18 февраля 2019 14:35

В Ивановской области стартовал региональный чемпионат «World skills Russia»

В Ивановской области стартовал региональный чемпионат «World skills Russia»

Чемпионат «Молодые профессионалы» такого уровня  проходит в нашем регионе уже в четвертый раз. И если сначала турнир рабочих профессий проводился по шестнадцати компетенциям, в этом году их уже почти три десятка. К слову, площадки для проведения соревнований готовили согласно мировым стандартам. Свои навыки в звукорежиссуре, токарных и слесарных работах, туризму и других компетенциях покажут не только ивановцы, но и студенты средних учебных заведений из Ярославской, Липецкой, Московской областей.

Команды участников приехали также из Санкт-Петербурга, Республики Коми и Татарстана. За определенное время участникам предстоит выполнить несколько практических заданий. За точностью выполнения будут следить 243 сертифицированных эксперта. Кроме того, для делегаций подготовлена серия мастер-классов и круглых столов. Отметим, что впервые пять компетенций организованы для школьников.

«Одна из конечных задач конкурсов профессионального мастерства – это успешное трудоустройство выпускников профессиональных колледжей в нашем регионе по востребованным профессиям. И мы, конечно, рады, что все больше внимания работодателей и к чемпионату, и к его конкурсантам, и к поддержке идеи участия в международном проекте», – рассказала Ольга Антонова, начальник департамента образования Ивановской области.

Отметим, что победители региональных соревнований войдут в сборную области. И представят наш регион на отборочных соревнованиях седьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы». Он состоится в Казани в последних числах мая.

Популярные новости
11.07.2025 17:38   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

10.07.2025 14:35 В "Ласточке" "Иваново-Москва" сломалась установка кондиционирования

Температура в вагонах достигла +31℃

10.07.2025 13:42 Новый карманный парк обустроили в Иванове

Проект "Русское поле" был реализован по программе "Местные инициативы"

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

04.07.2025 10:14   В этом году в Иванове отремонтируют дороги более, чем на 25-ти улицах

Дошла очередь и до дороги - дублера в Почтовом Отделении № 14

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
10:41 С начала турсезона Кинешма приняла уже более 80 теплоходов

Волжскую столицу региона уже посетили более 10 тысяч туристов

12.07.2025 14:33 Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

12.07.2025 12:07 В Иванове обсудили защиту от атак беспилотников

Особое внимание уделили просветительской работе и координации силовых структур с гражданскими инициативами

12.07.2025 10:42 В Кинешме пройдет фестиваль "Нарядная провинция"

Он состоится 19 июля

12.07.2025 09:24 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

11.07.2025 18:29 В ближайшие дни воздух в регионе прогреется до +34℃

Жителей просят избегать длительного пребывания на солнце

11.07.2025 18:03 В Ивановской области установили пять новых спортивных площадок ГТО

Их готовность к работе проверила директор департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова

11.07.2025 17:11 Мэрия Иванова ищет владельца брошенного автомобиля

Машина стоит у дома № 18 на улице 10-я Санаторная

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас