21 ноября 2019 16:10

Ивановская область принимает делегацию из Индонезии

Ивановская область принимает делегацию из Индонезии

Сегодня в Ивановскую область с рабочим визитом прибыла бизнес-делегация из Индонезии. Представители крупных компаний из столицы страны Джакарты, Центральной и Восточной Явы приехали, чтобы познакомиться с новейшими разработками в разных сферах, а также наладить сотрудничество  в сфере бизнеса и образования.

Знакомство членов делегации с представителями деловых кругов нашего региона состоялось на базе Центра «Мой бизнес». Сначала - презентации области и представление индонезийских компаний, затем - переговоры. Интересы обоюдные, как отмечают участники встречи. Обеим сторонам есть, что предложить друг другу.

«Основные направления, которые сейчас востребованы - это медицина, это углероды, это резина. Но вот тенденции последних дней, мы выяснили, что и машиностроение тоже очень интересует наших бизнес-партнеров», - говорит директор Центра «Мой бизнес» Ирина Корнилова.

Уже завтра предприниматели из Индонезии отправятся на крупнейшие ивановские предприятия, чтобы на месте познакомится с выпускаемой продукцией. Делегация побывает на «Автокранах» и заводе «Профессионал». Посмотрят, где в Иванове производят медицинскую технику, посетят и клинику по лечению глазных болезней. Возможно, география бизнес-экскурсий расширится. Ведь зарубежных партнеров интересуют самые разные сферы: сельское хозяйство, медицина, торговля, образование, электрооборудование, продукты питания. Да и самим индонезийцам есть, что предложить нашему региону.

«Поскольку Иваново - известная текстильная столица России и здесь производят много различного текстиля, Индонезия может предложить разнообразные нити, пряжу как сырье для производства. Затем, наверняка, в регионе существуют крупные пищевые предприятия, кондитерские в том числе, и, конечно, Индонезия может предложить сырье для пищевой промышленности: пальмовое масло, жиры на основе пальмового масла, какао-порошок и другие ингредиенты для пищевой промышленности», - рассказывает торговый атташе Посольства республики Индонезия в Российской Федерации Фарид Амир.

Популярные новости
04.02.2026 20:16 За сутки в Ивановской области случилось 64 аварии

Никто не пострадал

02.02.2026 15:10 В ГАИ рассказали подробности аварии на Шереметевском проспекте в Иванове

Там столкнулись два автомобиля «Хёндэ»

02.02.2026 13:47 В Иванове автомобиль после столкновения вылетел на пешеходную зону

ДТП двух иномарок произошло на перекрестке проспекта Шереметевский и улицы Арсения

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Другие новости рубрики
10:07 19% ивановских компаний пользуются услугами самозанятых

Чаще всего такие сотрудники выполняют узкоспециализированные, проектные или вспомогательные задачи

9:06 Ивановская область возглавила рейтинг по доле предпринимателей на крупнейшем маркетплейсе страны

Учитывались компании с высоким оборотом

04.02.2026 09:05 Прокурор региона проведет прием предпринимателей в Иванове

Встреча запланирована на 10 февраля

03.02.2026 10:15 Первый в этом году фестиваль фермерских продуктов в Ивановской области приурочат к Масленице

Он состоится 21 февраля

02.02.2026 10:06 Более 6 тысяч медиков Ивановской области получили специальные социальные выплаты

За прошлый год было перечислено свыше миллиарда рублей

02.02.2026 09:05 ОСФР по Ивановской области назначило единое пособие родителям более 70 тысяч детей

Также выплату получали около 2 тысяч беременных жительниц региона

30.01.2026 12:08 Ивановская машиностроительная компания «Решке Рус» модернизирует производство

Это стало возможным благодаря при поддержке Фонда развития предпринимательства

29.01.2026 12:35 Программу по повышению финансовой грамотности реализуют в Ивановской области

Она рассчитана до 2030 года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас