3 августа 2018 15:25

В Подмосковье расскажут об экскурсиях в Иванове

В Подмосковье расскажут об экскурсиях в Иванове

Журналисты из Подмосковья побывали в Иванове на экскурсии. Она была организована по инициативе Иваново-Вознесенской епархии.

Достопримечательности областного центра решили посмотреть представители православных СМИ и репортеры, освещающие это направление в светских изданиях. Отправной точкой в экскурсии стал Успенский кафедральный собор. Игумен Виталий рассказал о том, как строился этот храм и что раньше было на этом месте.

Гостей удивила история парка «Живых и мертвых», а также то, что какое-то время в храме располагалась коммунальная квартира. Далее маршрут пролегал по улице Смирнова к площадям Революции и Пушкина. Эти территории тоже весьма интересны с точки зрения истории и краеведения. Такие пресс-туры в другие города журналисты организуют регулярно. В частности, наши коллеги уже побывали  в Егорьевске, Истре, Сергиевом Посаде.

«Мы стараемся такие поездки организовывать не только с православной тематикой, потому что каждая такая поездка – это координация и сплочение журналистского пула, это определение новых тем, это новые контакты, это, конечно, очень хороший стимул для дальнейшего творческого развития любого журналиста», - отметила журналист, руководитель группы Наталья Мотина.   

Читайте также
Популярные новости
07.07.2026 10:34 Крупное мошенничество в сфере ЖКХ раскрыли в Ивановской области

Ущерб превысил миллион рублей

07.07.2026 02:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.07.2026 2:51:55

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
09.07.2026 19:45 Незаконные надписи на стенах ликвидируют в Иванове

Участники акции прошлись по району улицы Маршала Василевского

09.07.2026 19:15 В Иванове продолжают приводить в порядок остановки

Очередной этап благоустройства завершился на проспекте Ленина у остановки «Госпиталь ветеранов войн»

09.07.2026 18:44 Второй этап масштабного ремонта начался в Ильинской школе

Около 2 лет назад там заменили кровлю

09.07.2026 17:27 С начала сезона по поводу укусов клещей жители Ивановской области обратились 1317 раз

Это меньше уровня 2025 года за аналогичный период на 18 %

09.07.2026 17:13 Руководство Ивановского НИИ материнства и детства работает в Орле в составе комиссии Минздрава

Анна Малышкина и Ирина Панова провели аудит перинатального центра «НКМЦ имени З.И. Круглой»

09.07.2026 17:00 За пять лет грантовую поддержку НКО в регионе увеличили втрое

Социально значимые проекты некоммерческие организации реализуют в самых разных сферах

09.07.2026 16:26 Юбилей народного художника Бориса Кукулиева отметили в Ивановской области

Его выставка «Оберегая традиции. Воспевая искусство. Прославляя Палех» открылась 8 июля в Палехе

09.07.2026 15:04 Журналисты из Китая познакомятся с историческим и культурным наследием Ивановской области

Они вместе с российскими коллегами побывают в Иванове и Плёсе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас