17 октября 2019 15:01

У 20 тысяч жителей Ивановской области есть знак ГТО

У 20 тысяч жителей Ивановской области есть знак ГТО

В регионе подвели итоги Спартакиады Всероссийского физкультурного спортивного комплекса ГТО среди муниципальных служащих.

В соревнованиях участвовала 21 команда. По итогам спартакиады победителем уже в четвертый раз стала сборная Ивановского района. Второе место у представителей Вичугского района. А замкнули тройку лидеров чиновники ивановской мэрии. В доме национальностей наградили и участников, показавших лучшие результаты при сдаче нормативов ГТО. Золотой знак отличия получили 20 человек. На сегодняшний день почти 20 тысяч жителей нашего региона уже имеют знак ГТО.

«Это становится популярно, престижно выполнить нормативы комплекса ГТО. В первую очередь, доказать самому себе, что я могу. По статистике, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день у нас уже более 85 тысяч жителей нашего региона зарегистрированы на сайте ГТО, это означает то, что жители присоединились к движению комплекса ГТО», - рассказывает директор регионального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и массового спорта Елена Лялюева.

Уже известны результаты и студенческой спартакиады. На протяжении всего учебного года самые спортивные студенты ивановских вузов участвовали в соревнованиях по 12 видам спорта. Среди них - легкоатлетические эстафеты, самбо и волейбол. По итогам в командном первенстве у мужчин победителем стал Ивановский энергетический университет. Второе место досталось Ивановской пожарно-спасательной академии, а третье - у сборной Ивановского химико-технологического университета. У девушек лучшими оказались студентки ИвГУ, серебро у энергоуниверситета, а третьими вновь стали представители Химтеха.

«За минувший учебный год у нас подготовлено более 6 мастеров спорта, порядка 36 кандидатов в мастера спорта и более 70 спортсменов первого спортивного разряда. То есть ребята готовятся у нас. Известно, что это одна из лучших баз в Ивановской области спортивных. Это стадион, легкоатлетический манеж», - говорит заведующий кафедрой физического воспитания Ивановского государственного энергетического университета Михаил Белов.

Популярные новости
20.04.2026 19:12 Сегодня на территории ивановского ДИВСа начал работать экстрим-парк

Он предназначен для скейтбординга, самокатного, велосипедного и роллер-спорта

20.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Другие новости рубрики
22.04.2026 15:15 Ивановцы стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по спортивной борьбе «ОЛИМПИЯ»

Они посвящены памяти Заслуженного тренера России Ивана Перепёлкина и прошли 17-20 апреля в Санкт-Петербурге

22.04.2026 10:09 Первый этап 20-го сезона всероссийского турнира «Локобол – РЖД – 2026» пройдет в Иванове

27 и 28 апреля на стадионе «Локомотив» 16 команд будут оспаривать звание сильнейших на межрегиональных соревнованиях

22.04.2026 09:08 Двое юных армейцев из Иванова одержали победу на IV этапе Кубка «Время героев выбрало нас»

Соревнования по армейскому рукопашному бою проходили 19 апреля в подмосковных Мытищах

21.04.2026 11:11 Ивановские футболисты одержали победу в домашнем матче тура «золотой группы» второй лиги первенства России

Матч с московской «Родиной-2» состоялся 19 апреля на стадионе «Текстильщик»

21.04.2026 09:40 Ивановский волейбольный «Текстильщик» вышел на 5-е место в турнирной таблице чемпионата России

Второй матч 23-го тура Высшей Лиги «А» состоялся в воскресенье 19 апреля

21.04.2026 08:37 Молодежный состав волейбольного «Текстильщика» стал бронзовым призером в финале чемпионата ЦФО Первой лиги

Соревнования проходили 15-19 апреля в Балаково Саратовской области

20.04.2026 16:12 Баскетболистки ивановской «Энергии-Фарм» завоевали серебро чемпионата ЦФО

В выходные «финал четырех» турнира состоялся в Курске

20.04.2026 14:40 На базе ивановского ДОСААФа стартовал курс по дайвингу «Подводный пловец»

Первое занятие состоялось в субботу 18 апреля

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас