7 апреля 2020 08:43

Ивановцы могут принять участие в марафоне бесплатных тренировок

Ивановцы могут принять участие в марафоне бесплатных тренировок

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» присоединилось к акции Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни».

Общество разработало марафон бесплатных тренировок. В нем может принять участие любой желающий. Все упражнения можно выполнять дома, не нарушая режим самоизоляции.

Проект рассчитан на несколько потоков тренировок, которые на платформе социальной сети "ВКонтакте" будут стартовать каждый понедельник. Занятия в каждом потоке рассчитаны на 21 день.

Ежедневно всем, кто подписался на марафон, в личные сообщения поступает ссылка на новую тренировку продолжительностью 20-30 минут. Все тренировки составлены с учетом рекомендаций профессиональных тренеров. В комплекс входят базовые упражнения на все группы мышц.

В рамках проекта приглашенные эксперты рассказывают, как легко сформировать привычку вести здоровый образ жизни. Например, сколько нужно пить воды, как правильно питаться, сколько нужно тренироваться, почему появляется дискомфорт после тренировок.

На первый поток бесплатных тренировок, который стартовал 30 марта, зарегистрировались более 2500 участников из России, Украины, Белоруссии, Германии и Испании.

Популярные новости
22.10.2025 15:25 Пассажирский автобус сгорел в Ивановской области

В причинах разбираются сотрудники дознания МЧС

22.10.2025 11:21 Уголовным делом о нарушении тайны частной жизни в Иванове заинтересовались на федеральном уровне

Председатель СК РФ требует от региональных коллег доклад

21.10.2025 17:44   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
11.10.2025 18:30   В Тейковском районе установили бюст Суворову

Три века назад территория санатория «Оболсуново» принадлежала графу Рымникскому

07.10.2025 10:49   Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

04.10.2025 15:34   Выйти из тени ивановских водителей вновь заставили инспекторы ГАИ

Патруль в рамках операции "Тонировка" выставили на улице Багаева

Другие новости рубрики
14:24 Новый школьный баскетбольный сезон стартует в Ивановской области

В нем примут участие более 280 команд

10:51 Первенство России по игре в го впервые пройдет в Ивановской области

Площадкой станет Дворец игровых видов спорта

23.10.2025 17:54 В Иванове завершился региональный этап IV Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3

Мероприятие собрало юных спортсменов из Иванова, Шуи, Палеха и Ивановского района

21.10.2025 13:56 Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» готовится к первым домашним матчам сезона

Команда выступает в подэлитном дивизионе

21.10.2025 09:51 Спортсмены Ивановской области завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по Кудо «К2»

В турнире приняли участие более 400 спортсменов

21.10.2025 08:58 Спортсмен из Ивановской области завоевал третье место на турнире по спортивному метанию ножа

Мероприятие проходило в Рязани

20.10.2025 14:56 Новое спортивное оборудование появится на набережной Уводи в Иванове

Подрядчик установил новые стойки для игры в бадминтон

20.10.2025 13:56 Резерв ивановской «Энергии» успешно стартовал в чемпионате ЦФО

В его первом туре фарм-команда «оранжево-черных» обыграла «Спартак-2»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас