10 июля 2020 19:11

Почти 700 млн рублей распределены между муниципалитетами региона на ремонт дорог

Почти 700 млн рублей распределены между муниципалитетами региона на ремонт дорог

Распределены трансферты на ремонт дорог общего пользования местного значения. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. В районы на эти цели направят свыше 692,7 млн рублей. Основной объем средств - на ремонт дорог десяти крупных городов и райцентров региона.

В этом году по поручению губернатора региона принято решение расширить программу ремонта дорог в городах. На эти цели направлен 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Ранее в муниципальные образования уже поступил первый транш в сумме 307 млн рублей.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, в рамках второго транша наиболее значительные суммы на ремонт местных автодорог получат такие города как Кинешма – 190 млн рублей, Шуя – 108 млн рублей, Тейково – 92 млн рублей, Родники – 46,5 млн рублей, Вичуга – 35 млн рублей, Пучеж – 23,6 млн рублей, Юрьевец – 17 млн рублей и поселок Савино – 23,7 млн рублей. Финансирование дорожного ремонта в ряде городов возрастет в 5-9 раз относительно 2019 года.

Так, в Кинешме в рамках межбюджетных трансфертов отремонтируют улицы Вичугская, Аристарха Макарова, Менделеева, Комсомольская, Третьяковская и другие. В Кохме проведут ремонт улиц Октябрьская и Кочетовой, в Тейкове – улиц Шестагинская, Октябрьская и 2-я Заречная. В Приволжске приведут в порядок автодорогу 2-й Рабочий переулок - ул. Восточная и ул. Фрунзе; в Родниках – автодорогу пр. Шагова – ул. Вокзальная – ул. Рябикова – ул. Демьяна Бедного – ул. Советская и дорогу ул. Лермонтова до ул. Космонавтов. В Юрьевце предстоит отремонтировать ул. 25 лет Октября, в Савине – тротуары по ул. Первомайской и Советской. Также в программе ремонта -   автодорога от д. Хреново до ул. Маяковской в поселке Старая Вичуга, ул. Боброва в поселке Лух и ряд других объектов – автомобильных дорог и тротуаров.

Читайте также
Популярные новости
30.05.2026 18:29 Кинешма наполнится атмосферой ярмарок прошлых веков

Там пройдёт «Вечер ремёсел»

30.05.2026 14:25 Пожарные в поселке Лежнево тушат частный дом на большой площади

По предварительной информации пострадавших нет

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
02.06.2026 19:41 Станислав Воскресенский вместе с главой Фурмановского район обсудил актуальные вопросы развития

Среди главных тем – развитие промышленности и доходы жителей, поддержка участников СВО и их семей и другие

02.06.2026 19:13 Более 100 юных хоккеистов совершенствуют спортивное мастерство на льду ФОК «Арена Иваново»

Это совместный проект региональной федерации хоккея и центра «Солярис»

02.06.2026 18:41 Дневную грозу и ночной туман обещают в Ивановской области

Воздух при этом прогреется до +24 ˚С

02.06.2026 18:00 Жительница Иванова Надежда Корягина отметила вековой юбилей

Надежда Аркадьевна родилась в деревне Зимёнки Палехского района

02.06.2026 16:32 На заводе «Брокс» в Фурманове начали выпуск промышленных паровых котлов

Инвестпроект реализуется при поддержке ФРП и областного правительства

02.06.2026 15:39 Конкурс сувениров стартовал в Ивановской области

Его запустили в региональном Центре развития туризма и гостеприимства

02.06.2026 14:47 На федеральные гранты для благоустройства претендуют 2 города и посёлок из Ивановской области

Кинешма, Шуя и Лежнево участвуют в конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

02.06.2026 13:56 Ивановскую и Владимирскую области свяжет веломаршрут

Он будет пролегать между Гавриловом Посадом и Суздалем

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас