21 мая 2019 18:51

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Двум ветеранам ВОВ из Иванова вручили путевки в санаторий

Память не на словах, а на деле. Двум ветеранам Великой Отечественной войны вручили путевки в санаторий, где они смогут поправить здоровье и отдохнуть. Женщины прошли всю войну: одна работала санитаркой в госпитале, другая – зенитчицей на передовой. До сих пор ведут активный образ жизни, участвуют в разных мероприятиях, не пропускают ни одного Парада Победы.

Вопрос о всесторонней помощи ветеранам Великой Отечественной войны поднимался на недавней встрече губернатора Станислава Воскресенского и актива регионального отделения Всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы". Тогда же добровольцы обратились к главе региона с просьбой помочь двум женщинам-ветеранам. Тот пообещал взять вопрос на контроль.

«Мы откликнулись - депутаты, нашли эту возможность. Это важно. Это важно и для самих ветеранов, что их не забывают. Они очень активные, все помнят, просто интересно слушать, как они воевали, как жили, после войны нашу страну поднимали», – отметил председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Для Нины Федоровны Беловой и Нины Сергеевны Калмыковой военные годы прошли по-разному. Одна – на передовой, зенитчица, другая всю Великую Отечественную спасала раненых в госпитале. А вот встретились и подружились женщины-ветераны через много лет после страшных сороковых во время поездки на парад в Москву. С тех пор неразлучны: побывали в разных поездках, вместе поедут и в санаторий. И новые воспоминания теперь на двоих.

«Вместе всегда. Пришли в одну школу, пригласили нас. Дети спрашивают, меня лично спросили: скажите, вот вы молодая и поехали вроде на фронт. Я говорю: да, Родина - это наша вторая мать и мы должны ее защищать. Кто ее еще защитит? Мы молоды еще, сила есть», – рассказала Нина Калмыкова, ветеран ВОВ.

Популярные новости
30.06.2026 19:38 За прошедшие сутки в Ивановской области случилось 3 ДТП с пострадавшими

2 ДТП произошли в областном центе

29.06.2026 14:16 У ивановца конфисковали иномарку и отправили её на нужды СВО

До этого мужчину судили за нетрезвое вождение

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Другие новости рубрики
01.07.2026 18:51 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

01.07.2026 17:50 Ещё больше семей смогут получить региональную поддержку

Ранее в Ивановской области смягчили условия по другой мере – компенсации за аренду жилья молодым семьям

01.07.2026 15:39 Более 40 штрафов выписано в Ивановской области по материалам о защите гостайны

Данные с начала года озвучили в региональном УФСБ

01.07.2026 15:20 Три студента из Ивановской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Это учащиеся Шуйского филиала Ивановского госуниверситета

01.07.2026 14:39 Мошенники пытаются обмануть жителей Ивановской области через «липовые» домовые чаты в мессенджере МАХ

Злоумышленники от имени УК или ТСЖ предлагают вступить в новое сообщество собственников жилья

01.07.2026 12:37 Реконструированные очистные сооружения в Родниках планируют запустить полностью к середине лета

Сейчас там активно идут пуско-наладочные работы

01.07.2026 11:35 Больше 500 жителей Ивановской области получили предложения о работе на всероссийской ярмарке вакансий

К ней регион присоединился 26 июня

30.06.2026 19:09 В Шуе ввели туристический налог

Он начнет взиматься с 1 января 2027 года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас