7 апреля 2020 13:25

Власти проверили соблюдение санитарных норм на работающих ивановских предприятиях

Власти проверили соблюдение санитарных норм на работающих ивановских предприятиях

В Иванове власти проверили, как работающие в период самоизоляции предприятия соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. Проверка прошла на 26 предприятиях города. Выяснилось, что только 4 из них выполняют санитарные требования. На пяти предприятиях санитарная обстановка не соответствует нормам. По 7 адресам работы не ведутся. Об этом сегодня на брифинге рассказала зампред областного правительства Людмила Дмитриева. По ее словам, предприятия, не соблюдающие санитарно-эпидемиологические требования, будут исключены из списка жизнеобеспечивающих и потеряют право на работу. 

Зампред правительства области Людмила Дмитриева подчеркнула: если предприятие не исполняет требования регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции, оно будет исключено из перечня предприятий, продолжающих деятельность в период нерабочих дней.

Кроме того, в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения. Как пояснила Людмила Дмитриева, им предписано перевести сотрудников в возрасте от 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, на дистанционную форму работы или установить им нерабочие дни с сохранением за работниками места работы и зарплаты до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Кроме того, устанавливается требование направлять информацию о фактической численности сотрудников, которые выведены на работу, переведены на дистанционную работу, и кому предоставлены больничные.

Популярные новости
18.05.2026 20:17 Пожилой велосипедист скончался после ДТП в пригороде Иваново

Его сбила 63-летняя женщина на 4-ом километре трассы «Иваново-Иванцево»

18.05.2026 19:15 За выходные в Ивановской области произошло 2 аварии с пешеходами

В одном из них виновник скрылся с места ДТП

18.05.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
21.05.2026 10:34 В Иванове стартует областной ежегодный форум «День предпринимателя»

Он объединит сотни представителей бизнеса

18.05.2026 10:36 Предприниматели Ивановской области могут заявить о своем бренде на конкурсе «Знай наших»

Заявки принимаются до 1 июня

18.05.2026 09:04 Около 1200 вакансий свободны в сфере торговли Ивановской области

Особенно остро магазины нуждаются в продавцах и кассирах

17.05.2026 19:21 Бизнес Ивановской области направил свыше миллиарда рублей на мероприятия по охране труда

Самые большие вложения - на обрабатывающих производствах

17.05.2026 16:37 Бизнес Ивановской области может получить субсидии на внедрение российского программного обеспечения

Минпромторг объявил дополнительный отбор претендентов

17.05.2026 14:05 В Ивановской области наблюдается рост промышленного производства

В сравнении с февралем показатель увеличился на 3,5%

15.05.2026 18:48 В апреле на экспорт из Ивановской области ушло 600 тонн пшеницы

Предварительно ее проверили специалисты Россельхознадзора

15.05.2026 16:46 Самая низкая инфляция в ЦФО зафиксирована в Ивановской области

Данные по итогам марта приводит региональное отделение Банка России

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас