15 мая 2019 16:59

День предпринимателя проходит в регионе

День предпринимателя проходит в регионе

Территория предприимчивых расширяется. В Ивановской области стартовали мероприятия в рамках XVIII Областного Дня предпринимателя. В нынешнем году это событие расширяет свои границы, как во времени, так и территориально. Ко Дню предпринимателя обещают провести целый цикл встреч, лекций и мастер-классов, откроются дискуссионные площадки и пройдут выставки.

Одной из первых ласточек Дня предпринимателя стала конференция, посвященная тенденциям развития экспорта. Спикеры из Российского экспортного центра и представители международных торговых площадок поделились с ивановскими бизнесменами своим опытом работы. Тема актуальная, считают эксперты, ведь экспортно-ориентированных предприятий в Ивановской области немало. В последнее время завязываются новые партнерские отношения с зарубежными компаниями, заключены выгодные контракты.

«Например, по поставке пиломатериалов в Узбекистан, по поставке топливных пилетов в Эстонию. Мы надеемся, что у большинства предприятий есть очень большой потенциал дальнейшего выхода на зарубежные рынки, потому что ивановская продукция качественная, по конкурентно способной цене, и наша задача помочь предпринимателям в этом», – пояснила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева

В числе тем, которые обсуждались на конференции: поиск иностранного партнера, поддержка экспорта, выход российских поставщиков на зарубежный рынок с помощью интернет-платформ. И в череде грядущих мероприятий Дня предпринимателя к вопросу развития экспорта бизнесменам еще предстоит вернуться. 

«Одно из ближайших крупных мероприятий – приезд итальянцев, итальянских дизайнеров, которые будут говорить про современные тенденции продвижения бренда текстильной и швейной продукции. Как вы понимаете, это как раз то, что нужно нашей области, и очень будет полезно и важно поучаствовать в этом мероприятии. Оно будет в политехническом университете: масштабное, большое и очень полезное», – рассказала директор центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова.

Популярные новости
04.01.2026 17:32 Новый налоговый режим заработал в Ивановской области

Перейти на него можно при соблюдении ряда условий

04.01.2026 14:32 На трассе «Золотое кольцо» в Ивановской области произошло 2 дтп с погибшими

Одно из пришествий было в Тейковском район

04.01.2026 13:45 За 2 января в Ивановской области произошли несколько дтп с погибшими

На трассе Иваново-Родники, Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех и Ковров-Шуя-Кинешма

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

Другие новости рубрики
15:30 Светлый праздник отмечают на фестивале «Русское Рождество» в старинной Шуе

До 9 января для гостей организована обширная просветительская программа

13:30 Православные объекты культурного наследия сохраняют в Ивановской области

Масштабные проекты ремонтно-реставрационных работ реализованы в 2025 году в регионе

12:00 Праздничные богослужения прошли в Иванове во всех больших городских храмах

Рождество Иисуса Христа - один из важнейших праздников православного богослужебного года

11:30 Православные верующие Ивановской области отмечают Рождество Христово

Богослужения прошли во всех православных храмах региона

06.01.2026 20:02 Шуя готовится встретить праздник Рождества Христова

Духовным центром праздника, как и прежде, станет Воскресенский собор

06.01.2026 19:29 В Кинешемском районе Ивановской области отметят праздник Рождества Христова

Опубликован график богослужений в храмах и монастырях

06.01.2026 18:04 Абсолютный рекорд по вводу жилья в 2025 году установила Ивановская область

Общий объем введенного в эксплуатацию жилья превысил исторический максимум

06.01.2026 15:17 Жители Ивановской области поздравили с Новым годом и Рождеством детей ЛНР

Они передали ребятам гостинцы и собрали партию гуманитарной помощи для жителей республики

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас