21 мая 2019 18:51

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Память не на словах, а на деле. Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили путевки в санаторий, где они смогут поправить здоровье и отдохнуть. Женщины прошли всю войну: одна работала санитаркой в госпитале, другая – зенитчицей на передовой. До сих пор ведут активный образ жизни, участвуют в разных мероприятиях, не пропускают ни одного Парада Победы.

Вопрос о всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны поднимался на недавней встрече губернатора Станислава Воскресенского и актива регионального отделения Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы". Тогда же добровольцы обратились к главе региона с просьбой помочь двум женщинам-ветеранам. Тот пообещал взять вопрос на контроль.

«Мы откликнулись - депутаты, нашли эту возможность. Это важно. Это важно и для самих ветеранов, что их не забывают. Они очень активные, все помнят, просто интересно слушать, как они воевали, как жили, после войны нашу страну поднимали», – отметил председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Для Нины Федоровны Беловой и Нины Сергеевны Калмыковой военные годы прошли по-разному. Одна – на передовой, зенитчица, другая всю Великую Отечественную спасала раненых в госпитале. А вот встретились и подружились женщины-ветераны через много лет после страшных сороковых во время поездки на парад в Москву. С тех пор неразлучны: побывали в разных поездках, вместе поедут и в санаторий. И новые воспоминания теперь на двоих.

«Вместе всегда. Пришли в одну школу, пригласили нас. Дети спрашивают, меня лично спросили: скажите, вот вы молодая и поехали вроде на фронт. Я говорю: да, Родина - это наша вторая мать и мы должны ее защищать. Кто ее еще защитит? Мы молоды еще, сила есть», – рассказала Нина Калмыкова, ветеран ВОВ.

Популярные новости
23.11.2025 17:56 Статую птицы Сирин установили в центре Пучежа Ивановской области

Арт-объект украсил благоустроенный сквер

23.11.2025 10:28 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.11.2025 10:28:20

23.11.2025 04:50 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.11.2025 4:50:02

Популярные сюжеты
09.11.2025 15:08   Фельдшер Ирина Перова из села Благовещенье стала «Народным доктором» месяца

Она работает в местном ФАПе

07.11.2025 15:08   Молодые ученые выступили с лекциями в Иванове в центре «Солярис»

Их выступления продолжили новый сезон проекта «Слон»

06.11.2025 13:24   В «Большом этнографическом диктанте» в Ивановской области участвуют более 40 тысяч человек

Просветительская акция покажет, насколько хорошо жители региона знают культуру и традиции разных народов

Другие новости рубрики
26.11.2025 20:01 Специалисты Роспотребнадзора Ивановской области провели горячую линию по цифровой маркировке товаров

Поступило более 40 звонков от потребителей

26.11.2025 19:18 Суд в Иванове обратил в доход государства активы фактического руководителя регоператора по обращению с ТКО

Владимир Ярченков обвиняется в коррупционном преступлении

26.11.2025 19:04 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

26.11.2025 18:36 Ивановская компания «Нейрософт» стала лауреатом Национальной премии «Приоритет – 2025»

Высокой награды она удостоена за инновационную разработку — систему «Стэдис»

26.11.2025 17:04 Похожий на мину предмет нашли на мусороперерабатывающем предприятии в Иванове

На место вызвали взрывотехников Росгвардии

26.11.2025 16:03 На нескольких центральных перекрестках Иванова изменится движение

Также появится новый регулируемый пешеходный переход

26.11.2025 13:15 Фестиваль фермерских продуктов пройдет в Иванове

Жители смогут приобрести сыры, молочную продукцию, колбасы и мясные деликатесы, а также другую продукцию

26.11.2025 11:04 Социальную поддержку многодетных семей и будущих мам-студенток расширят в Ивановской области

Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Ивановскую областную Думу

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас