21 мая 2019 18:51

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Память не на словах, а на деле. Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили путевки в санаторий, где они смогут поправить здоровье и отдохнуть. Женщины прошли всю войну: одна работала санитаркой в госпитале, другая – зенитчицей на передовой. До сих пор ведут активный образ жизни, участвуют в разных мероприятиях, не пропускают ни одного Парада Победы.

Вопрос о всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны поднимался на недавней встрече губернатора Станислава Воскресенского и актива регионального отделения Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы". Тогда же добровольцы обратились к главе региона с просьбой помочь двум женщинам-ветеранам. Тот пообещал взять вопрос на контроль.

«Мы откликнулись - депутаты, нашли эту возможность. Это важно. Это важно и для самих ветеранов, что их не забывают. Они очень активные, все помнят, просто интересно слушать, как они воевали, как жили, после войны нашу страну поднимали», – отметил председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Для Нины Федоровны Беловой и Нины Сергеевны Калмыковой военные годы прошли по-разному. Одна – на передовой, зенитчица, другая всю Великую Отечественную спасала раненых в госпитале. А вот встретились и подружились женщины-ветераны через много лет после страшных сороковых во время поездки на парад в Москву. С тех пор неразлучны: побывали в разных поездках, вместе поедут и в санаторий. И новые воспоминания теперь на двоих.

«Вместе всегда. Пришли в одну школу, пригласили нас. Дети спрашивают, меня лично спросили: скажите, вот вы молодая и поехали вроде на фронт. Я говорю: да, Родина - это наша вторая мать и мы должны ее защищать. Кто ее еще защитит? Мы молоды еще, сила есть», – рассказала Нина Калмыкова, ветеран ВОВ.

Популярные новости
26.07.2026 14:56 В первом полугодии аграриям Ивановской области удалось сохранить динамику роста

Обновленной статистикой делится региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия

26.07.2026 05:46 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.07.2026 5:46:36

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Другие новости рубрики
18:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

17:47 Останки красноармейца с неотправленным письмом в Ивановскую область нашли в Чечне

Послание предназначалось девушке Лизе из деревни Закусихино Кинешемского района

17:05 Подготовку к осенне-зимнему сезону начали в муниципалитетах Ивановской области

Проверке подлежат 345 котельных, 1,3 тыс. км тепловых сетей, 3 тыс. км водопроводных и 1,7 тыс. км сетей канализации

13:12 Возрожденный Ивановский молокозавод расширяет географию поставок

Теперь товары компании доступны и в Архангельске

12:34 С начала года через МФЦ жители Ивановской области направили более 150 тысяч заявлений

С начала этого года в МФЦ появились новые возможности

11:10 VI Конгресс молодых ученых состоится 2–4 декабря в Санкт-Петербурге

Он соберет ведущих ученых, инженеров, предпринимателей, государственных деятелей и представителей деловых кругов

8:33 В детскую клиническую больницу в Иванове поступило новое оборудование

В арсенале специалистов появилось три новых аппарата

28.07.2026 20:50 Роспотребнадзор по Ивановской области завершил 2-й этап лектория «Санпросвет»

Слушателями стали более 700 человек

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас