21 мая 2019 18:51

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Память не на словах, а на деле. Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили путевки в санаторий, где они смогут поправить здоровье и отдохнуть. Женщины прошли всю войну: одна работала санитаркой в госпитале, другая – зенитчицей на передовой. До сих пор ведут активный образ жизни, участвуют в разных мероприятиях, не пропускают ни одного Парада Победы.

Вопрос о всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны поднимался на недавней встрече губернатора Станислава Воскресенского и актива регионального отделения Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы". Тогда же добровольцы обратились к главе региона с просьбой помочь двум женщинам-ветеранам. Тот пообещал взять вопрос на контроль.

«Мы откликнулись - депутаты, нашли эту возможность. Это важно. Это важно и для самих ветеранов, что их не забывают. Они очень активные, все помнят, просто интересно слушать, как они воевали, как жили, после войны нашу страну поднимали», – отметил председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Для Нины Федоровны Беловой и Нины Сергеевны Калмыковой военные годы прошли по-разному. Одна – на передовой, зенитчица, другая всю Великую Отечественную спасала раненых в госпитале. А вот встретились и подружились женщины-ветераны через много лет после страшных сороковых во время поездки на парад в Москву. С тех пор неразлучны: побывали в разных поездках, вместе поедут и в санаторий. И новые воспоминания теперь на двоих.

«Вместе всегда. Пришли в одну школу, пригласили нас. Дети спрашивают, меня лично спросили: скажите, вот вы молодая и поехали вроде на фронт. Я говорю: да, Родина - это наша вторая мать и мы должны ее защищать. Кто ее еще защитит? Мы молоды еще, сила есть», – рассказала Нина Калмыкова, ветеран ВОВ.

Популярные новости
28.08.2026 04:26 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 28.08.2026 4:26:00

27.08.2026 14:53 Озвучена программа гастрофестиваля «Лук-Лучок» в Ивановской области

Праздник пройдет 29 августа в поселке Лух

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
9:35 В Шуе пройдет выставка-конкурс овощей «Дары осени-2026»

Подать заявку на конкурс можно до 10 сентября

29.08.2026 18:50 Кинешемский педагогический колледж в числе призёров фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности»

В 2025–2026 учебном году в фестивале приняли участие более 13 тысяч человек из 82 регионов страны

29.08.2026 14:00 В воскресенье в Иванове пройдет межрегиональный фестиваль многодетных семей «Добрый аист»

Праздник пройдет в парке Степанова

29.08.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

29.08.2026 09:35 Парская ярмарка пройдет в Ивановской области

Мероприятие состоится в Родниковском районе 12 сентября

28.08.2026 19:43 Ивановский центр «Солярис» объявил набор на новый курс

Он направлен на изучение искусственного интеллекта

28.08.2026 18:30 В Иванове продолжают строительство новой современной котельной ПАО «Т Плюс»

Она обеспечит теплом порядка 1,6 тыс. объектов областного центра

28.08.2026 18:01 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас