19 октября 2019 19:01

18-й тур ФНЛ: Ивановский «Текстильщик» проиграл на выезде

18-й тур ФНЛ: Ивановский «Текстильщик» проиграл на выезде

В 18-м туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ ивановский «Текстильщик» проиграл курской команде «Авангард» со счетом 1:2.

Первого гола не пришлось долго ждать. Уже на 7-й минуте Максим Сидоров из команды «красно-черных» открыл счет. Несмотря на то, что вторая половина первого тайма прошла с превосходством «Авангарда», отквитать гол соперникам не удалось. Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу «Текстильщика».

После перерыва курская команда атаковала стремительней. Моментов у ворот обеих команд было не так много. Сравнять игру «Авангарду» удалось на 80 минуте, пробив пенальти. На этом соперники не остановились. В следующей атаке они забили второй мяч. «Текстильщик» потерпел поражение и переместился на 18 место турнирной таблицы. 

«Матч получился с преимуществом Курска – команда играла дома. Мы игру выстраивали больше от обороны, на контратаках. Во втором тайме имели неплохие моменты увеличить преимущество в счете. Не хочется комментировать судейство, но пенальти странно трактуется – движения рукой нет, мяч находит руку…Сложно, конечно, надо смотреть», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Текстильщика» Денис Бояринцев.
 
Он также рассказал, что команда надеется отыграться в домашних матчах. На родном поле 27 октября «Текстильщик» примет волгоградский «Ротор», который по итогам 18 туров замыкает тройку лидеров. 

Фото: пресс-служба ФК "Авангард"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
Популярные новости
21.08.2026 15:05 Полицейские нагрянули с рейдами в цыганские таборы по всей Ивановской области

Удалось выявить множество нарушений

19.08.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
18.08.2026 14:04   В Ивановском цирке стартовала новая программа «Цирк на воде. Остров»

Это шоу с современными технологиями и высококлассными артистами

06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

Другие новости рубрики
21.08.2026 09:34 Знаки «Мастер спорта России» вручили 22 жителям Ивановской области

Ещё 37 человек получили звание КМС

21.08.2026 08:33 Шахматный турнир «Мемориал Эльвиры Михайловны Урбанайтес» прошел в Иванове

Эльвира Михайловна – педагог и тренер из Фурманова

20.08.2026 18:00 Ивановский ФК «Текстильщик» одержал первую победу в этом сезоне

19 августа Набережных Челнах состоялся матч 7 тура Лиги PARI Первенства России по футболу

20.08.2026 15:09 Определилось расписание баскетболисток ивановской «Энергии» в новом чемпионате

Свой сезон в Премьер-лиге команда начнет 1 октября

20.08.2026 11:05 Ивановская спортсменка стала победительницей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Мероприятие проходит в Чите с 16 по 21 августа

19.08.2026 20:15 В сентябре баскетболистки ивановской «Энергии» поборются за Кубок губернатора Курской области

Совсем скоро «оранжево-черные» проведут первые матчи после летнего перерыва

19.08.2026 09:02 Ивановские спортсмены завоевали 6 медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию «Ситцевый путь»

В них приняли участие более 400 человек из 22 регионов РФ

18.08.2026 14:09 Кубок Чемпионов Swimcup Open Water пройдет в Ивановской области в ближайшие выходные

Соревнования состоятся в Кинешме и Плесе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас