21 мая 2019 18:51

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Память не на словах, а на деле. Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили путевки в санаторий, где они смогут поправить здоровье и отдохнуть. Женщины прошли всю войну: одна работала санитаркой в госпитале, другая – зенитчицей на передовой. До сих пор ведут активный образ жизни, участвуют в разных мероприятиях, не пропускают ни одного Парада Победы.

Вопрос о всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны поднимался на недавней встрече губернатора Станислава Воскресенского и актива регионального отделения Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы". Тогда же добровольцы обратились к главе региона с просьбой помочь двум женщинам-ветеранам. Тот пообещал взять вопрос на контроль.

«Мы откликнулись - депутаты, нашли эту возможность. Это важно. Это важно и для самих ветеранов, что их не забывают. Они очень активные, все помнят, просто интересно слушать, как они воевали, как жили, после войны нашу страну поднимали», – отметил председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Для Нины Федоровны Беловой и Нины Сергеевны Калмыковой военные годы прошли по-разному. Одна – на передовой, зенитчица, другая всю Великую Отечественную спасала раненых в госпитале. А вот встретились и подружились женщины-ветераны через много лет после страшных сороковых во время поездки на парад в Москву. С тех пор неразлучны: побывали в разных поездках, вместе поедут и в санаторий. И новые воспоминания теперь на двоих.

«Вместе всегда. Пришли в одну школу, пригласили нас. Дети спрашивают, меня лично спросили: скажите, вот вы молодая и поехали вроде на фронт. Я говорю: да, Родина - это наша вторая мать и мы должны ее защищать. Кто ее еще защитит? Мы молоды еще, сила есть», – рассказала Нина Калмыкова, ветеран ВОВ.

Популярные новости
06.08.2026 14:01 Движение транспорта на центральных улицах ограничат в Иванове

Это связано с проведением Дня города 8 августа

06.08.2026 13:13 Ещё в одном муниципалитете Ивановской области объявили карантин по узелковому дерматиту

Пробы у крупного рогатого скота отбирали в Тейковском районе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

Другие новости рубрики
09.08.2026 15:27 За два месяца лета Кинешма встретила 97 теплоходов

Волжскую столицу региона посетили более 14 тысяч водных туристов

09.08.2026 12:41 В Юже продолжается благоустройство городского парка

Уже выполнен демонтаж по снятию бортовых камней

09.08.2026 12:20 Строители Ивановской области отмечают свой профессиональный праздник

В 2025 году регион стал лидером в ЦФО по темпам жилищного строительства

09.08.2026 09:39 9 августа - День первой морской победы русского флота над шведами у мыса Гангут

Гангут – первая крупная победа русского флота

08.08.2026 17:42 Проект «СЛОН» стал одним из самых популярных событий на Дне города в Иванове

Молодые ивановские ученые доказали, что наука - это не только сложные формулы

08.08.2026 17:28 В полевом храме полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ прошло богослужение

После выполнения боевых задач военнослужащие посетили походную церковь

08.08.2026 17:02 Из-за грозы без электричества осталось 15 населенных пунктов Юрьевецкого района

К аварийно-восстановительным работам привлечено 32 человека и 10 единиц техники

08.08.2026 14:04 Сегодня Иваново отмечает 155-летие

Праздничная программа стартовала утром

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас