3 июня 2020 16:07

Владимир Путин поддержал предложения ивановских текстильщиков

Владимир Путин поддержал предложения ивановских текстильщиков

Сегодня Президент России Владимир Путин на видеосовещании по развитию легпрома поддержал два предложения ивановского региона. О них рассказала руководитель "Шуйских ситцев" Анна Богаделина.

Одно из них касается программы развития льноводства. Владимир Путин отметил, что с этого года в стране запущена пятилетняя комплексная программа поддержки производства льняных изделий.

"Подчеркну: развитие льняного производства – это не только дань традициям. Это, прежде всего, новые возможности для развития импортозамещения (там, где используется хлопок, может, безусловно, и лён использоваться), для укрепления позиций российских производителей на нашем, внутреннем рынке. И конечно, есть хороший потенциал для наращивания экспорта. Прошу профильные ведомства обеспечить выполнение Комплексной программы и в ходе её реализации предусмотреть увеличение финансирования по этому направлению. Наша задача – сформировать конкурентоспособную, экологичную, современную льняную отрасль", - сказал Владимир Путин.

Кроме того, гендиректор "Шуйских ситцев" попросила на ближайшие три года в качестве меры поддержки увеличить для предприятий отрасли размер компенсации при покупке оборудования в лизинг с 30% до 50%.

"Такая скидка должна предоставляться, начиная с текущего года", - отметил Владимир Путин в поручениях Правительству.

ФОТО: kremlin.ru

Читайте также
Популярные новости
10.07.2026 20:13 Покупка самоката в Иванове закончилась потерей более 60 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
13.07.2026 20:46 Еще один кандидат подал в облизбирком документы на выдвижение по одномандатному округу

Избирательная комиссия Ивановской области приняла документы от Александра Бойкова

13.07.2026 19:52 Журналисты из Китая соприкоснулись с историческим и культурным наследием Ивановской области

А ещë узнали, как связаны КНР и наш регион – историю настоящей дружбы и сотрудничества сквозь десятилетия

13.07.2026 19:30 Кандидаты по одномандатному округу продолжают подавать документы для выдвижения

Избирательная комиссия Ивановской области приняла документы от Дмитрия Шелякина

13.07.2026 18:30 В Ивановской области обсудили вопросы безопасности и антитерзащищенности

Представители правоохранительных и силовых ведомств сообщили о готовности сил и средств и постоянном мониторинге обстановки в регионе

13.07.2026 18:13 Открыт прием заявок на участие в выставке-ярмарке «Город мастеров» в Иванове

Заявки принимаются до 26 июля

13.07.2026 18:02 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.07.2026 16:43 «Вайлдберриз» сократила сроки выплат продавцам для улучшения условий бизнеса

По обращениям бизнес-сообщества Ивановской области к решению вопросов взаимодействия с маркетплейсами подключился губернатор Станислав Воскресенский

13.07.2026 14:09 Россия и арабские государства создают новую площадку для экономического сотрудничества

Встреча советника Президента России с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в РФ состоялась в Москве

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас