21 ноября 2019 16:10

Ивановская область принимает делегацию из Индонезии

Ивановская область принимает делегацию из Индонезии

Сегодня в Ивановскую область с рабочим визитом прибыла бизнес-делегация из Индонезии. Представители крупных компаний из столицы страны Джакарты, Центральной и Восточной Явы приехали, чтобы познакомиться с новейшими разработками в разных сферах, а также наладить сотрудничество  в сфере бизнеса и образования.

Знакомство членов делегации с представителями деловых кругов нашего региона состоялось на базе Центра «Мой бизнес». Сначала - презентации области и представление индонезийских компаний, затем - переговоры. Интересы обоюдные, как отмечают участники встречи. Обеим сторонам есть, что предложить друг другу.

«Основные направления, которые сейчас востребованы - это медицина, это углероды, это резина. Но вот тенденции последних дней, мы выяснили, что и машиностроение тоже очень интересует наших бизнес-партнеров», - говорит директор Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова.

Уже завтра предприниматели из Индонезии отправятся на крупнейшие ивановские предприятия, чтобы на месте познакомится с выпускаемой продукцией. Делегация побывает на «Автокранах» и заводе «Профессионал». Посмотрят, где в Иванове производят медицинскую технику, посетят и клинику по лечению глазных болезней. Возможно, география бизнес-экскурсий расширится. Ведь зарубежных партнеров интересуют самые разные сферы: сельское хозяйство, медицина, торговля, образование, электрооборудование, продукты питания. Да и самим индонезийцам есть, что предложить нашему региону.

«Поскольку Иваново - известная текстильная столица России и здесь производят много различного текстиля, Индонезия может предложить разнообразные нити, пряжу как сырье для производства. Затем, наверняка, в регионе существуют крупные пищевые предприятия, кондитерские в том числе, и, конечно, Индонезия может предложить сырье для пищевой промышленности: пальмовое масло, жиры на основе пальмового масла, какао-порошок и другие ингредиенты для пищевой промышленности», - рассказывает торговый атташе Посольства республики Индонезия в Российской Федерации Фарид Амир.

Популярные новости
03.12.2025 18:13 За сутки в Ивановской области сбили 3 женщин-пешеходов

Один из водителей скрылся с места аварии

02.12.2025 19:07 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

02.12.2025 11:03 Житель Иванова арестован за призывы к экстремизму

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Другие новости рубрики
03.12.2025 09:00 Цены в октябре в Ивановской области выросли на 0,6%

Годовой уровень инфляции достиг отметки 8,6%

02.12.2025 17:04 Микрофинансовые организации выдали бизнесу Ивановской области займов на 246 миллионов рублей

Данные за первое полугодие представили в Ивановском отделении Банка России

01.12.2025 18:44 Бизнес-омбудсмен Ивановской области рассказал о новых изменениях в налоговой сфере

Они будут действовать с нового года

01.12.2025 12:15 Компании Ивановской области внедряют принципы бережливого производства

Проект собрал более 150 предпринимателей

01.12.2025 09:44 Ивановская область заняла 14 место рейтинга регионов по вовлеченности жителей в малый и средний бизнес

Доля населения в этой сфере составляет 44,5%

01.12.2025 08:35 Резиденты особой экономической зоны "Иваново" могут получить льготные кредиты

Это можно сделать по новой федеральной программе Минэкономразвития и Корпорации МСП

30.11.2025 17:10 За 8 лет аграрии Ивановской области получили 33 льготных инвесткредита

Это почти 5,5 миллиардов рублей

30.11.2025 13:43 Более 62 тысяч семей Ивановской области улучшили жилищные условия с помощью средств маткапитала

Такие цифры озвучили в отделении Социального фонда

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас