10 июля 2020 19:11

Почти 700 млн рублей распределены между муниципалитетами региона на ремонт дорог

Почти 700 млн рублей распределены между муниципалитетами региона на ремонт дорог

Распределены трансферты на ремонт дорог общего пользования местного значения. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. В районы на эти цели направят свыше 692,7 млн рублей. Основной объем средств - на ремонт дорог десяти крупных городов и райцентров региона.

В этом году по поручению губернатора региона принято решение расширить программу ремонта дорог в городах. На эти цели направлен 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Ранее в муниципальные образования уже поступил первый транш в сумме 307 млн рублей.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, в рамках второго транша наиболее значительные суммы на ремонт местных автодорог получат такие города как Кинешма – 190 млн рублей, Шуя – 108 млн рублей, Тейково – 92 млн рублей, Родники – 46,5 млн рублей, Вичуга – 35 млн рублей, Пучеж – 23,6 млн рублей, Юрьевец – 17 млн рублей и поселок Савино – 23,7 млн рублей. Финансирование дорожного ремонта в ряде городов возрастет в 5-9 раз относительно 2019 года.

Так, в Кинешме в рамках межбюджетных трансфертов отремонтируют улицы Вичугская, Аристарха Макарова, Менделеева, Комсомольская, Третьяковская и другие. В Кохме проведут ремонт улиц Октябрьская и Кочетовой, в Тейкове – улиц Шестагинская, Октябрьская и 2-я Заречная. В Приволжске приведут в порядок автодорогу 2-й Рабочий переулок - ул. Восточная и ул. Фрунзе; в Родниках – автодорогу пр. Шагова – ул. Вокзальная – ул. Рябикова – ул. Демьяна Бедного – ул. Советская и дорогу ул. Лермонтова до ул. Космонавтов. В Юрьевце предстоит отремонтировать ул. 25 лет Октября, в Савине – тротуары по ул. Первомайской и Советской. Также в программе ремонта -   автодорога от д. Хреново до ул. Маяковской в поселке Старая Вичуга, ул. Боброва в поселке Лух и ряд других объектов – автомобильных дорог и тротуаров.

Читайте также
Популярные новости
25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

23.05.2026 16:10 В Кинешме благоустраивают мемориал памяти участников боевых действий

Это происходит по региональной программе «Местные инициативы»

23.05.2026 00:30 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.05.2026 0:30:31

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 20:00   Почти две сотни ивановцев присоединились к мероприятию "Наследники Победы"

Исполнили песни военных лет и закружились в вальсе

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
20:16 Расписание «Ласточек» из Иванова в Москву и Нижний Новгород изменится

Корректировки будут действовать в июне этого года

19:14 Ивановские аграрии могут получить 10 миллионов на развитие

Стартовал прием заявок на программу «Агротуризм»

18:30 Врачей-биофизиков начнут готовить в ивановском медуниверситете

Такие специалисты станут настоящим «научным спецназом» для медицины региона

18:14 Школьные музеи Ивановской области борются за звание лучших на всероссийском конкурсе Общества «Знание»

Финал и награждение пройдут в октябре на форуме «Память жива» в Москве

17:12 «Сад Памяти» появился в Тейковском районе

750 сеянцев сосны высадили на территории Березовского участкового лесничества

15:10 Представлен план «Активных каникул» для школьников Ивановской области

В июне ребят ждут свыше 230-ти событий

14:10 Весенние субботники объединили 42 тысячи жителей Ивановской области

С начала этого года в регионе провели более 500 экологических акций

13:38 На смену аномальной жаре в Ивановскую область приходят дожди и грозы

Виной всему - циклон

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас