12 июня 2019 09:15

В Ивановской области проходят праздничные мероприятия ко Дню России (ПРОГРАММА)

В Ивановской области проходят праздничные мероприятия ко Дню России (ПРОГРАММА)

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, состоятся 12 июня в городах и районах Ивановской области. Центральной площадкой торжеств в Иванове станет площадь Пушкина.

С 12.00 на площади Пушкина областного центра пройдет седьмой фестиваль здорового образа жизни «СИЛЛАЧ», который соберет спортсменов и любителей из Ивановской, Владимирской, Костромской, Московской и Ярославской областей. В рамках мероприятия состоятся соревнования по силовому экстриму, воркауту, кроссфиту, армрестлингу, гиревому спорту, армлифтингу и другим видам спорта.

Для гостей фестиваля организуют разнообразные мастер-классы, показательные выступления спортсменов по кудо, дзюдо, тхэквондо, кобудо и самбо, открытые занятия по йоге и фитнесу. Для семей с детьми проведут эстафету «Папа, мама, я - сильная семья!» и игровую программу с аниматорами. Все желающие смогут сдать нормы ГТО и попробовать свои силы в лазертаге.

В 16.00 на площади Пушкина состоится гала-концерт лауреатов четырнадцатого регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». Солисты и творческие коллективы представят зрителям вокальные, хореографические номера и театральные постановки, посвященные России. Отборочные туры конкурса прошли в апреле-мае во всех муниципалитетах региона. Лауреатами фестиваля в этом году стали 80 солистов и творческих коллективов.

Концертные программы, посвященные Дню России, организуют 12 июня во всех парках областного центра. В 11.00 праздничная программа стартует в Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года, в 13.00 - в парках имени В.Я. Степанова и «Харинка».

Праздничные мероприятия в этот день состоятся во всех муниципалитетах региона. В поселке Лух пройдет флешмоб «Я - счастье моей страны». В Комсомольске организуют фестиваль под открытым небом «Здесь Родины моей начало», в Приволжске  - военно-спортивную игру среди патриотических клубов «Зарница» и акцию «Я - патриот». В Вичуге, Тейкове, Кинешме, Фурманове, Заволжске и Пестяках пройдут концертные программы. Кроме того, в муниципальных образованиях региона состоятся викторины, географические квесты, выставки рисунков и книг, посвященные Дню России.

В Кохме празднование Дня России совпадает с Днем города. В большой концертной программе, которая состоится на площади около Дворца культуры, примут участие самодеятельные коллективы, воспитанники образовательных учреждений. Для кохомчан и гостей города организуют показательные выступления конно-спортивного клуба, мастер-классы, пенную вечеринку и фестиваль красок. В завершение праздника вечером в небо запустят светодиодные шары.

Популярные новости
11.10.2026 19:27 В Шуе возобновят производство суконных тканей

Они будут использоваться для военных нужд

11.10.2026 02:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 11.10.2026 2:51:16

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
19:48 Автопарк спасателей Ивановской области пополнила новая техника

Машины отправятся в районы региона

19:18 Итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ подвели в Ивановской области

Она проводилась с 21 сентября по 2 октября

17:59 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

17:46 Ивановцы напишут «Большой этнографический диктант»

11-я Международная просветительская акция пройдёт с 3 по 12 ноября 2026 года

17:16 «Дом Коковина» в Шуе капитально отремонтируют по решению суда

Здание является объектом культурного наследия

16:16 Ивановских школьников познакомили с преимуществами военного образования

Встреча прошла в областном военкомате

16:10 В Кинешме продолжают строительство главного канализационного коллектора

Сейчас уже проложено 1,2 км сетей и построено 13 колодцев

15:30 В центре «Солярис» теперь учат делать качественный контент для соцсетей

Школьники могут пройти весь путь создания медиаконтента – от идеи до продвижения

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас