17 октября 2019 15:01

У 20 тысяч жителей Ивановской области есть знак ГТО

У 20 тысяч жителей Ивановской области есть знак ГТО

В регионе подвели итоги Спартакиады Всероссийского физкультурного спортивного комплекса ГТО среди муниципальных служащих.

В соревнованиях участвовала 21 команда. По итогам спартакиады победителем уже в четвертый раз стала сборная Ивановского района. Второе место у представителей Вичугского района. А замкнули тройку лидеров чиновники ивановской мэрии. В доме национальностей наградили и участников, показавших лучшие результаты при сдаче нормативов ГТО. Золотой знак отличия получили 20 человек. На сегодняшний день почти 20 тысяч жителей нашего региона уже имеют знак ГТО.

«Это становится популярно, престижно выполнить нормативы комплекса ГТО. В первую очередь, доказать самому себе, что я могу. По статистике, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день у нас уже более 85 тысяч жителей нашего региона зарегистрированы на сайте ГТО, это означает то, что жители присоединились к движению комплекса ГТО», - рассказывает директор регионального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и массового спорта Елена Лялюева.

Уже известны результаты и студенческой спартакиады. На протяжении всего учебного года самые спортивные студенты ивановских вузов участвовали в соревнованиях по 12 видам спорта. Среди них - легкоатлетические эстафеты, самбо и волейбол. По итогам в командном первенстве у мужчин победителем стал Ивановский энергетический университет. Второе место досталось Ивановской пожарно-спасательной академии, а третье - у сборной Ивановского химико-технологического университета. У девушек лучшими оказались студентки ИвГУ, серебро у энергоуниверситета, а третьими вновь стали представители Химтеха.

«За минувший учебный год у нас подготовлено более 6 мастеров спорта, порядка 36 кандидатов в мастера спорта и более 70 спортсменов первого спортивного разряда. То есть ребята готовятся у нас. Известно, что это одна из лучших баз в Ивановской области спортивных. Это стадион, легкоатлетический манеж», - говорит заведующий кафедрой физического воспитания Ивановского государственного энергетического университета Михаил Белов.

Популярные новости
23.08.2026 09:31 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.08.2026 9:31:10

23.08.2026 04:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.08.2026 4:24:34

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
26.08.2026 09:35 Ивановская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований по шахматам «Жемчужина Саратова»

Рубцова Фелиция заняла 1 место, среди девочек до 9 лет

26.08.2026 08:34 Турнир по баскетболу памяти Литвинова состоится в Иванове в 33-й раз

Соревнования начнутся 27 августа

25.08.2026 18:44 Ивановские пловцы - в числе победителей и призеров Кубка Чемпионов по плаванию

Около 150 человек из 15 регионов страны приняли участие в серии заплывов на реке Волга сразу в двух локациях

25.08.2026 09:35 Спортсмен из Ивановской области стал серебряным призером Чемпионата России по спорту глухих - армрестлинг

Соревнования проходили с 21 по 24 августа в Зеленограде

24.08.2026 20:11 Ивановскую «Энергию» покинула баскетболистка

Нынешним летом баскетболистка окончила Энергоуниверситет и получила предложение о работе в другом регионе

21.08.2026 09:34 Знаки «Мастер спорта России» вручили 22 жителям Ивановской области

Ещё 37 человек получили звание КМС

21.08.2026 08:33 Шахматный турнир «Мемориал Эльвиры Михайловны Урбанайтес» прошел в Иванове

Эльвира Михайловна – педагог и тренер из Фурманова

20.08.2026 18:00 Ивановский ФК «Текстильщик» одержал первую победу в этом сезоне

19 августа Набережных Челнах состоялся матч 7 тура Лиги PARI Первенства России по футболу

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас