16 мая 2019 15:33

Внесены изменения в областной бюджет (ВИДЕО)

Внесены изменения в областной бюджет (ВИДЕО)

Ивановская областная Дума утвердила внесенные губернатором изменения в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Внеочередное заседание регионального парламента состоялось 16 мая. Его провела председатель Думы Марина Дмитриева.

На текущий год доходы областного бюджета увеличены на 520 млн рублей и достигли значения 41,6 млрд рублей. Расходная часть выросла почти на 640 млн рублей и составила 42,2 млрд рублей. Увеличивающийся дефицит будет покрываться за счет остатка средств на счетах областного бюджета, сложившихся на 1 января 2019 года.

По словам, Марины Дмитриевой, в основном, изменения связаны с поступлением федеральных средств. Почти 104 млн рублей из них составляет субсидия, которая пойдет на завершение строительства общеобразовательных школ в поселках Савино и Каминский. 405 млн рублей поступили в регион в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Внесенными поправками также учтена индексация на 4,3% зарплат работников бюджетной сферы. В общей сложности это около 75 млн рублей.

«Особо хочу отметить, что предусмотрены средства на реализацию региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода». Почти 43 млн рублей выделены на разработку проектной и рабочей документации на строительство и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения в ряде муниципалитетов», – подчеркнула Марина Дмитриева.

Также, по ее словам, более 13 млн рублей в качестве субсидий бюджетам муниципальных образований направляются на разработку проектной и рабочей документации на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.

Добавим, что в планах на 2020 год предусмотрены средства на строительство в двух муниципальных образованиях физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательными бассейнами. Городской округ Тейково получит на эти цели почти 100 млн рублей, и 97,8 млн рублей направятся в городской округ Кинешма. В Иванове планируется установить спортивную площадку с легкоатлетическими дорожками на территории спортивной школы олимпийского резерва «Спартак». В бюджете 2020 года на это предусмотрено 25 млн рублей.

 

Популярные новости
22.06.2026 13:09 Губернатор Ивановской области рассказал о ситуации с обеспечением топливом

Утреннее совещание в областном правительстве глава региона начал с принятых мер и поручений

20.06.2026 15:12 В Иванове завершается восьмой фестиваль сериалов «Пилот»

Итоги подведут уже завтра на церемонии закрытия

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

Другие новости рубрики
11:21 Дизайнеры Ивановской области еще могут успеть принять участие в конкурсе «На крыльях»

Прием заявок продлили до 1 июля

10:30 В Ивановской области ЕГЭ по физике на 100 баллов сдали 18 школьников

Такой показатель – впервые в истории региона

22.06.2026 20:17 Вичужане отметили 101-й День города

Основной темой номеров стала любовь к родному краю и Отечеству

22.06.2026 19:55 Больше 70% вернувшихся в Ивановскую область ветеранов СВО уже нашли себя в мирной жизни

Трудоустраиваются на предприятия и в организации в самых разных отраслях

22.06.2026 19:45 Два ивановских вуза запускают совместную программу обучения

ИГЭУ и ИВГПУ объединили усилия для подготовки инженеров будущего

22.06.2026 18:44 Непогода сохранится в Ивановской области еще на сутки

При этом воздух прогреется до +25 ˚С

22.06.2026 17:55 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

22.06.2026 17:43 Борщевик в Ивановской области ликвидируют на площади почти 3 тысячи гектаров

За 2 года от борщевика обработали 6 тыс. га земель

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас