7 апреля 2020 08:43

Ивановцы могут принять участие в марафоне бесплатных тренировок

Ивановцы могут принять участие в марафоне бесплатных тренировок

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» присоединилось к акции Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни».

Общество разработало марафон бесплатных тренировок. В нем может принять участие любой желающий. Все упражнения можно выполнять дома, не нарушая режим самоизоляции.

Проект рассчитан на несколько потоков тренировок, которые на платформе социальной сети "ВКонтакте" будут стартовать каждый понедельник. Занятия в каждом потоке рассчитаны на 21 день.

Ежедневно всем, кто подписался на марафон, в личные сообщения поступает ссылка на новую тренировку продолжительностью 20-30 минут. Все тренировки составлены с учетом рекомендаций профессиональных тренеров. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.

В рамках проекта приглашенные эксперты рассказывают, как легко сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться, почему появляется дискомфорт после тренировок.

На первый поток бесплатных тренировок, который стартовал 30 марта, зарегистрировались более 2500 участников из России, Украины, Белоруссии, Германии и Испании.

Популярные новости
22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

20.05.2026 18:05 На месте бывшего ТЦ в Ивановском районе – современное производство

Компания «Авенсон» реализует инвестпроект

20.05.2026 10:34 Ивановский молокозавод «РумелкоАгро» открыл первую в Иванове собственную торговую точку

Там представлена вся линейка продукции

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Другие новости рубрики
13:58 Два золота и серебро первенства России по спорту лиц с поражением ОДА завоевала тейковчанка

Соревнования проходили 17-21 мая в Чебоксарах

9:33 Две бронзы завоевали спортсменки Ивановской области на межрегиональных соревнованиях по самбо

Состязания среди команд ЦФО и Москвы проходили 17-19 мая в столице

22.05.2026 13:38 Чемпионат по баскетболу 3х3 стартует в Ивановской области

В выходные матчи первого тура пройдут на набережной Уводи

22.05.2026 09:34 Бронзу чемпионата ракетных войск стратегического назначения по самбо завоевал тейковчанин

Соревнования прошли 13-15 мая в Новосибирске

22.05.2026 08:32 Десять регионов страны приняли участие в Чемпионате и Кубке Ивановской области по трофи-рейдам

Они прошли 16 мая в Южском районе

21.05.2026 09:34 Команда ивановских школьников стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по демо-самбо

Они проходили с 30 апреля по 20 мая в Краснодарском крае

21.05.2026 08:31 Команда «Ильинское» стала победителем чемпионата Ивановской области по хоккею

Финальная игра прошла 17 мая

20.05.2026 14:38 В Иванове ушел из жизни бывший директор футбольной спортшколы «Текстильщик» Арнольд Мазурин

Ему было 85 лет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас