11 октября 2018 18:09

Сезон дорожно-строительных работ в Иванове завершается

Сезон дорожно-строительных работ в Иванове завершается

Из десятка крупных объектов по плану реконструкция продолжается сейчас только на трех участках. Городские власти проинспектировали ход капитального ремонта дорожного полотна на улице Шувандиной.

Покрытие проезжей части здесь не меняли более двух десятков лет. На участке, протяженностью около километра, сняли старый асфальт, уложили песчано-гравийную подушку, установили бордюрный камень. Сейчас на выравнивающий слой асфальта кладут финишный. Эта марка с применением гранитного щебня, она более износостойкая и добавит долговечности покрытию.

На улице Красных зорь работы уже завершены, тут решали проблему нехватки парковочных мест. Здесь они теперь необходимы в связи с введением в эксплуатацию здания регионального УМВД. Из городской казны на дорожные работы в этом году, в том числе ямочный ремонт, выделено около 150 миллионов рублей. Все объекты подрядчики завершат до конца октября.  

«Завершено уже порядка десяти, три участка осталось – это улицы Громобоя, улица Революционная и вот здесь уже восьмидесяти процентная готовность улица Шувандиной. Улица Громобоя и Революционная - работы схожие: это устройство дополнительной полосы для поворота направо. А на Революционной, в Авдотьино, еще назрела необходимость, и очень много обращались и жители, и автолюбители для того, чтобы установили светофор», - рассказал заместитель главы администрации города Иваново Виктор Казанцев.

Популярные новости
06.03.2026 20:40 На коллегии департамента экономического развития и торговли в Иванове подвели итоги 2025 года

Также на собрании обозначили планы на 2026 год

05.03.2026 15:22 В ГАИ показали кадры утреннего ДТП со смертельным исходном на трасе «Иваново – Фурманов»

Грузовик протаранил 2 легковушки, еще одна смогла увернуться

05.03.2026 10:48 Масштабное ДТП с погибшими случилось в Фурмановском районе Ивановской области

Еще 2 человека получили тяжелые травмы

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

Другие новости рубрики
10:00 Губернатор Ивановской области поздравил женщин с 8 Марта

Видео с тёплыми словами, адресованное милым дамам он выложил в своем канале в МАХ

07.03.2026 18:31 Молодёжка Народного фронта поздравила с 8-м Марта ивановских женщин-волонтеров

Ребята пришли на базу группы «98 Дивизия. Гум. помощь для всех НАШИХ»

07.03.2026 15:33 Необычный рейд ГАИ прошел в Иванове

Инспекторы останавливали женщин за рулем и дарили цветы

07.03.2026 09:37 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

06.03.2026 20:16 В ЦКиО в Иванове провели концертную программу к Международному женскому дню

Песенными и танцевальными номерами дети поздравили ветеранов педагогического труда, учителей и мам, бабушек и сестер

06.03.2026 18:46 В арт-пространстве ивановского железнодорожного вокзала откроется выставка «Сказочная Русь»

Экспозиция посвящена сюжетам и героям русских народных сказок

06.03.2026 18:25 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героя

06.03.2026 18:14 Железнодорожный вокзал в Кинешме Ивановской области отмечает 35-летие

Здание ввели в эксплуатацию 6 марта 1991 года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас