17 июля 2019 18:03

День поля в Ивановской области прошел в новом формате (ВИДЕО)

День поля в Ивановской области прошел в новом формате (ВИДЕО)

 

День поля «PRO Иваново» прошел сегодня в селе Осановец Гаврилово-Посадского района на базе сельхозпредприятия «Племенной завод имени Дзержинского».

Для мероприятия был разработан новый формат: помимо традиционной выставки сельскохозяйственной техники организована деловая сессия. Аграриям региона рассказали о новых технологиях в заготовке кормов и молочном производстве. Продемонстрирована в работе новая сельскохозяйственная техника для освоения залежных земель, подготовке почвы под посев трав, оборудование для выращивания и заготовки кормов.

«В этом году у нас около 90 участников приехало из других регионов. Есть руководители хозяйств из Архангельской области, все наши соседи – Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Владимир, Московская область – всего восемь регионов. Такой активный формат впервые за последние годы», - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

На открытии мероприятия вручены награды лучшим сельхозпредприятиям и работникам АПК в различных номинациях. Так, наград удостоены «Племзавод имени Дзержинского» и СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района, СПК «Панинское» Савинского района, СПК «Перемиловский» Шуйского района. Участники Дня поля поприветствовали механизатора из Шуйского района Сергея Телегина. В этом году на восьмом открытом чемпионате России по пахоте в Мордовии он вошел в тройку лучших.  

Добавим, организатором Дня поля «PRO Иваново» при поддержке департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области выступил «Институт молока Бочаров и партнеры».  Основатель организации Петр Бочаров подчеркнул, что основная цель – общение и обмен опытом с коллегами. «Я впервые в Ивановской области. Вижу, что край живой, здесь хорошие животноводческие комплексы строят, хорошо умеют заготавливать корма, правильные технологии используют», - добавил Петр Бочаров.  

В этом году в программе Дня поля-2019 - выставка сельскохозяйственных животных, ярмарочная торговля продуктами питания ивановских производителей, обширная развлекательная программа. В рамках мероприятия специалисты центра «Мой бизнес» организовали консультации по мерам поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели, в частности сельхозтоваропроизводители и переработчики сельхозпродукции.

Отметим, на базе центра «Мой бизнес» создан «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров», который помогает сельхозтоваропроизводителям разобраться в многообразии мер поддержки и выбрать наиболее подходящие для конкретного хозяйства. В традиционном для Дня поля «Трактор-шоу» в этом году продемонстрировали мастерство управления трактором механизаторы Гаврилово-Посадского района: команда фермерских хозяйств и команда сельхозорганизаций.  

Популярные новости
17.05.2026 16:37 Бизнес Ивановской области может получить субсидии на внедрение российского программного обеспечения

Минпромторг объявил дополнительный отбор претендентов

17.05.2026 15:12 Хоккейный клуб «Метеор-Наволоки» стал победителем чемпионата Ивановской области

Команда провела два победных финальных матча против шуйского «Буревестника»

17.05.2026 14:05 В Ивановской области наблюдается рост промышленного производства

В сравнении с февралем показатель увеличился на 3,5%

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
10:05 Гаврилово-Посадские «Выкрутасы» и «Ручеек» одержали верх на Международном фестивале музыкального творчества

Конкурс прошёл 16 мая в городе Суздаль

9:03 Шуйские танцоры и вокалисты приехали домой с победой из соседних регионов

Занять первые места удалось во Владимире и Ярославле

19.05.2026 16:42 В Ивановской области снимают документальный сериал

Премьера в декабре 2026 года

19.05.2026 14:11 В ивановской школе прошёл творческий фестиваль «Путешествие по России»

Мероприятие приурочено к Году единства народов России

19.05.2026 10:06 Вичугский школьник победил на международной конференции по краеведению

В мероприятии участвовали также представители Казахстана

18.05.2026 16:42 В Иванове стартовал летний музыкальный сезон

Музыкальные вечера будут проходить еженедельно по субботам

18.05.2026 15:41 Более 5 тысяч зрителей посетили мероприятия Всероссийской акции «Ночь музеев» в Ивановской области

Насыщенную программу подготовили в учреждениях культуры региона в минувшие выходные

17.05.2026 12:22 Ученик фурмановской школы стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по астрономии

Состязание происходило с 23 по 30 апреля на федеральной территории «Сириус»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас