25 октября 2018 17:34

Театральная столица Белоруссии на две недели переезжает в Иваново

Театральная столица Белоруссии на две недели переезжает в Иваново

С 25 октября по 4 ноября в нашем городе пройдут гастроли Государственного музыкального академического театра республики Беларусь. О программе гастролей организаторы рассказали на пресс-конференции.

Сейчас театр совершает большое турне по России. И в Иванове – самая длительная остановка. За две недели на сцене музыкального театра зрители увидят целый ряд постановок – от классических оперетт до новаторских рок-мюзиклов. И сразу два гала-концерта – в дни открытия и закрытия гастролей. Жанровое разнообразие – одна из главных черт белорусского музтеатра.

Для любителей минимализма – комедия «Свадебный базар», поставленная в стилистике начала XX века. А любители театральных экспериментов оценят фолк-рок-оперу «Тристан и Изольда» в постановке известного российского хореографа Николая Андросова. В программе гастролей – и детские спектакли: «Мэри Поппинс», «Ничего на свете лучше нету» и «Буратино.ru». Еще одна изюминка Белорусского музыкального театра – роль оркестра, который нередко сам становится участником театрального действия.

«Мы выставляем всю труппу напоказ, на всеобщее обозрение. То есть, мы с одной стороны, прикрываемся оркестром, это декорация. С другой стороны, оркестр – это наше украшение, это действительно высококлассный коллектив, который способен сегодня сыграть абсолютно любую музыку», – рассказала режиссер Белорусского государственного академического музыкального театра Анна Моторная.

Популярные новости
17.05.2026 16:37 Бизнес Ивановской области может получить субсидии на внедрение российского программного обеспечения

Минпромторг объявил дополнительный отбор претендентов

17.05.2026 15:12 Хоккейный клуб «Метеор-Наволоки» стал победителем чемпионата Ивановской области

Команда провела два победных финальных матча против шуйского «Буревестника»

17.05.2026 14:05 В Ивановской области наблюдается рост промышленного производства

В сравнении с февралем показатель увеличился на 3,5%

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
10:05 Гаврилово-Посадские «Выкрутасы» и «Ручеек» одержали верх на Международном фестивале музыкального творчества

Конкурс прошёл 16 мая в городе Суздаль

9:03 Шуйские танцоры и вокалисты приехали домой с победой из соседних регионов

Занять первые места удалось во Владимире и Ярославле

19.05.2026 16:42 В Ивановской области снимают документальный сериал

Премьера в декабре 2026 года

19.05.2026 14:11 В ивановской школе прошёл творческий фестиваль «Путешествие по России»

Мероприятие приурочено к Году единства народов России

19.05.2026 10:06 Вичугский школьник победил на международной конференции по краеведению

В мероприятии участвовали также представители Казахстана

18.05.2026 16:42 В Иванове стартовал летний музыкальный сезон

Музыкальные вечера будут проходить еженедельно по субботам

18.05.2026 15:41 Более 5 тысяч зрителей посетили мероприятия Всероссийской акции «Ночь музеев» в Ивановской области

Насыщенную программу подготовили в учреждениях культуры региона в минувшие выходные

17.05.2026 12:22 Ученик фурмановской школы стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по астрономии

Состязание происходило с 23 по 30 апреля на федеральной территории «Сириус»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас