26 июня 2020 19:49

На улице Павленко в Иванове строят детский сад

На улице Павленко в Иванове строят детский сад

На улице Павленко в Иванове строят детский сад. По словам мэра города Владимира Шарыпова, это будет двухэтажное здание, переходом соединенное с садиком №75.

Сад рассчитан на 90 мест, 60 из них – в яслях. С вводом этой пристройки удастся закрыть 20% потребности в яслях Фрунзенского района.

Внизу разместят три ясельные группы на 60 мест для детей до 3 лет. Здесь же пищевой, бытовой и медицинский блоки. На втором этаже появятся две группы для детей постарше, а также хозяйственные и административные помещения. В здании будет лифт.

Работы ведутся согласно графику, сообщили в подрядной организации. На объекте смонтирован фундамент, утеплены стены подвала, на 2/3 выполнено перекрытие плит и залиты полы подвала. Строители приступили к работам по кирпичной кладке первого этажа.

В этом году введен в эксплуатацию детский сад на 240 мест в Рождественском микрорайоне, начато строительство еще одного детского сада на 240 мест на 1-й Комвольной улице. За счет переоборудования помещений в детских садах планируется создать для дошколят еще 190 мест.

«Это неплохо, но объектов социальной направленности всегда нужно больше», - прокомментировал Владимир Шарыпов.

Он напомнил, что в региональный бюджет поступили дополнительные 710 млн рублей. У ивановцев есть возможность выбрать, на что будут направлены средства.

«Утром я проголосовал за поправки в Конституцию и также по бланку «Решаем вместе». Поставил только одну галочку – за Образование», – подчеркнул ивановский градоначальник и призвал жителей областного центра принять участие в проекте "Решаем вместе" и поддержать, в том числе, развитие эфой сферы.

Читайте также
Популярные новости
16.01.2026 18:43   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.01.2026 16:58 Госавтоинспекция Иванова показала момент столкновения катафалка и «Мерседеса»

При ДТП пострадало 7 человек

15.01.2026 18:00 «Электроника плюс» в Иванове развивает технологичное производство электроники и приборостроение

15 января на предприятии побывал губернатор Станислав Воскресенский

Популярные сюжеты
09.01.2026 18:00   В Лежневском районе на лыжной трассе устроили мастер-класс для всех желающих

Освоить базовые навыки владения коньковым ходом приехали десятки человек

02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

02.01.2026 14:07   В новогоднюю ночь в Иванове родился один младенец

Он появился на свет в 1-м роддоме

Другие новости рубрики
17.01.2026 09:32 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

16.01.2026 19:13 Уголовное дело банды «обнальщиков» из Ивановской области уходит в суд

По делу проходят 11 человек

16.01.2026 17:57 После обращения жителей дорогу в Говядове расчистили

Сегодня дети благополучно отправились в школу

16.01.2026 17:35 Федеральный проект «Производительность труда» стартовал на предприятии «Хоум стайл» в Ивановской области

Проект направлен на повышение эффективности производственных процессов и развитие компетенций сотрудников предприятий региона

16.01.2026 15:40 За год «Ласточки» из Иванова в Москву и обратно перевезли более 800 тысяч пассажиров

Только за последний месяц прошлого года пассажиропоток превысил 64 тысячи человек

16.01.2026 09:37 Церковь Успения Пресвятой Богородицы газифицировали в Пестяках Ивановской области

Печное отопление в храме пришло в негодность

16.01.2026 09:06 Лебеди зимуют в «Летнем саду» в Родниках Ивановской области

Уход за птицами высоко оценил директор ивановского зоопарка

15.01.2026 20:14 Почта России посвятила марки Палехской лаковой миниатюре

Приобрести их можно в Иванове и в "селе-академии"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас