17 июля 2019 13:25

На юбилейном фестивале «Шуйское мыло» будет выбран лучший мыловар

На юбилейном фестивале «Шуйское мыло» будет выбран лучший мыловар

21 июля в Шуе в десятый раз пройдет фестиваль «Шуйское мыло».

В 11:00 у фонтана на шуйском Арбате соберутся участники конкурса детских костюмов «Персонажи Королевства мыльных пузырей». Их создадут в традиционных и нестандартных техниках из любого материала. Главное условие, чтобы он подходил под «мыльный» формат конкурса.

Работы принимаются до 17 июля включительно в городском Доме культуры (пл. Ленина, 15, тел/факс (49351) 4-31-94, skkshya@mail.ru). Заметим, что к шествию могут присоединиться все желающие, поэтому с собой стоит прихватить флакончик с мыльными пузырями.

Победителей среди воспитанников детских садов и учащихся, посещающих лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях города определят в номинациях «Малые литературные формы (частушки, стихи, басни, сказки и пр.)» и «Текстильная кукла «Банное царство». Работы также принимаются до 17 июля.

В полдень в городском парке культуры и отдыха начнется театрализованная программа «Юбилей собирает друзей».

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Лучший мыловар». Приглашаются представители разных регионов России, которые делают эксклюзивное мыло ручной работы. От каждого принимается одна работа. Их тематика не ограничена. Дополнительно могут прилагаться аксессуары, подчеркивающие достоинства мыла.

Работы предоставляются до 18 июля в шуйский Дом культуры. Чествование участников конкурса «Лучший мыловар» состоится 21 июля, а победителя ждет денежный приз. Кроме того, с помощью зрительского голосования во время фестиваля определят победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Популярные новости
03.06.2026 18:30 3 человека пострадали в лобовом столкновении в Шуе

ДТП произошло на 1-й Набережной улице

03.06.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
14:13 День русского языка и День рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечают в Ивановской области

Произведения великого поэта занимают большое место в творчестве мастеров палехской и холуйской лаковой миниатюры

11:07 Межрегиональный песенный фестиваль «Волжские зори» пройдёт в Пучеже

Конкурс состоится 4 июля

05.06.2026 19:39 Акция «Коробка храбрости» вновь стартовала в Ивановской области

Каждый желающий может положить туда подарок для детей, которые проходят длительное лечение в больницах

05.06.2026 17:41 В Иванове в пятый раз пройдёт «Губернский разгуляй»

Финальные мероприятия начнутся в парке Степанова 7 июня в 10:00

05.06.2026 13:31 Фестиваль детского творчества «Солнечный круг» завершился в Вичугском районе

Всего в конкурсе участвовало 33 учреждения культуры

05.06.2026 12:13 В Южском доме ремесел обновилась музейная экспозиция «Русская Венеция»

Выставка пополнилась  лучшими творческими работами участников конкурса «Потешная флотилия»

05.06.2026 10:28 Тейковский танцевальный коллектив «Ассоль» выиграл на Всероссийском фестивале

Конкурс «Мир под названием – искусство танца» прошёл в Костроме

05.06.2026 09:06 В кинешемской Центральной библиотеке пройдёт «Литературный дворик» под открытым небом

Мероприятие пройдёт 6 июня в день рождения Пушкина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас