20 сентября 2019 20:05

Все имущество Ивановской области разместили на интерактивной карте

Все имущество Ивановской области разместили на интерактивной карте

В рамках пилотного проекта разработана «Интерактивная карта имущества Ивановской области». Сегодня об этом на заседании комиссии по поддержке предпринимательства региональной Общественной палаты  сообщила зампред правительства области Елена Шабанова.

Вопрос о том, как грамотно и эффективно использовать имущественные ресурсы региона, назрел уже давно, отметили участники встречи. В Ивановской области сотни объектов не используются и даже приносят убытки. Таких выявили уже более двухсот. Их можно сдать в аренду или продать. Однако, по словам общественников, сейчас нет полной информации о госимуществе, которое могли бы использовать инвесторы. 

На встрече было предложено создать геоинформационный сервис с интерактивными картами. Уже сейчас профильные департаменты делают подобные карты. Объединив их, можно получить исчерпывающую картину по всем параметрам.  

По словам зампреда регионального правительства  Елены Шабановой, на созданной «Интерактивной карте имущества Ивановской области» есть информация об акционерных обществах и государственных предприятиях региона, а также объектах недвижимого имущества, которые планируется продать или сдать в аренду. Дополнительно на ней разместят объекты культурного наследия- они на основании договора могут быть переданы в аренду по льготной плате рубль в год. При этом арендатор будет обязан проводить работы по сохранению объекта культурного наследия. 

На карте есть информация и для малого бизнеса- об аренде недвижимости, которую позже можно выкупить с рассрочкой платежа на пять лет. Также планируется включить в карту аналогичные данные об имуществе муниципальных образований региона.

Сейчас интерактивная карта работает в тестовом режиме. Занести на нее все объекты недвижимости Ивановской области собираются к новому году.

Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
29.04.2026 19:50 На форуме «Вкусы малых городов» обсудили роль локальной кухни в развитии сферы туризма в Ивановской области

На мероприятии собралось более 200 человек

29.04.2026 19:24 Губернатор Ивановской области ответил на вопросы лидеров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Образовательную программу «Жить и создавать в России» реализуют по нацпроекту «Молодёжь и дети»

29.04.2026 18:40 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

29.04.2026 18:00 Ивановки стали лауреатами IV Национальной премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Они выбраны лучшими в номинациях «Поддержка исторических территорий» и «Креативные индустрии» направления «Дизайн и мода»

29.04.2026 16:45 Станислав Воскресенский о сельском хозяйстве: «Земля начинает работать: 55 тыс. га пашни переданы аграриям»

Информацию глава региона озвучил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

29.04.2026 16:16 Ивановская область присоединилась к всероссийской акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

В прошлом году в рамках мероприятия в регионе собрали более 120 тысяч рублей

29.04.2026 15:50 Мама шестерых детей и медсестра ивановской горбольницы № 7 полгода спасала жизни в зоне СВО

Еще в пандемию героиня не оставалась в стороне – дневала и ночевала на работе

29.04.2026 13:00 Станислав Воскресенский: «Важно поддержать предприятия, чтобы не снижать выпуск и доходы людей»

Так глава региона высказался об итогах визита главы Минпромторга Антона Алиханова в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас