлерт» проведет полевую «Новичковую» в Ивановской области

Сборы будут проходить в Иванове и Шуе

29.05.2026 19:15 В Иванове продолжается выкашивание газонов

В рамках подпрограммы «Озеленение территорий общего пользования» заключен первый муниципальный контракт

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас