19 октября 2019 19:01

18-й тур ФНЛ: Ивановский «Текстильщик» проиграл на выезде

18-й тур ФНЛ: Ивановский «Текстильщик» проиграл на выезде

В 18-м туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ ивановский «Текстильщик» проиграл курской команде «Авангард» со счетом 1:2.

Первого гола не пришлось долго ждать. Уже на 7-й минуте Максим Сидоров из команды «красно-черных» открыл счет. Несмотря на то, что вторая половина первого тайма прошла с превосходством «Авангарда», отквитать гол соперникам не удалось. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу «Текстильщика».

После перерыва курская команда атаковала стремительней. Моментов у ворот обеих команд было не так много. Сравнять игру «Авангарду» удалось на 80 минуте, пробив пенальти. На этом соперники не остановились. В следующей атаке они забили второй мяч. «Текстильщик» потерпел поражение и переместился на 18 место турнирной таблицы. 

«Матч получился с преимуществом Курска – команда играла дома. Мы игру выстраивали больше от обороны, на контратаках. Во втором тайме имели неплохие моменты увеличить преимущество в счете. Не хочется комментировать судейство, но пенальти странно трактуется – движения рукой нет, мяч находит руку…Сложно, конечно, надо смотреть», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев.
 
Он также рассказал, что команда надеется отыграться в домашних матчах. На родном поле 27 октября «Текстильщик» примет волгоградский «Ротор», который по итогам 18 туров замыкает тройку лидеров. 

Фото: пресс-служба ФК "Авангард"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
Популярные новости
10.07.2026 20:13 Покупка самоката в Иванове закончилась потерей более 60 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
13.07.2026 15:41 На первенстве Ивановской области по мотокроссу наши спортсмены завоевали 8 медалей

Соревнования прошли 11 июля на трассе автодрома в районе ТЭЦ-3

13.07.2026 13:08 Четвертый этап многодневной велогонки «Россия» пройдет в Иванове

Масштабный проект проходит в 2026 году в восьми регионах страны

13.07.2026 08:35 Спортивный фестиваль «Земля спорта» прошел в Тейковском районе

Он проводился по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий»

10.07.2026 16:38 За Ивановскую «Энергию» будет выступать белорусская баскетболистка Полина Костюковец

Ранее она играла за вторую команду курского «Динамо»

10.07.2026 10:03 Сборная Ивановского энергоуниверситета выступила на Студенческом чемпионате России по легкой атлетике

Турнир проходил с 4 по 7 июля в Смоленске

10.07.2026 09:03 Ивановская спортсменка успешно выступила на международном турнире по быстрым шахматам

Соревнования проходили с 1 по 6 июля в Москве

09.07.2026 11:05 В Иванове прошла открытая тренировка по Цигун

Занятие состоялось в парке Степанова

09.07.2026 10:07 Ивановские спортшколы объявляют о наборе детей на новый учебный год

Набор на баскетбол будет с 15 августа, а на плавание с 14 сентября

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас