19 октября 2019 19:01

18-й тур ФНЛ: Ивановский «Текстильщик» проиграл на выезде

18-й тур ФНЛ: Ивановский «Текстильщик» проиграл на выезде

В 18-м туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ ивановский «Текстильщик» проиграл курской команде «Авангард» со счетом 1:2.

Первого гола не пришлось долго ждать. Уже на 7-й минуте Максим Сидоров из команды «красно-черных» открыл счет. Несмотря на то, что вторая половина первого тайма прошла с превосходством «Авангарда», отквитать гол соперникам не удалось. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу «Текстильщика».

После перерыва курская команда атаковала стремительней. Моментов у ворот обеих команд было не так много. Сравнять игру «Авангарду» удалось на 80 минуте, пробив пенальти. На этом соперники не остановились. В следующей атаке они забили второй мяч. «Текстильщик» потерпел поражение и переместился на 18 место турнирной таблицы. 

«Матч получился с преимуществом Курска – команда играла дома. Мы игру выстраивали больше от обороны, на контратаках. Во втором тайме имели неплохие моменты увеличить преимущество в счете. Не хочется комментировать судейство, но пенальти странно трактуется – движения рукой нет, мяч находит руку…Сложно, конечно, надо смотреть», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев.
 
Он также рассказал, что команда надеется отыграться в домашних матчах. На родном поле 27 октября «Текстильщик» примет волгоградский «Ротор», который по итогам 18 туров замыкает тройку лидеров. 

Фото: пресс-служба ФК "Авангард"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
Популярные новости
28.06.2026 09:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Другие новости рубрики
18:05 Школьники Ивановской области представили регион на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Состязание проходило с 20 по 27 июня в Смоленской области

28.06.2026 19:47 Ивановец стал победителем Мини-кубка по коротким нардам

Турнир прошел 20-21 июня в Москве

27.06.2026 19:10 Вичужанка стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

«Камни Карельского Перешейка 2026» проходили в городе Каменногорск Ленинградской области

27.06.2026 15:51 Сборная Ивановской области трижды за сезон завоевала серебро чемпионата ЦФО по тактическому лазерному бою

Заключительный третий этап соревнований прошел 20-21 июня в Рыбинске

27.06.2026 12:34 Тейковские тяжелоатлеты привезли домой с всероссийского турнира в Суздале комплект медалей

Соревнования прошли в минувшие выходные в Суздале

27.06.2026 09:37 В Юже прошли завершающие соревнования волейбольного сезона 2025-2026 годов

Их посвятили Дню молодежи

26.06.2026 19:18 Спартакиада пенсионеров пройдет в Иванове

Соревнования для жителей региона состоятся 27 июня

26.06.2026 18:18 В «Энергию» перешла баскетболистка сборной Белоруссии

Команда заключила контракт с 20-летней центровой Полиной Доменюк

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас