12 июня 2019 09:15

В Ивановской области проходят праздничные мероприятия ко Дню России (ПРОГРАММА)

В Ивановской области проходят праздничные мероприятия ко Дню России (ПРОГРАММА)

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, состоятся 12 июня в городах и районах Ивановской области. Центральной площадкой торжеств в Иванове станет площадь Пушкина.

С 12.00 на площади Пушкина областного центра пройдет седьмой фестиваль здорового образа жизни «СИЛЛАЧ», который соберет спортсменов и любителей из Ивановской, Владимирской, Костромской, Московской и Ярославской областей. В рамках мероприятия состоятся соревнования по силовому экстриму, воркауту, кроссфиту, армрестлингу, гиревому спорту, армлифтингу и другим видам спорта.

Для гостей фестиваля организуют разнообразные мастер-классы, показательные выступления спортсменов по кудо, дзюдо, тхэквондо, кобудо и самбо, открытые занятия по йоге и фитнесу. Для семей с детьми проведут эстафету «Папа, мама, я - сильная семья!» и игровую программу с аниматорами. Все желающие смогут сдать нормы ГТО и попробовать свои силы в лазертаге.

В 16.00 на площади Пушкина состоится гала-концерт лауреатов четырнадцатого регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». Солисты и творческие коллективы представят зрителям вокальные, хореографические номера и театральные постановки, посвященные России. Отборочные туры конкурса прошли в апреле-мае во всех муниципалитетах региона. Лауреатами фестиваля в этом году стали 80 солистов и творческих коллективов.

Концертные программы, посвященные Дню России, организуют 12 июня во всех парках областного центра. В 11.00 праздничная программа стартует в Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года, в 13.00 - в парках имени В.Я. Степанова и «Харинка».

Праздничные мероприятия в этот день состоятся во всех муниципалитетах региона. В поселке Лух пройдет флешмоб «Я - счастье моей страны». В Комсомольске организуют фестиваль под открытым небом «Здесь Родины моей начало», в Приволжске  - военно-спортивную игру среди патриотических клубов «Зарница» и акцию «Я - патриот». В Вичуге, Тейкове, Кинешме, Фурманове, Заволжске и Пестяках пройдут концертные программы. Кроме того, в муниципальных образованиях региона состоятся викторины, географические квесты, выставки рисунков и книг, посвященные Дню России.

В Кохме празднование Дня России совпадает с Днем города. В большой концертной программе, которая состоится на площади около Дворца культуры, примут участие самодеятельные коллективы, воспитанники образовательных учреждений. Для кохомчан и гостей города организуют показательные выступления конно-спортивного клуба, мастер-классы, пенную вечеринку и фестиваль красок. В завершение праздника вечером в небо запустят светодиодные шары.

Популярные новости
29.05.2026 09:04 Кинешемский ансамбль танца «Улыбка» стал лауреатом Международного конкурса

Мероприятие прошло на сцене Ивановской государственной филармонии

29.05.2026 08:33 Ивановцы приняли участие в полумарафоне «ЗаБег РФ»

Состязание прошло более чем в 110 городах России

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
20:07 Военные следователи Ивановского гарнизона помогли с жильем участнику СВО

Квартира ему была положена как сироте

20:00 В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

1 июня одиннадцатиклассники региона сдали первые экзамены по выбору – историю, химию и литературу

19:45 «День открытых дверей» организовали сотрудники УМВД по Ивановской области

Работа с гостями проходила в формате тематических секций

19:29 В Родниках возобновил работу после комплексного капитального ремонта стадион «Труд»

Первый вопрос губернатора Станислава Воскресенского – о доступности спортивного объекта для горожан

19:20 В Иванове продолжаются работы по обслуживанию ливневой канализации

Также в ближайшее время начнется диагностика коллекторов с помощью телеинспекционного оборудования

18:30 Фонд «Защитники Отечества» в Ивановской области отметил 3 года работы

Организация постоянно развивает комплексную систему оказания помощи ветеранам СВО и их близким

18:01 В Ивановской области стартовала летняя детская оздоровительная кампания

Свыше 26 тыс. детей региона смогут побывать в лагерях и санаториях

17:53 Купальный сезон официально стартовал в Иванове

В областном центре 3 разрешенных места для купания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас