14 сентября 2018 17:21

Сериалы в Иванове идут в режиме нон-стоп

Сериалы в Иванове идут в режиме нон-стоп

В кинотеатре «Лодзь» продолжается конкурсный показ картин фестиваля «Пилот». Отдельные серии, как правило, короче целого фильма, поэтому их показывают блоками по три-четыре сериала.

Так, зрителям представили первые эпизоды картин «Министерство», «Русалки», «На краю» и «Девяностые. Весело и громко». Каждую работу оценивает не только жюри, но и сами зрители. После просмотра на специальных бланках они выставляют сериалам оценки.

Самая популярная картина получит отдельный приз зрительских симпатий. Но организаторы и участники фестиваля признаются – слабых работ они пока не видели. Уровень конкурсных картин оказался действительно высоким, и претендовать на победу может каждый из 20 номинантов. А главное – участие в фестивале «Пилот» может помочь им пробиться на телеэкраны.

«Мы действительно надеемся, что участие в этом фестивале поможет нашему сериалу, который злободневный, острый, может вызывать какие-то сомнения и вопросы. Но мы считаем, что наш зритель, российский, умный. Он правильно поймет наше послание, созрел для самых острых тем, для их обсуждения. И поэтому считаем, что и фестиваль нам здесь в помощь», - рассказал режиссер сериала «Министерство» Григорий Федоров.

Читайте также
Популярные новости
23.06.2026 18:21 Дополнительные поставки топлива организованы в Ивановскую область

Ситуацию в этой сфере в целом по стране обсуждали на совещании Президента с правительством России

23.06.2026 10:35 Смертельная авария случилась рано утром в Иванове

Также травмы получили еще 5 участников аварии

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Другие новости рубрики
26.06.2026 18:47 Кинешма отметит День города

Программу подготовили как на суше, так и на воде

26.06.2026 14:43 День молодежи отметят в Иванове

Основной площадкой станет сквер у ивановского цирка

26.06.2026 12:12 Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» открывается в Ивановской области

Старт кинофоруму дадут сегодня вечером в Юрьевце

26.06.2026 11:10 Шуйская группа народного ансамбля «Исток» отправилась на Фольклориаду

Мероприятие проходит в Уфе

26.06.2026 09:38 В Юрьевце откроется выставка «Светлый сад»

Экспозиция приурочена к 60-летию фильма Андрея Тарковского «Андрей Рублёв»

26.06.2026 08:36 Открытие выставки графических работ «Быт» пройдёт в Шуе

Вернисаж состоится в музее имени Фрунзе 26 июня

25.06.2026 14:42 Барды Ивановской области вновь соберутся на фестивале-конкурсе «Высоковская струна»

Он пройдет 11 и 12 июля

25.06.2026 09:37 В Лухской центральной районной библиотеке прошла презентация книги Галины Щелкуновой «Воин света»

Мероприятие посетили представители местной администрации, работники сферы образования и культуры

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас