1 августа 2018 09:50

В Иванове осудили банду мошенников с недвижимостью

В Иванове осудили банду мошенников с недвижимостью

Житель областного центра втянул в преступление четырех своих знакомых. Вместе они оформляли в собственность квартиры, дома и земельные участки, права на которые длительное время не регистрировались в установленном порядке.

Так, с октября 2013 года по май 2015 года они находили объекты недвижимости, расположенные на территории Ивановской области, сведения о правообладателях на которые отсутствовали в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Затем подыскивали социально неблагополучных граждан, которые за вознаграждение соглашались оформить на свое имя права собственности и участвовать в сделке купли-продажи.

Используя паспорта подставных лиц главарь банды изготавливал подложные решения судов о признании собственности на недвижимость. Затем лжесобственников доставляли в региональное управление Росреестра и регистрировали права собственности. После их перепродавали. А полученные преступным путем 5 миллионов рублей участники группы поделили между собой.

Организатора группы суд к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальные участники группы также приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Ивановской области.

Популярные новости
28.07.2026 19:48 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 2 ДТП с двухколесным транспортом

В обоих случаях фигурировали электросамокаты

28.07.2026 14:44 Лучших сотрудников СК чествовали в Ивановской области

В ведомстве отметили профессиональный праздник

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Другие новости рубрики
14:14 Автомобиль «Шевроле» сгорел в Вичугском районе

Предварительная причина - проблемы с электрикой

13:27 Ивановские следователи начали проверку по факту школьного буллинга

Ученица одной из школ долгое время жаловалась на травлю со стороны учителя и сверстников

12:12 Житель Ивановской области ответил в суде за поджог мотоцикла приятеля

Перед этим они отметили успешный ремонт техники

11:14 Ивановская полиция ищет 12-летнего подростка

Мальчик пропал 30 июля

11:10 Почти 3 миллиона отдал ивановский пенсионер мошенникам

Всё началось со звонка на домашний телефон

30.07.2026 19:06 На улице Арсения у спортшколы № 7 в Иванове провалился мусоровоз

Фото происшествия прислали наши подписчики

30.07.2026 16:16 Попытку доставки «запрещёнки» в колонию пресекли в Ивановской области

В свёртках были мобильные телефоны, сим-карты, зарядки и многое другое

30.07.2026 15:14 Суд в Ивановской области отправил в колонию курьера мошенников из Подмосковья

Пенсионерка отдала аферистам более 4,5 миллионов рублей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас