17 июля 2019 18:03

День поля в Ивановской области прошел в новом формате (ВИДЕО)

День поля в Ивановской области прошел в новом формате (ВИДЕО)

 

День поля «PRO Иваново» прошел сегодня в селе Осановец Гаврилово-Посадского района на базе сельхозпредприятия «Племенной завод имени Дзержинского».

Для мероприятия был разработан новый формат: помимо традиционной выставки сельскохозяйственной техники организована деловая сессия. Аграриям региона рассказали о новых технологиях в заготовке кормов и молочном производстве. Продемонстрирована в работе новая сельскохозяйственная техника для освоения залежных земель, подготовке почвы под посев трав, оборудование для выращивания и заготовки кормов.

«В этом году у нас около 90 участников приехало из других регионов. Есть руководители хозяйств из Архангельской области, все наши соседи – Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Владимир, Московская область – всего восемь регионов. Такой активный формат впервые за последние годы», - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

На открытии мероприятия вручены награды лучшим сельхозпредприятиям и работникам АПК в различных номинациях. Так, наград удостоены «Племзавод имени Дзержинского» и СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района, СПК «Панинское» Савинского района, СПК «Перемиловский» Шуйского района. Участники Дня поля поприветствовали механизатора из Шуйского района Сергея Телегина. В этом году на восьмом открытом чемпионате России по пахоте в Мордовии он вошел в тройку лучших.  

Добавим, организатором Дня поля «PRO Иваново» при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области выступил «Институт молока Бочаров и партнеры».  Основатель организации Петр Бочаров подчеркнул, что основная цель – общение и обмен опытом с коллегами. «Я впервые в Ивановской области. Вижу, что край живой, здесь хорошие животноводческие комплексы строят, хорошо умеют заготавливать корма, правильные технологии используют», - добавил Петр Бочаров.  

В этом году в программе Дня поля-2019 - выставка сельскохозяйственных животных, ярмарочная торговля продуктами питания ивановских производителей, обширная развлекательная программа. В рамках мероприятия специалисты центра «Мой бизнес» организовали консультации по мерам поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели, в частности сельхозтоваропроизводители и переработчики сельхозпродукции.

Отметим, на базе центра «Мой бизнес» создан «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров», который помогает сельхозтоваропроизводителям разобраться в многообразии мер поддержки и выбрать наиболее подходящие для конкретного хозяйства. В традиционном для Дня поля «Трактор-шоу» в этом году продемонстрировали мастерство управления трактором механизаторы Гаврилово-Посадского района: команда фермерских хозяйств и команда сельхозорганизаций.  

Популярные новости
18.02.2026 21:34 Губернатор Ивановской области рассказал Президенту России о региональной медицине

Станислав Воскресенский принял участие в совещании формате видеоконференции

18.02.2026 19:43 Житель Ивановской области лишился машины за пьяное вождение

Также суд приговорил его к обязательным работам

18.02.2026 17:54 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.02.2026 18:02:00

Популярные сюжеты
01.02.2026 19:30   Одним из пилотных регионов федерального проекта «Земский тренер» стала Ивановская область

Его главной целью является привлечение квалифицированных специалистов в малые города

31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

Другие новости рубрики
19.02.2026 20:15 Подписано распоряжение о создании оргкомитета по проведению Года единства народов России

Документ разместили на сайте официального опубликования правовых актов.

19.02.2026 18:45 Ивановские пенсионеры сразились в настольную игру «Диксит»

Она подразумевает взаимодействие, основанное на ассоциациях

19.02.2026 11:37 Детские лагеря Ивановской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Больше, чем каникулы»

Он нацелен на расширение лучших практик детского туризма

19.02.2026 10:37 Драмтеатр Кинешмы представил свои постановки в Луганске

Три разножанровых спектакля показывали 14 и 15 февраля

19.02.2026 09:36 В Музейно-выставочном центре в Иванове состоится премьера трехсерийного фильма «Палех Многоликий»

Мероприятие состоится 19 февраля

18.02.2026 19:12 Ивановскую область посетит уникальный музей «Поезд Победы»

В этот раз он остановится в Кинешме с 22 по 24 февраля

18.02.2026 16:41 Фильм уроженки Ивановской области Дарьи Лебедевой претендует на кинопремию «Ника»

Романтическая комедия «Сводишь с ума» заявлена сразу в 14 номинациях

17.02.2026 16:09 В Иванове стартует областной фестиваль «Многоцветье традиций, культур и ремесел народов России»

Открытие состоится в Доме национальностей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас