1 августа 2018 09:50

В Иванове осудили банду мошенников с недвижимостью

В Иванове осудили банду мошенников с недвижимостью

Житель областного центра втянул в преступление четырех своих знакомых. Вместе они оформляли в собственность квартиры, дома и земельные участки, права на которые длительное время не регистрировались в установленном порядке.

Так, с октября 2013 года по май 2015 года они находили объекты недвижимости, расположенные на территории Ивановской области, сведения о правообладателях на которые отсутствовали в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Затем подыскивали социально неблагополучных граждан, которые за вознаграждение соглашались оформить на свое имя права собственности и участвовать в сделке купли-продажи.

Используя паспорта подставных лиц главарь банды изготавливал подложные решения судов о признании собственности на недвижимость. Затем лжесобственников доставляли в региональное управление Росреестра и регистрировали права собственности. После их перепродавали. А полученные преступным путем 5 миллионов рублей участники группы поделили между собой.

Организатора группы суд к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальные участники группы также приговорены к лишению свободы на срок от 2 до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Ивановской области.

Популярные новости
03.09.2026 18:13 У «Ласточек» из Иванова в Москву и обратно изменится расписание

Нововведения будут действовать с середины сентября

03.09.2026 17:24 Новые правила розничной продажи алкоголя начали действовать в Ивановской области

Нововведения коснулись объектов общепита в многоквартирных домах и на прилегающих территориях

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
3:11 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 06.09.2026 3:11:43

05.09.2026 22:15 Около 3 350 жителей Ивановской области остались без света

Причиной послужило прохождение грозового фронта

04.09.2026 20:15 Полицейские изъяли у жителя Лежнева две банки пороха

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение

04.09.2026 19:14 Уроженца Средней Азии задержали в Иванове за оборудование «закладок» с наркотиками

В облцентр он приехал из Московской области

04.09.2026 18:13 Дважды сидевший за убийство ивановец разбил стекло в чужой квартире и украл оттуда технику

Возбуждено уголовное дело

04.09.2026 17:29 Погоня со стрельбой произошла в Ивановской области

Скорость транспортного средства достигала более 170 км/ч

04.09.2026 17:12 Пьяный водитель сбил пешехода в Ильинском-Хованском

Травмы получил 52-летний мужчина

04.09.2026 14:55 61-летнего жителя Шуи обманули на полтора миллиона рублей через «липовый» автомобильный аукцион

Мужчина пытался купить «Рендж Ровер»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас