10 июля 2020 19:11

Почти 700 млн рублей распределены между муниципалитетами региона на ремонт дорог

Почти 700 млн рублей распределены между муниципалитетами региона на ремонт дорог

Распределены трансферты на ремонт дорог общего пользования местного значения. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. В районы на эти цели направят свыше 692,7 млн рублей. Основной объем средств - на ремонт дорог десяти крупных городов и райцентров региона.

В этом году по поручению губернатора региона принято решение расширить программу ремонта дорог в городах. На эти цели направлен 1 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2019 году. Ранее в муниципальные образования уже поступил первый транш в сумме 307 млн рублей.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, в рамках второго транша наиболее значительные суммы на ремонт местных автодорог получат такие города как Кинешма – 190 млн рублей, Шуя – 108 млн рублей, Тейково – 92 млн рублей, Родники – 46,5 млн рублей, Вичуга – 35 млн рублей, Пучеж – 23,6 млн рублей, Юрьевец – 17 млн рублей и поселок Савино – 23,7 млн рублей. Финансирование дорожного ремонта в ряде городов возрастет в 5-9 раз относительно 2019 года.

Так, в Кинешме в рамках межбюджетных трансфертов отремонтируют улицы Вичугская, Аристарха Макарова, Менделеева, Комсомольская, Третьяковская и другие. В Кохме проведут ремонт улиц Октябрьская и Кочетовой, в Тейкове – улиц Шестагинская, Октябрьская и 2-я Заречная. В Приволжске приведут в порядок автодорогу 2-й Рабочий переулок - ул. Восточная и ул. Фрунзе; в Родниках – автодорогу пр. Шагова – ул. Вокзальная – ул. Рябикова – ул. Демьяна Бедного – ул. Советская и дорогу ул. Лермонтова до ул. Космонавтов. В Юрьевце предстоит отремонтировать ул. 25 лет Октября, в Савине – тротуары по ул. Первомайской и Советской. Также в программе ремонта -   автодорога от д. Хреново до ул. Маяковской в поселке Старая Вичуга, ул. Боброва в поселке Лух и ряд других объектов – автомобильных дорог и тротуаров.

Читайте также
Популярные новости
12.07.2026 16:00 В Ивановской области дождь продлиться до шести вечера

По данным гидрометцентра, порывы ветра могут достигать 15–20 м/с

12.07.2026 06:44 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 12.07.2026 6:44:10

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
12:39 В Иванове автомобилисты на один день уступят дороги велосипедистам

В связи с проведением велогонки «Россия» движение будет ограничено с 19 часов пятницы до 22 часов субботы

11:37 Новые площадки в этом году оборудуют в 26 детсадах Ивановской области

Их установят по партпроекту «Детское пространство 37»

10:36 Сохранить старинный храм в Комсомольском районе в Ивановской области поможет проект «Консервация»

Спасо-Преображенская церковь в селе Писчугово была построена в 1702 году - раньше основания Санкт-Петербурга

9:35 В Ивановской области завершилась экспедиция на территории заказника «Клязьминский»

Участники прошли десятки километров по пешим маршрутам и собрали огромный массив полевых данных

9:05 Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Иванове по предотвращению ДТП с участием детей

В рамках мероприятия инспекторы выявляли несовершеннолетних нарушителей ПДД и проводили с ними профилактические беседы

8:35 Село Первомайское в Кинешемском районе отметит свой 90 летний юбилей

Мероприятие состояться 18 июля

14.07.2026 22:00 Развитие экономики – центральная тема рабочей поездки полпреда Президента России в ЦФО в Ивановскую область

На совещании обсудили поддержку добросовестных предпринимателей, меры по созданию благоприятных условий для бизнеса

14.07.2026 20:00 Создание транспортной и туристской инфраструктуры — главные факторы развития туризма в регионе

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев обсудил с губернатором Станиславом Воскресенским

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас