7 апреля 2020 08:43

Ивановцы могут принять участие в марафоне бесплатных тренировок

Ивановцы могут принять участие в марафоне бесплатных тренировок

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» присоединилось к акции Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни».

Общество разработало марафон бесплатных тренировок. В нем может принять участие любой желающий. Все упражнения можно выполнять дома, не нарушая режим самоизоляции.

Проект рассчитан на несколько потоков тренировок, которые на платформе социальной сети "ВКонтакте" будут стартовать каждый понедельник. Занятия в каждом потоке рассчитаны на 21 день.

Ежедневно всем, кто подписался на марафон, в личные сообщения поступает ссылка на новую тренировку продолжительностью 20-30 минут. Все тренировки составлены с учетом рекомендаций профессиональных тренеров. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.

В рамках проекта приглашенные эксперты рассказывают, как легко сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться, почему появляется дискомфорт после тренировок.

На первый поток бесплатных тренировок, который стартовал 30 марта, зарегистрировались более 2500 участников из России, Украины, Белоруссии, Германии и Испании.

Популярные новости
19.09.2026 19:57 Ивановская полиция ищет 14-летнюю Алёну Нестеренко

Ребёнок пропал 18 сентября

18.09.2026 20:47 Первый день выборов в Ивановской области прошёл спокойно

Жалоб не поступало

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

Другие новости рубрики
18:09 Более 700 спортсменов Ивановской области участвовали в региональном физкультурном мероприятии

Игры боевых искусств и силовых видов спорта прошли в субботу 19 сентября на площадке ДИВСа

16:20 Победителем XXI областного слета школьных лесничеств стала команда «Экодруг» из Иванова

Лесная спартакиада прошла в детском центре «Улыбка» в Лежневском районе и была приурочена ко Дню работников леса

15:50 В центре «Омега парк» в Иванове прошли соревнования по скалолазанию

В дисциплине боулдеринг приняли участие 47 юных спортсменов

20.09.2026 18:16 Спортсмен ивановской области стал бронзовым призером Спартакиады народов России по тхэквондо

Соревнования проходили с 14 по 16 сентября в Челябинске

19.09.2026 19:28 Спортсмены Ивановской области привезли с 18-х Всероссийских юношеских Игр боевых искусств 12 медалей

Они проходили с 9 по 12 сентября в в пос. Витязево Краснодарского края

19.09.2026 15:45 Волейболистки «Шуяночки» готовятся к Чемпионату России

Первый тур команда сыграет дома с 9 по 11 октября

19.09.2026 13:16 В областном центре состоится 2 этап Кубка Ивановской области по плаванию

Соревнования пройдут 22-25 сентября

19.09.2026 09:32 Ивановцы успешно выступили на турнире по коротким нардам

Он проходил 12-13 сентября в Нижнекамске и посвящен 60-летию города

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас