17 июля 2019 13:25

На юбилейном фестивале «Шуйское мыло» будет выбран лучший мыловар

На юбилейном фестивале «Шуйское мыло» будет выбран лучший мыловар

21 июля в Шуе в десятый раз пройдет фестиваль «Шуйское мыло».

В 11:00 у фонтана на шуйском Арбате соберутся участники конкурса детских костюмов «Персонажи Королевства мыльных пузырей». Их создадут в традиционных и нестандартных техниках из любого материала. Главное условие, чтобы он подходил под «мыльный» формат конкурса.

Работы принимаются до 17 июля включительно в городском Доме культуры (пл. Ленина, 15, тел/факс (49351) 4-31-94, skkshya@mail.ru). Заметим, что к шествию могут присоединиться все желающие, поэтому с собой стоит прихватить флакончик с мыльными пузырями.

Победителей среди воспитанников детских садов и учащихся, посещающих лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях города определят в номинациях «Малые литературные формы (частушки, стихи, басни, сказки и пр.)» и «Текстильная кукла «Банное царство». Работы также принимаются до 17 июля.

В полдень в городском парке культуры и отдыха начнется театрализованная программа «Юбилей собирает друзей».

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Лучший мыловар». Приглашаются представители разных регионов России, которые делают эксклюзивное мыло ручной работы. От каждого принимается одна работа. Их тематика не ограничена. Дополнительно могут прилагаться аксессуары, подчеркивающие достоинства мыла.

Работы предоставляются до 18 июля в шуйский Дом культуры. Чествование участников конкурса «Лучший мыловар» состоится 21 июля, а победителя ждет денежный приз. Кроме того, с помощью зрительского голосования во время фестиваля определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Популярные новости
22.12.2025 15:42 Новое общественное пространство появится в Иванове

Оно будет организовано у дома №1 по улице 4-я Первомайская

22.12.2025 13:08 В Иванове завершился суд над 13-ю членами преступной группировки

Их обвиняли в серии тяжких преступлений

21.12.2025 22:37 Смертельное ДТП произошло в Иванове в выходные

Водитель без прав въехал в столб. Двое погибших

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Другие новости рубрики
18:36 Фестиваль «Русское Рождество» в Ивановской области обеспечат точками доступа Wi-Fi

Информацию озвучили в региональном правительстве

16:02 Депутаты Ивановской городской думы снимали открытки с «Ёлки желаний»

Благотворительная акция инициирована «Движением первых»

9:05 Благотворительная выставка «Подари детям праздник!» пройдет в Иванове

Каждая представленная работа создана детьми из детского дома «Радуга»

8:37 Ивановские мастерицы представили свои творения на столичной выставке

В сборной экспозиции участвуют более 30 авторов и творческих коллективов

23.12.2025 09:04 «Верные друзья» из Кинешмы триумфально выступили на международном вокальном конкурсе

Юные артисты стали лауреатами и дипломантами всех степеней

22.12.2025 16:37 Самый теплый зимний фестиваль «Русское Рождество» стартовал в Ивановской области

В арт-пространстве ивановского железнодорожного вокзала заработала экспозиция «Путешествие в Рождество»

21.12.2025 12:22 Лауреатом международного конкурса стал духовой оркестр из Кинешмы Ивановской области

Коллектив регулярно выступает в городском парке культуры и отдыха

20.12.2025 09:32 Юные кинешемские танцоры победили в международном конкурсе

Они признаны лучшими в категории народного танца

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас