25 октября 2018 17:34

Театральная столица Белоруссии на две недели переезжает в Иваново

Театральная столица Белоруссии на две недели переезжает в Иваново

С 25 октября по 4 ноября в нашем городе пройдут гастроли Государственного музыкального академического театра республики Беларусь. О программе гастролей организаторы рассказали на пресс-конференции.

Сейчас театр совершает большое турне по России. И в Иванове – самая длительная остановка. За две недели на сцене музыкального театра зрители увидят целый ряд постановок – от классических оперетт до новаторских рок-мюзиклов. И сразу два гала-концерта – в дни открытия и закрытия гастролей. Жанровое разнообразие – одна из главных черт белорусского музтеатра.

Для любителей минимализма – комедия «Свадебный базар», поставленная в стилистике начала XX века. А любители театральных экспериментов оценят фолк-рок-оперу «Тристан и Изольда» в постановке известного российского хореографа Николая Андросова. В программе гастролей – и детские спектакли: «Мэри Поппинс», «Ничего на свете лучше нету» и «Буратино.ru». Еще одна изюминка Белорусского музыкального театра – роль оркестра, который нередко сам становится участником театрального действия.

«Мы выставляем всю труппу напоказ, на всеобщее обозрение. То есть, мы с одной стороны, прикрываемся оркестром, это декорация. С другой стороны, оркестр – это наше украшение, это действительно высококлассный коллектив, который способен сегодня сыграть абсолютно любую музыку», – рассказала режиссер Белорусского государственного академического музыкального театра Анна Моторная.

Популярные новости
27.09.2026 15:13 В Большом выставочном зале Дома художника в Иванове состоится открытие выставки «Муза и Любовь»

Мероприятие пройдет 28 сентября в 16:00

27.09.2026 09:40 Верующие Ивановской области празднуют Воздвижения Креста Господня

Событие это произошло в Иерусалиме, где почти тремя столетиями раньше на том самом Кресте был распят Иисус Христос

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

Другие новости рубрики
9:03 Торжественный концерт «Учителями славится Россия» пройдет в Юже

Он приурочен к профессиональному празднику работников сферы образования

29.09.2026 19:17 Состоялось закрытие гастролей Ивановского театра кукол на Псковской сцене

За шесть дней ивановские артисты представили три разноплановых спектакля

29.09.2026 09:06 Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» представит концертную программу в Шуе

Мероприятие состоится 6 октября в местном Городском доме культуры

28.09.2026 16:42 Во Дворце творчества в Иванове прошёл народный праздник «Осень»

На мероприятии города представили более 300 творческих работ

28.09.2026 08:38 Праздничный концерт «Родом из Советского Союза» пройдет в Юже

Он состоится 1 октября в Доме культуры в рамках Дня добра и уважения

26.09.2026 15:15 Фотовыставка «Глаза России в наличниках Ивановской области» открылась в Юрьевце

Экспозиция посвящена одному из самых узнаваемых элементов традиционного русского деревянного зодчества

25.09.2026 16:41 Бесплатные экскурсии пройдут в Иванове и малых городах региона

Мероприятия пройдут 27 сентября - в День туризма

25.09.2026 11:51 В Иванове стартует фестиваль современного искусства «Первая фабрика Авангарда»

В программе более 40 событий

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас