29 июня 2020 18:44

В Ивановской области стартовал основной период ЕГЭ

В Ивановской области стартовал основной период ЕГЭ

Сегодня в регионе прошел пробный экзамен ЕГЭ-2020. Он показал готовность Ивановской области к итоговым испытаниям в условиях пандемии коронавируса.

Чиновники оценили работу пунктов проведения экзамена в областном центре, Фурмановском, Приволжском и Родниковском районах. Всего таких пунктов 31. На каждом в день тестирования проведут дезинфекцию. Организаторам необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим. Что касается школьников, то для них ношение маски и перчаток в помещении для сдачи экзамена необязательно. 

«До входа в ППЭ школьники также будут находиться в масках и перчатках, но при входе в аудиторию им будет предложено их утилизировать. Каждому участнику экзамена будет выдан набор, включающий одноразовую маску, перчатки и гигиенические салфетки, которым можно будет воспользоваться при выходе из аудитории в медицинский кабинет или санитарную комнату. Если родители выпускника будут настаивать на том, чтобы во время проведения экзаменов ребенок находился в маске и перчатках, и это не препятствует выполнению экзаменационной работы, то это требование будет удовлетворено», – отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Читайте также
Популярные новости
26.04.2026 16:00 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 15 пожаров

В Вичуге произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома, 2 взрослых пострадали

26.04.2026 09:40 В Плёсе открылся межмузейный проект «Большая трапеза»

Там представлены натюрморты 17-18 вв. из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина работы русских художников 19-20 вв и другое

26.04.2026 06:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.04.2026 6:38:18

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
18:00 Ивановки стали лауреатами IV Национальной премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Они выбраны лучшими в номинациях «Поддержка исторических территорий» и «Креативные индустрии» направления «Дизайн и мода»

16:45 Станислав Воскресенский о сельском хозяйстве: «Земля начинает работать: 55 тыс. га пашни переданы аграриям»

Информацию глава региона озвучил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

16:16 Ивановская область присоединилась к всероссийской акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

В прошлом году в рамках мероприятия в регионе собрали более 120 тысяч рублей

15:50 Мама шестерых детей и медсестра ивановской горбольницы № 7 полгода спасала жизни в зоне СВО

Еще в пандемию героиня не оставалась в стороне – дневала и ночевала на работе

13:00 Станислав Воскресенский: «Важно поддержать предприятия, чтобы не снижать выпуск и доходы людей»

Так глава региона высказался об итогах визита главы Минпромторга Антона Алиханова в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

12:28 Александр Шорыгин останется на посту бизнес-омбудсмена Ивановской области

Распоряжение подписал губернатор региона

9:07 В кинешемском драмтеатре имени Островского вновь приступили к ремонту

В прошлом году обновили световой и звуковой цеха, а также студию звукозаписи

28.04.2026 20:40 Волонтёры Ивановской области помогут жителям проголосовать за объекты благоустройства

Определить, какие пространства в городах и районах нужно благоустроить в первую очередь жители региона старше 14 могут до 12 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас