20 сентября 2019 19:29

В Иванове уже показали первые картины конкурсной программы «Пилота»

В Иванове уже показали первые картины конкурсной программы «Пилота»

От мелодрам и фантастики до исторических лент. В Иванове стартовал Второй фестиваль телесериалов «Пилот». Первые картины конкурсной программы - уже на большом экране.

Открыла фестиваль мистическая лента Ильи Куликова - сценариста, создателя и автора сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Глухарь». В прошлом году он совместно с режиссером Никитой Грамматиковым стал победителем в номинации «Лучший сценарий «Пилота».  Картина этого года - сериал «Документалист. Охотник за призраками». Это история о молодом человеке, Жене Морозове, снимающем документальный фильм о сверхъестественных существах. Представили пилотную серию актриса Маргарита Аброськина и режиссер телесериала.

«Мне понравилось, что зал был не пустой. Было очень много людей, очень много зрителей, которые все будут смотреть этот прекрасный сериал, прекрасную серию. И первым быть всегда приятно и замечательно. Это как пойти экзамен сдавать первым, примерно то же самое, поэтому только позитивные хорошие эмоции», - признается режиссер сериала «Документалист. Охотник за призраками» Никита Грамматиков.

Начинают фестиваль сразу два сериала в легком остросюжетном  жанре. Кроме «Документалиста. Охотника за призраками» - это проект «Герой по вызову». Запустить конкурсную программу ещё днем, до официального открытия, решили из-за обилия кинолент. Поэтому проголосовать за понравившуюся пилотную серию и выбрать лучший сериал года успеют все, отмечают организаторы. Сериалом открытия станет лента Дмитрия Дьяченко «Триада». Пилотную серию проекта покажут сегодня вечером на торжественной церемонии открытия фестиваля.

«Сериал «Триада» очень скоро выходит в эфир, поэтому ему, в общем-то, не нужна обратная связь от зрителей в отличие от всех остальных сериалов, которые будут выходить на протяжении года. Поэтому мы решили поставить его вне конкурса и открыть фестиваль им. Это блистательная трагикомедия, её сценариста - Дарью Грацевич – вы, наверняка, знаете по замечательному сериалу «Измены».  Его продюсера - Семена Слепакова -  вы знаете по «Домашнему аресту». Так что это будет что-то невероятно пронзительное», - говорит программный директор Второго российского фестиваля телесериалов «Пилот» Егор Москвитин.

Популярные новости
06.08.2026 14:01 Движение транспорта на центральных улицах ограничат в Иванове

Это связано с проведением Дня города 8 августа

04.08.2026 10:06 Две моторные лодки столкнулись на Волге в районе Юрьевца Ивановской области

Пострадали 4 человека

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Другие новости рубрики
17:06 Более 250 теплоходов посетили Ивановскую область с начала туристического сезона

Они привезли 40 тысяч гостей

16:05 На исторических зданиях в Иванове установят красивую подсветку

В планах на этот год 19 объектов

15:04 Иваново готовится к празднованию Дня города

Областной центр отметит 155-летний юбилей

14:50 В Иванове завершился XXV юбилейный Всероссийский кинофестиваль «Дети и сказка» имени Александра Роу

Он посвящен 120-летию дня рождения великого режиссера-сказочника

12:01 «Зарядка со стражем порядка» прошла в Иванове

Традиционную акцию сотрудники ГАИ провели в Центре социальной помощи семье и детям

10:02 Лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» вновь стали юные ивановцы

Молодые дарования Ивановской области отмечены в нескольких творческих направлениях

9:03 Региональный чемпионат по автозвуку и тюнингу прошёл в Ивановской области

На него собрались около полусотни автолюбителей

06.08.2026 18:19 В День города в Иванове состоится флеш-моб барабанщиков

Он пройдет в субботу 8 августа с 11:00 до 14:00 на площадке рядом с бывшим кинотеатром «Современник»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас